Джикия о Тедеско: «Нам помогает, что он бегает по полю и кричит»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия поделился мыслями после победы в матче 16-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0).

«Энергетика Тедеско нам передается. Мы видим, что он бегает по полю, кричит. Мне это нравится. Пусть так и продолжает, потому что это помогает нам. То, что он получает желтые карточки, — ничего страшного.

Можно ли сказать, что нам этого не хватало? Я не люблю сравнивать. Команде нравится, как Тедеско ведет себя. Тренер учит русский язык, старается, знает слова: налево, направо, спрашивает что-то. Сейчас будет перерыв, может, еще подучит.

Я не обсуждаю судейство. Судьи посмотрели ВАР. Показалось ли мне, что был пенальти? Мне ничего не казалось.

Гапонов давно не играл. Я с ним уже выходил в центре. Он молодец, провел сегодня хороший матч, все подсказки понимал.

Почему Бакаев не остановился сегодня? Какие-то советы Бакаеву даю, но не знаю, почему он не остался на интервью. Хороший матч провел: забил и отдал. Не мне судить, лидер Бакаев или нет. С «Локомотивом» он провел хороший матч, отдал потрясающие передачи, сегодня пользу принес, но посмотрим, что будет дальше. Понятно, что он недавно к нам вернулся. Хотелось бы, чтобы он приносил как можно больше пользы команде.

Прочувствовал, что мяч на ленточке, и чуть-чуть подстраховал Максименко в одном моменте. Самое важное, что сегодня заработали три очка перед перерывом на сборные. У меня голова еще не переключилась на сборную. Сегодня надо прийти в себя. Поеду в сборную — мысли будут только о ней. Завтра уже вылет и восстановительный день», – сказал Джикия.