1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Рома» и «Милан» объявили бан Corriere dello Sport за обложку «Черная пятница»

0

«Рома» и «Милан» объявили бан Corriere dello Sport за обложку «Черная пятница»

«Рома» и «Милан» публично осудили обложку итальянского издания Corriere dello Sport, посвященную предстоящему матчу римского клуба против «Интера».

«Мы верим, что игроки, клубы, болельщики и СМИ должны объединиться в борьбе против расизма в футболе. Все мы несем ответственность за слова, которые выбираем, и сообщения, которые отправляем.

В качестве ответа на заголовок «Черная пятница», который был сегодня опубликован газетой Corriere dello Sport, «Рома» и «Милан» решили запретить журналистам издания посещать тренировки команд до конца года. Кроме того, наши игроки не будут общаться с представителями Corriere dello Sport в течение этого периода.

Оба клуба знают, что статья с заголовком «Черная пятница» на самом деле имела антирасистский посыл. Только по этой причине мы объявили бан изданию до января.

Мы по-прежнему полностью привержены борьбе с расизмом», – сказано в совместном заявлении клубов.

Обложка «Черная пятница» с Лукаку и Смоллингом: все говорят о расизме, а газета отвечает, что просто гордится игроками

«Черная пятница»: Corriere dello Sport анонсировала матч «Интер» – «Рома» обложкой с Лукаку и Смоллингом

CdS про обложку «Черная пятница»: «Невинный заголовок превратили в яд те, кто отравлен изнутри»

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт «Ромы»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Внесли Corriere dello Sport в чёрный список
Для Corriere dello Sport настали черные времена! Но лишь на 25 дней...
Надо им для негров тогда новый цвет придумать, типа афро-карбон
Слушайте, хоть кто-то понимает, чего все всполошились? Что конкретно не так с заголовком? Африканцы не любят, когда их называют неграми. Ок, запомнили. Теперь и слово "черный" их триггерит? В чем именно кроется оскорбление? Спрашиваю без иронии, правда не могу понять.
Кто-нибудь мне объяснит, почему оскорбили Интер, а обиделся Милан?
Когда эти идиоты объявят бан слову "черный", ведь оно такое неприличное?!
Почему чёрные обижаются, когда их называют чёрными??!! Они же чёрные!!!
Как раз наоборот, там их и называют чёрными, даже в новостях, газетах и по тв
Мальдини лучше бы делом занялся, летом никого не продал, тренеров не нашел. Футболист великий, но руководитель просто никудышный.
Как может быть антирасисткий посыл с расистким заголовком?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем