• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гендиректор «Уфы»: «Если бы я не поднял тему того, что нельзя болеть против команды из своего города, то многие могли бы и не задуматься»
0

Гендиректор «Уфы»: «Если бы я не поднял тему того, что нельзя болеть против команды из своего города, то многие могли бы и не задуматься»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов пояснил свои слова о местных болельщиках, которые на домашних матчах команды поддерживают соперника.

– Вам не аукается ваше недавнее высказывание о болении за «какой-то там «Спартак»?

– А почему оно должно мне аукаться? Думаю, что это проблема не только «Уфы», но и многих других профессиональных клубов. Если бы я не поднял тему того, что нельзя болеть против команды из своего города, то многие могли бы и не задуматься.

Еще раз призываю фанатов не болеть против своей местной команды, когда та играет против их любимчиков. То есть если человек из Уфы переживает за «Спартак», то хотелось бы, чтобы он не болел против «Уфы» в матчах с красно-белыми. Не болейте против своих, вот и все.

Каждый вынес что-то свое из моего посыла, но если мы не начнем говорить об этом, то проблема продолжит нарастать, – сказал Газизов.

Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Следуя его логике, то команда тогда тоже должна состоять из горожан, а не то, что сборная солянка из игроков.
Ответalpajack
Следуя его логике, то команда тогда тоже должна состоять из горожан, а не то, что сборная солянка из игроков.
Абсолютно нет
Кто бы не играл в команде, именно команда представляет свой город.
Что общего у уфимца с московским Спартаком например? Надо болеть за своих
ОтветSMART789
Абсолютно нет Кто бы не играл в команде, именно команда представляет свой город. Что общего у уфимца с московским Спартаком например? Надо болеть за своих
Может некоторые болели за условный ФК Спартак до того как появилась ФК Уфа? Может быть люди имеют право выбора?
Да не , бред какой-то
На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
Когда в каждой команде будут только свои воспитанники, тогда и поговорим.
Газизов: если я не поднял эту тему, многие бы не поняли, что я идиот.
Упрямство - признак тупости.
Вообще люди не понимают своего счастья иметь в городе команду РПЛ. У нас в Калининграде по 20-25 тыс. стабильно бы ходили и все как один за Балтику. Но в отличие от Уфы нам не везёт уже пару десятков лет на людей которые становятся во главу клуба. Никто вытащить не может из пердива.
ОтветBalt
Вообще люди не понимают своего счастья иметь в городе команду РПЛ. У нас в Калининграде по 20-25 тыс. стабильно бы ходили и все как один за Балтику. Но в отличие от Уфы нам не везёт уже пару десятков лет на людей которые становятся во главу клуба. Никто вытащить не может из пердива.
Хоть из Уфы, но мечтаю в РПЛ видеть Балтику уже много лет. И вот кстати яркий пример команды где народ поддерживает в основном родную команду, а не Спартак. А отмазки глоров из "Уфы" из 90-ых читать смешно. В Уфе всегда были команды - Строитель, Нефтяник. Но болеть за клуб который брал почти все чемпионства в 90-ых же куда проще ;)
Прав Газизов, тоже не понимаю таких баранов. Ладно, если команды в городе нет, но она же есть и неплохая - и все равно подвипывшее коммьюнити прется на стадио в красных майках "всю жызнь за спортаг"
Ответзаблокированному пользователю
Прав Газизов, тоже не понимаю таких баранов. Ладно, если команды в городе нет, но она же есть и неплохая - и все равно подвипывшее коммьюнити прется на стадио в красных майках "всю жызнь за спортаг"
А если была,но пропала? С 2003 года основали движ,гоняли за командой по 3ей лиге,всяко бывало,а теперь команда закрылась.(( Как тут быть?
Все правильно ты Шамиль говоришь. Такое трудно представить в Англии, Германии и даже Турции.
Совковое мышление Газизова живее всех живых
Все не унимается мужчина.)) По моему, настолько очевидно, что человек может поддерживать кого хочет - и совсем необязательно при этом, что он будет именно "против Уфы" или другого своего местного клуба. Такими высказываниями он скорее оттолкнуть может потенциальных суппортеров.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем