Сергей Семак: «Зенит» заслуженно победил. У «Арсенала» был один голевой момент»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над тульским «Арсеналом» (1:0) в 16-м туре РПЛ.

– Сегодня матч был тяжелый, в первом тайме моментов было немного, за исключением стандартных положений. Как оцените все происходящее сегодня?

– Не бывает много моментов, когда команда обороняется и агрессивно, и низким блоком, играет в пять защитников. Конечно, тяжело любой команде [создавать моменты в такой ситуации].

После стандартов были хорошие моменты, чудо-спасение Шамова уберегло ворота в первом тайме от гола: мячу уже некуда было деваться, но нужно отдать должное вратарю, который спас команду.

Во втором тайме смогли забить, потом игра раскрылась, у нас были хорошие моменты, чтобы увеличить преимущество.

У «Арсенала» был хороший выход – чуть-чуть недосмотрели, – наверное, единственный за игру голевой момент, здесь Миша Кержаков здоров сыграл, выручил.

В остальном, думаю, создали моментов больше и заслуженно победили. Непростой матч, здесь просто нам никогда не было, – сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

32 комментария
А тем временем Кержаков выручает, где это физически возможно. И нервяков на ровном месте не придумывает, в отличие от Лунева...
+61
0
+61
Опять грязно заехали Себе. Такой же эпизод как с ЦСКА и Азмуном. Но где стенания? Ах да, Зенит не московская команда.
Это РФПЛ детка, тут двойные московские стандарты.
Всех СБГ с победой!
+64
-10
+54
Мало остроты создает Зенит. Скорее бы Малком и Дриусси полноценно начали играть. И Кокорина, конечно, очень ждем. Всех с победой!
+62
-13
+49
Очень медленно играет Зенит, голова опускается, чтобы принять мяч, потом голова поднимается, чтобы посмотреть на поляну, потом надо подумать, куда отдать. Очевидно, что в лч не выходит с такой скоростью мышления и работы с мячом.
+10
0
+10
Все можно простить. но Сергей Богданович. Где контр атака? Без слез на это смотреть нельзя