Вирджил ван Дейк: «Сказал Адриану перед пенальти, что он может стать героем вечера. И он стал»

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк высказался об исходе матча за Суперкубок Европы с «Челси» (2:2, по пенальти – 5:4).

«Хорошая игра для нейтрального зрителя, но она была тяжелой для обеих команд.

«Челси» играл хорошо, моментами они демонстрировали классный футбол, особенно в начале второго тайма.

Мы оказали на соперника давление, стали создавать больше моментов. Мы подняли линию обороны, стали забирать подборы. А в начале игры были слишком большие разрывы на поле.

До матча я говорил, что в финале может произойти всякое, и в итоге все решилось по пенальти.

Перед серией пенальти я сказал Адриану, что он может стать героем вечера. И он стал. Я рад за него и за клуб», – сказал ван Дейк.

32-летний испанец отбил решающий пенальти и выиграл первый трофей в карьере.