Бабаев о выборе между Акинфеевым и Яшиным: «Игорь»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выбрал между Львом Яшиным и Игорем Акинфеевым.

– Игорь Акинфеев.

– Поясните?

– Ну, просто родной человек. При всем уважении к гению Льва Яшина, все-таки, человек, который стал для меня почти родственником, с которым прошли вместе огонь и воду. Поэтому Акинфеев, – сказал Бабаев.

162 комментария
Игру Яшина и в Ютубе рассмотреть тяжело, только по отзывам складывается мнение, но то что он выиграл чемпионат Европы и ЗМ это очень серьезные достижения.
+197
-7
+190
Вроде как когда спрашивают о вкусах, то ты можешь хоть своего пятилетнего сына ставить выше Месси. Вот лично тебе больше нравится, как он играет.
+122
Чалов или Пеле?) такого рода вопрос примерно.
Да ну и что?
Единственный вратарь выигравший Золотой мяч ...
При всем уважении к Игорю, но это небо и земля
+30
-4
+26
в отборочном турнире сборная СССР в кубковой системе обыграла Венгрию (очень сильная сборная на тот период) и Испанию (та отказалась играть с СССР), ну в школе этому не учат(
+25
0
+25
Лев Иванович единственный в мире вратарь обладатель Золотого мяча. Так к чему споры?
+20
-3
+17
Игорь - легенда ЦСКА. Яшин - лучший вратарь мира в свое время. Разницу надо чувствовать.
+14
-1
+13
До Дасаева бы Игорёк сначала дорос.Рассмешил кучерявый.
+17
-5
+12
Дасаев признавался лучшим вратарём мира в один год , так что и тут все очевидно.
+12
0
+12
Странно их сравнивать. Яшин в свое время был признан лучшим вратарем мира, а Акинфеева даже не все в России считают лучшим.
+13
-3
+10
Ещё Олимпийские Игры 56, серебро Евро и четвёртое место ЧМ. Лучший вратарь 20 века по версии ФИФА
+8
Конечно не очень благодарное дело сравнивать величайшего вратаря мира прошлого века с действующим голкипером, нет критериев сравнения учитывающих разные скорости футбола пятидесятилетней давности и нынешнего футбола, даже скорость полета мяча наверняка изменилась как за счет силы удар так и за счет изменения материалов мяча, как тут судить , только статистика пропущенный голов на весь период карьеры у Яшина это 400 игр 322 гола -0.81 гол за игру, у Акинфеева 553 игры и 439 голов-0.79, у Игоря даже этот показатель чуть лучше, а к примеру Дасаева он будет еще лучше, все субъективно, Игорь за 17 лет карьеры сыграл 553 матча,а у Льва Ивановича всего 400, интенсивность и периодичность игр тоже надо как то учитывать, потом у Льва Ивановича тоже были неудачные периоды в игре,его обвиняли в пропущенных голах и на ЧМ-62 в четверть финале с Чили, травля дошла до того, что голкипер бросил играть в футбол (представляю до чего бы дошел ажиотаж ненависти в наше время ,когда СМИ технически развиты гораздо сильнее),нельзя сравнивать несравнимое да как сравнить паровоз прошлого с электровозами сегодняшнего дня, все не объективно,в нашей памяти Яшин велик и его величие не померкнет с годами это легенда, как будет с Акинфеевым, Дасаевым и многими другими покажет время.
А слова Бабаева это дань уважения к голкиперу с которым он бок о бок добывал трофеи для ЦСКА, а этих трофеев добыто не мало и все при Акинфееве и Бабаеве.
+10
-3
+7
Критерии сравнения есть. Лев Иванович получил Золотой мяч, то есть был признан лучшим среди всех голкиперов своего времени, Акинфеев не входил даже в десятку лучших вратарей. Бабаев сам признаёт свою необъективность, говоря о "почти родственному" отношению к Акинфееву
+7
Рейтинг советских и российских вратарей. 1). Яшин - обладатель Золотого Мяча Мира. 2). Дасаев - лучший вратарь Мира 1988 года. 3).Конифеев - лучший вратарь по версии журнала «Огонёк».
_________________
Вот только Дасаев лучший вратарь мира по версии всего лишь одной французской газеты.
К слову Акинфеев тоже признавался лучшим вратарем мира в 2012/13.
Учи матчасть !
+6
0
+6
Да и в 1982 году Ринат провел очень сильный ЧМ,получив хорошую прессу,чего об Акинфееве не скажешь
+5
Журналист дебил. Как можно действующего игрока сравнивать с памятником. Это вопрос будет актуален лет через 30-50
+6
-1
+5
Хорошо написал.

Но по мне - объективнее считать не количество пропущенных мячей, а количество отраженных - вот тут работа вратаря, а пропущенные или сухие матчи - это все же работа команды (даже нападающих). В рамках данного комментария, понимаю, что такой статистики по Яшину, да даже по Дасаеву нет, просто решил в тему высказать мнение.
+5
0
+5
Ты в пятидесятые-шестидесятые был бы из тех, кто Яшина рукожопом называл бы. Впрочем ты и сам это знаешь, свиняра.
+4
0
+4
Милок,ты не видел сколько ляпов Яшин совершал ) И запомни-хороший вратарь ценен не ляпами,а спасениями.Потому Яшин и был лучшим тогда,а Акинфеев сейчас!
+5
-1
+4
Сейчас в комментах начнется дикое обожание Яшина от людей, которые его игры никогда не видели.
+23
-19
+4
Чтобы имя спасти? Что за чушь... Про рекорд обороны Динамо 1963 не слышал? Да и Франс футбол это не Советский спорт,чтобы за просто так ЗМ раздавать