1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Защитник «Аякса» Велтман: «Рука была прижата. Даже если ставишь пенальти, зачем давать желтую?»

0

Защитник «Аякса» Велтман: «Рука была прижата. Даже если ставишь пенальти, зачем давать желтую?»

Защитник «Аякса» Йоел Велтман прокомментировал свое удаление в матче Лиги чемпионов с «Челси» (4:4).

27-летний игрок был удален с поля на 69-й минуте, получив вторую желтую карточку за игру рукой в штрафной площади.

«Впервые в жизни сталкиваюсь с подобным. Сыграли 4:4, но я и представить не мог, что все пройдет именно так.

В эпизоде с удалением и пенальти я, на мой взгляд, держал руку прижатой к телу. Раньше судьи мне говорили, что это допустимо.

Но даже если ты ставишь пенальти, который я все равно не могу понять, зачем давать тогда желтую?» – заявил Велтман.

Главным арбитром матча «Челси» – «Аякс» был итальянец Джанлука Рокки.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: AD

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Желтая за такой эпизод - это чересчур! Спорьте сколько хотите! Учитывая, что так и так пенальти. Зачастую и за более откровенную игру рукой внутри штрафной не дают желтую, а только пенальти.
Англоязычные комментаторы сказали, что карточка показана за разговоры. Все текстовые трансляции написали это же. Очевидно, что арбитр показал именно за разговоры. И еще раз, поинтересуйся чем славен Велтман в родном чемпионате.
За язык длинный. Да и репутация Велтмана не внушает доверия его словам.
Только там игры рукой не было. Пенка левая, как и удаление. Челси очень и очень повезло, что арбитр слегка поплыл под давлением. Аякс - отморозки. Нестись в атаку, когда вас всего восемь полевых - безумная футбольная романтика.
Но в любом случае. В таких эпизодах у игроков всегда сдают нервы и они на эмоциях высказывают что-то судье. Что такого должен был сказать игрок, чтобы его удаляли следом за другим игроком. Мне кажется судьи должны еще и уметь не ломать игру и держать над ней контроль.
Ну пенальти там 100% был, т.к. он не стоял на месте в момент удара, а полностью переместился и его рука преградила путь.. а вот с ЖК я согласен. За это дикий бред её давать. Может за язык разве что.. но все равно.. жёсткий судья слишком. Но в целом игра ничейная. 2 автогола - ну прям очень не везло Челси в первом тайме.
Ну конечно. Мяч летел в створ, попал в руку, которая увеличивала площадь тела. железный пенальти за игру рукой.
А желтую он уже за болтовню получил.
По новым - любая рука нападавшего - фол, а рука обороняющегося (если она не увеличивает «силуэт») - не фол.
да какая разница за разговоры или за руку, ты уже ставишь пеналь, и знаешь что если удалишь игрока причем 10 секунд назад ты уже удалил одного, игре хана, и все равно судья делает это. Он сам поддался эмоциям и сломал игру, да мяч в руку попал, да это пеналь, хоть и с рикошета, и Велтман физически не смог успеть руку убрать, но зачем удалять?? Блинда откровенно срубили за 4 секунды до того как он подкатился под игрока Челси, чего судя не разобрал эпизод?? Он даже повторы не смотрел, ни разу за весь матч.
Правила по игре в защите не поменяли, а прописали на уровне правил то что было в статусе рекомендаций для судей,
1. Рука поднята выше плеча = пеналь
2. Рука увеличивает площадь тела = пеналь

Проблема в том, что у каждого арбитра, как было так и осталось, свое видение по п.2.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем