89

Александр Головин: «Хочу остаться в «Монако» еще как минимум на сезон»

Полузащитник «Монако» Александр Головин заявил, что пока не собирается менять клуб.

– Хочу остаться здесь, в «Монако», еще как минимум на сезон. Потому что только привык. Уверен, что этот сезон будет гораздо лучше и для меня, и для команды.

— Что изменилось за последний год в вас как в футболисте и человеке?

— Я точно привык ко всему новому, что за это время для себя обрел. Для этого потребовался сезон. Целый сезон, чтобы понять, что, как и где. Везде полетать, поездить.

Очень важно было пройти с командой предсезонку. За это время ты становишься ее частью, живешь с нею на протяжении долгого времени. Поэтому сейчас чувствую себя в «Монако» как дома.

— Какие цели ставите перед собой в нынешнем сезоне?

— У меня нет целей отдать сколько-то передач или забить голов. Не веду таких подсчетов и не выхожу на игру, думая, что мне нужно обязательно набрать какие-то очки по системе «гол плюс пас». Это не мое.

Я просто обязан помогать команде, чтобы она выигрывала. И участвовать в каких-то голах — не важно, запишут мне голевую передачу или нет. Подбирать... В общем, делать все, чтобы команда выигрывала, – сказал Головин.

Тест: угадай футболиста сборной России по загранпаспорту  

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Андрей Карнаухов
89 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
правильно, нужно будет героически выводить Монако из втордива Франции.
Ответ Крыс Пол
правильно, нужно будет героически выводить Монако из втордива Франции.
Что то подпротух наш лучший футболист . Вот правду говорят- что русскому хорошо то немцу смерть ( и наоборот)
Явно хочет побывать в их лучшей лиге мира, по мнению французских любителей футбола
Месье знает толк в извращениях...
Столько нелепых чуваков в комментариях, которые, уверен, даже с десяток матчей с участием Головина в Монако не посмотрели. Саня в Монако очень сильно вырос в плане скорости работы с мячом и принятия решений. В матче с Нимом вся игра шла через него: он принял участие в обоих голах команды, и ещё пару раз выводил на ударные позиции, но партнёры не реализовали, стандарты, наконец, ему отдали на откуп. В плане личного роста как футболиста французкий футбол многое ему дал, что не сказать про его карьерные амбиции.
Сами увидите, насколько Головин будет выделяться в матчах сборной.
Да ладно, это тоже хороший опыт, побывать в таком пекле. Главное, что играет регулярно
А не в курсе кому нужно подумать? Как пишет французкая пресса сегодня цена его от 15 до 18 максимум. А брали за 30. Даже Рыболовлев вряд-ли согласится за пару сезонов потерять 10-12 лямов. Да и куда валить? В Италии выше Фиорентины, Дженоа или Торино его не возьмут,в германии примерно та же картина. Но эти клубы не в состоянии ни купить его за адекватные деньги ,ни платить ему большую личку. Так что будет отрабатывать контракт в Монако,а за год до конца отдадут лямов за 8 обратно в ЦСКА. Предсказуемая мутка харьковского.
Спортс, разжигать так разжигать. Нужно было следующий заголовок сделать - "У меня нет целей забивать и отдавать передачи"
Против "Нима" хорошо играл, наверное даже был лучшим в команде. Но если "Монако" в целом так и дальше будет смотреться, то нужно валить. На самого Саню спрос будет, если сам не заразится.
Что за глупости? Сколько вам лет, что такие завистливые детские шуточки отпускаете?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем