Дмитрий Парфенов: «Были неудачные выезды к «Динамо» и «Локо». Со «Спартаком» это сыграло свою роль»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в матче 9-го тура РПЛ.

«Рецепт успеха, наверное, в выполнении задач и требований командой. Потому что я-то могу требовать, что хочу, а выходят и выполняют игроки. Наша задача – донести, объяснить. Работаем, трудимся каждый день, наверное, как и каждая команда.

Начало было немножко осторожным. Гол пропустили простой, так «Спартак» в принципе и много забил в этом сезоне. В конце 1-го тайма вернулись в игру, почувствовали, в перерыве сделали поправки. Начали удачно, забили мяч, забили второй. Достаточно еще имели моментов.

Акцентировали внимание на том, как переходить, как использовать такие зоны, как раз с этих моментов и забили. Правильное направление перехода атак, чуть повыше начали играть, потому что прижимались.

Ну, слушайте, мы приехали на выезд к «Спартаку». Учитывая, что у нас были неудачные выезды и с «Динамо», и с «Локомотивом», поэтому это сыграло роль. Еще раз повторюсь: потом ребята вернулись в игру и неплохо контролировали те эпизоды, о которых мы просили и тренировали», – сказал Парфенов.

47 комментариев
Сыграло свою роль то, что в Спартаке нет тренера.
+65
-3
+62
„Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или ПИДЖАК.“ — Джордж Бернард Шоу
+28
-1
+27
У нас вообще не плохое поколение тренеров подросло Парфенов, Черевченко, Семак, Евсеев. У всех виден стиль и хорошее понимание игры
+32
-6
+26
Логично. С середняком надо было очки набирать после неудачного отрезка.
+14
-1
+13
Почему бред то. При нём и тосно и урал нормально играли. Уж всяко лучше чем футбол Кононова .
+6
0
+6
Ещенко вообще не должен играть,Максименко гол пустил,который обязан был брать.Ларссон ни о чем.Не понимаю чем Фернандо,Адриано и Зе Лишь хуже этих новичков.Понсе ноль полный.
+5
Жду от Кононова что то типа классического: "я устал, я ухожу"
+2
0
+2
Напомним Спартак получил более 6 очков на старте в результате так называемых судейских ошибок
+4
-2
+2
Сегодня красавчик, конечно. Одно время , потерял веру в тебя. Но сегодня на "Открывашке" сотворил просто шедевр..
+2
0
+2
Одни в перерыве делали поправки, другие похоже уже победу праздновали, а "тренер" сидел в уголочке и что то мямлил себе под нос
+2
0
+2
Парфёнов в перерыве сделал поправки, а Кононов наверно уже поздравил с победой, отсюда и результат)
+2
0
+2
Ещенко телега просто никакая, бежал и просто остановился, ну как так то, ларсон хоть и сын, но никак пока что не лучше бати, крал ещё не понял чего от него хотят, а Шюрле не нападающий, а фланговый, что в матче и показывал, отходя на флаг, надеюсь когда нибудь кононов залумается над этим вопросом, лишь бы для него не было бы поздно.
+1
0
+1
Кононов, а ну-ка давай-ка у*бывай отсюда!!!