• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Олег Кононов: «Тяжелейший график влияет на состояние игроков. Физиологию не обманешь»
355

Олег Кононов: «Тяжелейший график влияет на состояние игроков. Физиологию не обманешь»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал поражение в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы с «Брагой» (1:2, 0:1 – первый матч), передает корреспондент Sports.ru Глеб Чернявский. 

– Конечно, для всех серьезный проигрыш, нам неприятно. Что касается игры, то первые минуты первого тайма неплохо играли, создавали моменты, могли забить. К сожалению, в конце пропустили две контратаки соперника и получили два гола.

Во втором тайме хотел изменить игру на фланге с учетом Бакаева-младшего, который хорошо выглядит в последнее время. Еще выпустил Жано, чтобы больше контролировали середину, играли низом. У него был момент, но не забил. Все равно забили позже, но это оказалось мало.

Тяжелейший график продолжается и влияет на физическое состояние игроков. Физиологию не обманешь – всегда есть усталость, от этого проблемы с концентрацией и браком в передачах.

При всем негативном результате ни к кому из игроков нет претензий. Они отдали все силы, которые были на данный момент.

– У «Браги» точно так же график, но почему-то «Брага» забивает три, а «Спартак» на первый тайм не выходит?

– Давайте серьезно на эту тему поговорим. Первый матч, когда мы играли с «Брагой», у них было на один день больше на восстановление.

Мы играли тяжелейший матч в понедельник, а они в воскресенье. Перед этой игрой у них не играло 10 игроков, они готовились к нам. Мы же поменяли пятерых.

Далее – мы строим новую команду. Двое новичков не имеют права играть, а они уже начинают определять нашу игру. Что касается «Браги», то они вполне могут играть двумя составами.

Я ранее говорил про эту команду, это серьезный европейский клуб. Это не такая команда, которую не обыграть, но сыграли настолько, насколько хватило сил и игроков.

У нас не получилось противостояние из двух матчей, но если сравнивать «Брагу» и нас, то мы в чемпионате две игры выиграли, а они проиграли и сыграли вничью.

Я не могу сказать, что мы играли плохо или хуже, чем «Брага». Нам не повезло с реализацией моментов, мы создали больше, чем «Брага», – сказал Кононов. 

У «Спартака» нет футбола, но есть лидеры. Как только не потащили – все рухнуло

Тест: угадай футболиста сборной России по загранпаспорту  

Уволить47%Олег Кононов
Оставить, все равно некем заменить27%Станислав Черчесов
Верить, все получится!26%Леонид Федун
Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовано: litterkenny
Источник: Sports.ru
360 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Достали с этим графиком.
Нечего тогда играть в еврокубках
Достали с этим графиком. Нечего тогда играть в еврокубках
Так они и слили поэтому
10 матчей за 46 дней. График один матч на пять дней. О да как они еле выжили.
Ответ Streetbor
10 матчей за 46 дней. График один матч на пять дней. О да как они еле выжили.
считай сразу за год, че уж там, может все 7 или 8 выйдет. По факту считая Зенит 9 игр за 30 дней (3 августа - 1 сентября)
Я не оправдываю график, но фигню про матч в пять дней тоже писать не надо.
У Браги конечно же один матч в месяц?
А ещё у нас зима холодная, а у них тёплая, добавил Олег
Ну это читать даже невозможно. Настоящий профессионал не должен нести такую чушь. Да, вылетели, зато 2 матча в чемпе выиграли, а Брага - нет.
Это дичь. Вы слили еврокубки прямым конкурентам. Теперь у нас будет два места в ЛЧ, а не три. Соответственно, Спартак может сосредоточиться в борьбе за 4-5 место, попасть в ЛЕ и опять ее слить, чтобы ничего не мешало опять бороться за ЛЕ.
Это дурдом.
Что ты несёшь...
Ответ litmoscow
Что ты несёшь...
Не так!
«Да что ты, черт возьми, такое несёшь?»
В конце лицо Кононова, которому 75 и он без грима.
Просто конченный человек, юлит и врет. Жалуется на лишний день отдыха у Браги перед ПЕРВЫМ матчем
Просто дно
Кононов напоминает Пуговкина, из кф "Иван васильевич меняет профессию"
---Житие моееее(((
--Что , житие твое######## смердящий?!!! ты посмотри на себя!!!!!
У "Браги" один матч в пять лет. Сменяеются составы, тренеры, но идёт подготовка, выводят пацанов на пик формы, скрупулёзно отбирая кадры. И вот момент истины, исторический день, пышащие здоровьищем и энергией свежести португальцы выходят на главный матч в своей истории против выхолощенного соперника, ну а ещё бы и не выхолощенного, ведь бедный "Спартак" пытается выжить в чудовищном графике: красно-белые играют по два матча в минуту!!!
Ну и не забирайтесь тогда в еврокубковую зону.
Ответ заблокированному пользователю
Ну и не забирайтесь тогда в еврокубковую зону.
Вся твоя жизнь, ожидание новостей про Спартак?
Может делами начнёшь заниматься. На балконе постой или в подъезде
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем