1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иракский мальчик, потерявший ногу из-за взрыва на мине, вновь посетит матч «Спартака»

0

Иракский мальчик, потерявший ногу из-за взрыва на мине, вновь посетит матч «Спартака»

На матче «Спартака» с «Динамо» в 4-м туре РПЛ сегодня будет присутствовать иракский мальчик Касим Алькадим.

10 лет назад из-за взрыва противопехотной мины он потерял ногу.

Касим стал героем лучшего снимка Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина – фотокорреспондента «России сегодня», погибшего на Украине в 2014 году.

В мае организаторы конкурса привезли мальчика в Москву, он посетил матч «Спартак» – «Уфа» и нанес символический первый удар по мячу.

Тогда же эксперты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и Института хирургии имени Вишневского разработали план лечения. Фонд «Спартак» – детям» после знакомства с Касимом взял на себя расходы по протезированию.

Сейчас 13-летний мальчик снова в России и проходит реабилитацию, ему изготовили протез.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А как же российские мальчики ?
Ответзаблокированному пользователю
А как же российские мальчики ?
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
А как же российские мальчики ?
Смсками скинутся.
А вы как хотели?
Омоновиц, потерявший совесть ,вновь посетит митинг в Москве
Ответigor nn
Омоновиц, потерявший совесть ,вновь посетит митинг в Москве
Я омоновец которому нравится бить дибилов дубинками. Это весело.
Ответзаблокированному пользователю
Я омоновец которому нравится бить дибилов дубинками. Это весело.
Молодец-гаси дебилов-не сомневайся
Иракский мальчик хорошо, конечно, а российских мальчиков не нашлось, для которых это не мне важно?
Иракский мальчик хорошо, конечно, а российских мальчиков не нашлось, для которых это не мне важно?
Российских маличиков без ноги полно, на них так не пропиариться, как на иракском. Сейчас в моде геополитика. Заголовок то какой!
Бедный мальчик, мало того что ногу потерял, так еще и такое убожество смотреть придется.
Да ладно вам , ну хорошее же дело ,пусть даже и пиар
...и встал и ушел.
за что вы так с ребенком? ему и так досталось в жизни
Вот кого надо выпускать вместо Понсе. А вместо цорна нанять любого школьника-болелу, который лучше селекцию делать будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости