Лэмпард о голе Маунта: «Это только первый большой момент для него»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард после матча с «Лестер Сити» (1:1) прокомментировал первый гол 20-летнего полузащитника Мэйсона Маунта в АПЛ.

«Сегодняшний гол – это олицетворение его таланта. У него отличная работа без мяча и энергия, чтобы закрывать соперников, плюс навыки для реализации моментов. В начале игры он едва не забил еще два гола. Он будет становиться лучше и лучше, ведь ему 20 лет. Это лишь первый из многих больших моментов для Мэйсона.

Я рад за него, и я знаю, что он слегка разочарован, поскольку хотел бы, чтобы команда одержала победу. Он станет лучше», – сказал Лэмпард.

В прошлом сезоне Маунт играл за «Дерби Каунти» под руководством Лэмпарда. В 38 играх Чемпионшипа он забил 9 голов и отдал 4 голевые передачи.

14 комментариев
Хорошо он играл, реально мог и 3 забивать
+27
-1
+26
Маунт хорош, растет высококлассный игрок, в этом практически нет сомнений. А вот Абрахам совершенно не убеждает, что готов быть основным страйкером, хотя шансов ему дают достаточно.
+13
У Челси наверное сейчас самые талантливые воспитанники среди клубов большой шестерки
+5
0
+5
Хороший матч, второй тайм челси сдали из-за усталости от прошлых матчей. Сегодня совокупно скорее лисы были сильнее. И ничья хороша обеим командам.
+1
0
+1
Маунт = Лампард. С сильным и пушечным ударом.
+2
-1
+1
Челси был неплох в первом тайме. Во втором же, вообще без моментов, Лестер пару, тройку раз, простил Челси, а в агрессивности превзошел аристократов. Маунт хорош, но еще совсем сырой. Абрахам вообще никакой уже в которой игре. Тем не менее Лемп его постоянно выпускает, вопрос зачем ? Если он не может реально усилить игру. По моему Челси не его уровень. Миши бы смотрелся реально продуктивнее Абрахама, ведь забивал же он и за Челси и за Дортмунд и за Кристалл и в подыгрыше Миши лучше, да и в штрафной более агрессивен. Непонятно почему Лемп его не выпускает. Азара нет, и совсем беда. Раньше Азар в одиночку мог взять игру на себя, обыграть и забить, теперь же просто беда, такого игрока нет. Если убрать еще и Канте, будет вообще плохо. Да и Лемпа еще рановато было ставить гл. тренером. Игра просматривается отдельными отрезками, где-то не совсем логичная (игра с МЮ).
Некоторые замены вообще непонятны. Если будет также как во втором тайме с Лисами, то выше 10 места не поднимутся. Но будем надеяться на лучшее, когда закончиться запрет на трансферы, Челси необходимо усиление, особенно впереди необходим нападающий уровня Дрогба, Косты, в центре защиты необходим защитник уровня Кулибали, и вингер бы не помешал. Педро уже не молод, хотя видно что в хорошей форме, а Виллиан по прежнем ленив и нестабилен. Челси удачи.
+1
0
+1
большая загадка, почему шансы получает бестолковый Абрахам, а не Миши.
+1
0
+1
Удачи Лэмпарду! Когда нибудь удача повернется и к нему лицом.)