• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Станислав Черчесов: «Нас ругали, что с Испанией типа закрылись и не играли в футбол. Сегодня сделали по-другому»
197

Станислав Черчесов: «Нас ругали, что с Испанией типа закрылись и не играли в футбол. Сегодня сделали по-другому»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от Бельгии в матче квалификации Евро-2020 (1:4).

– Счет 1:4, естественно, не красит нас, но мы хотели играть сегодня в футбол, потому что нам надо было выигрывать, хотели играть от себя, не закрываться, помериться, можно сказать, силами в открытом противостоянии, но бельгийцы в этом плане были удачливее.

– Как сказались на игре кадровые потери?

– У Кудряшова повреждение мышцы, мы не хотели рисковать, потому что в такой игре вынужденная замена могла случиться в любую секунду, мы этого не хотели.

Появилась возможность проверить Петрова, он провел всю игру. В футболе без травм не бывает. С одной стороны, жалко, что мы недосчитываемся игроков, а с другой, мы доверяем всем нашим футболистам, которые вышли и получили определенный опыт.

И мы для себя кое-какие выводы делаем, и в такой игре мы можем реально подсказать, что надо усилить. В матчах со слабыми соперниками это сделать сложнее.

– Такой соперник заставляет вас думать, что иногда нужно использовать другую схему?

– Вот видите, какие у вас интересные вопросы. На чемпионате мира нас ругали, потому что против Испании выпустили много защитников и типа закрылись, не играли в футбол. Сегодня сделали по-другому. Какой ответ должен быть? – сказал Черчесов в эфире канала «Матч ТВ».

Футбольное поле сделали из 50 000 пластиковых стаканчиков. Как это возможно?

Как вам дерби?18096 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости