Александр Глеб: «Хотел втащить Гвардиоле после финала ЛЧ»
Полузащитник Александр Глеб вспомнил период, когда выступал за «Барселону» и конфликтовал с тренером Пепом Гвардиолой.
«Жалел, когда ушел из «Барселоны». Честно говоря, я сам виноват.
В силу того, что в моей личной жизни произошли некоторые события, я был очень нервным, никого не слушал.
Когда мне Гвардиола говорил учить испанский, я воспринимал это агрессивно, целенаправленно шел на конфликт с ним.
Конечно, какой тренер будет терпеть это, когда в «Барселоне» собрались лучшие из лучших: не ты, так другой. В тот момент о футболе даже не думал, я был просто злой на весь мир. В итоге все у меня пошло не так.
В 2009 году мы выиграли Лигу чемпионов, но тогда я тоже был обижен. Все игры до финала я играл, а в главном матче Гвардиола не выпустил меня на поле, даже на скамейку запасных не посадил.
Хотел ему втащить сразу после игры. А сейчас я спокоен, сейчас я его абсолютно понимаю и на его месте поступил бы точно так же», – сказал Глеб.









Гвардиола никогда не справлялся с футболистами вроде Златана, он также выпер Манджукича из Баварии, когда он показывал топовую игру.
Златан от злости начал швырять по раздевалке тару для грязной одежды (пластмассовые ящики большие) и орать.
А Пеп "как трусишка" начал все это подбирать и ставить на место.
Это Златан в одном из интервью еще давно рассказывал.
да нее, учитывая, что это он повторяет 3 или 5 раз, то он туп как пробка.
Барса не брала требл в 11 году, так как Кубок Короля тогда взял Реал
(Барса, МЮ, Ренн)
У чела явно заканчивается бабло на бухло
" в этой Барселоне только Месси превосходит меня по таланту" - А.Глеб