1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джикия о Кононове: «Он особо ни при чем. Стараемся играть в футбол, который хочет видеть тренер»

0

Джикия о Кононове: «Он особо ни при чем. Стараемся играть в футбол, который хочет видеть тренер»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился мыслями после поражения в матче 9-го тура РПЛ против «Урала» (1:2).

«Никакого комплекса команд Парфенова у нас нет. Жиго в атаке? Он любит подключаться, нужно было спасать игру, поэтому Самуэль пошел вперед.

Как «Спартаку» защитить Кононова, увольнения которого требуют болельщики? Когда «Спартак» проигрывает дома «Уралу», это достаточно странно. В воскресенье у нас будет открытая тренировка, придут болельщики, думаю, мы услышим много всего. По сути тренер особо ни при чем, играет команда. Мы полностью поддерживаем тренера.

Мы стараемся играть в тот футбол, который хочет видеть тренер. Что касается меня, я всегда буду его защищать. Сегодня Олег Георгиевич — тренер «Спартака», я капитан «Спартака», но когда-то это может закончиться. Пока мы вместе, мы будем смотреть друг на друга с высоко поднятой головой. Если что-то нас не будет устраивать, тогда будем решать проблему», — сказал Джикия. 

Кононов впервые в сезоне проиграл в пиджаке. Как же легко, забивая второй гол, Эль-Кабир унесся от Ещенко

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Есть хорошие, качественные тренеры. При них игроки прогрессируют, чему-то учатся, прибавляют в недостающих качествах, улучшают имеющие. Тут даже речь не о топовых тренерах как условный Гвардиола, а о наших, здешних - Карпин, при котором игроки Ростова поголовно становятся лучше, Бердыев, Слуцкий, даже Парфёнов. Есть тренеры средней руки. Под их руководством игроки не растут сильно, но и не опускаются ниже определенного уровня. Они при этом могут компенсировать это умением мотивировать, настроить команду на конкретный матч и их заведомо слабая команда может дать бой команде более классной. А есть физруки. При них даже добротный коллектив (см. Спартак) и индивидуально сильные футболисты, способные в одиночку решить матч, сливают всем: и командам более классным и командам, состав которых в разы уступает коллективу этих физруков. Они не способны даже настроить команду на матч, мотивировать игроков. Более того, при них эти индивидуально сильные игроки теряют свои качества и играют на уровне фнл. Вот Кононов яркий представитель когорты физруков.
Понравилось слово - Особо
Гвардиола и Клопп тоже ни при чём, играет команда))
Ответdmitriy1981
Гвардиола и Клопп тоже ни при чём, играет команда))
Хотя бы Джикию оставьте в покое !
Что он мог ещё сказать ? То что думает?
Но есть же какие то нормы ? Или нет ?
Он же не болельщик со Спортса )))
Он капитан Спартака !
Вот вроде Джикия и поддерживает Кононова, но слова "особо не при чём" , наталкивают на мысль, что эта поддержка просто потому, что так надо, дабы не дать повода раздуть очередной скандал вокруг команды.
У бердыева своя команда распильщиков. Не пойдёт он под цорна...
У бердыева своя команда распильщиков. Не пойдёт он под цорна...
Команды административной уже нет .
У Вас старые сведения , другое дело , что и штаб его тренерский поредел значительно!
Там Назаров больше стишков не читал? Не пора лайки ставить?
Мне кажется Нобелевку вручать можно тому кто внятно объяснит что такое футбол Кононова
Да он, я так понял, вообще ничем и никем не управляет
За все это пиджак получает (именно получает, а не зарабатывает) 1,2 миллиона евро в год!
"По сути тренер особо ни при чем, играет команда."

В смысле тренер как обычно в Спартаке ничего не решает?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости