Караваев дебютировал за «Зенит»

Защитник Вячеслав Караваев дебютировал за «Зенит» в матче с тульским «Арсеналом» (3:1).

24-летний футболист появился на поле на 91-й минуте, заменив Юрия Жиркова.

В летнее трансферное окно Караваев перешел в «Зенит» из голландского «Витесса».

33 комментария
Вышел и через минуту уже, с левого фланга, вырезал практически голевой пас. Неплохое начало.
+74
Ну, справедливости ради, Смольников сегодня классно выглядел, как в атаке, так и в защите, везде успевал, подчищал и не ошибался почти, имхо.
+55
-4
+51
Игорян почуял конкуренцию и заработал, как в лучшие времена))
+23
0
+23
Жаль, что буквально на минуту, но за нее успел показать неплохую скорость очень)
+16
-1
+15
Вроде первый матч, выпускают стандартно новичка на последних минутах, и ничего от него особо никто не требует и не ожидает, а тут чуть ли не сразу пронёсся по флангу и чуть не отдал голевую передачу. И вот из-за этого почему-то хотелось, чтобы матч шёл подольше. Теперь до следующей игры (скорее всего не ЛЧ) будут терзать "смутные сомнения", - так ли он на самом деле хорош или просто показалось?!
+11
0
+11
Просто непонятно, кто у нас штатный пенальтист. Дзюба тоже не вариант, бывало, мазал. Назначили бы Ракицкого, у него удар сетку разрывает.
+7
0
+7
Нет, он не классно выглядел. Специально за ним наблюдал весь матч. Трудяга - да, но в атаке полный импотент. Все пасы назад, вообще все🤷🏻‍♂Он сядет на лавку под Караваева, это очевидно.
+11
-5
+6
Ответ shava72
При чём тут штатный пенальтист??

Понятно же,что Дзюба спецом не пожадничал,дал пробить Азмуну,чтоб тот наконец покончил со своей без голевой серией и для того чтобы Дриусси "вошел в игру и Чемп" после травмы-дал пробить и ему.

Т.е Дзюба в ущерб своей статистике,играет на команду,помогая другим напам забить -наоборот очень хорошо,что так происходит(хорошо,не в том смысле,что Азмун опять не забил))
+4
Щас как бы Оздоев не присел с таким Сантосом в опорной.
+3
Возможно и сядет, но в атаке я поспорю, по крайней мере на сегодня он реально хорошо играл там. И пенальти заработал и пасы не только назад, и обострять пытался.
+2
0
+2
Дзюба тоже не всегда забивает пенальти. Поскольку такими подарками судьи не часто балуют, тут нужен снайпер, который будет бить наверняка. Как в свое время Тимощук и позже - Кришито.