1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дортмундская «Боруссия» подпишет с Puma 10-летний контракт на 300 млн евро

0

Дортмундская «Боруссия» подпишет с Puma 10-летний контракт на 300 млн евро

«Боруссия» договорилась со своим техническим спонсором Puma о продлении сотрудничества.

Новый договор дортмундцев с производителем экипировки будет рассчитан на 10 лет. Клуб заработает в общей сложности 300 миллионов евро.

Действующее соглашение «Боруссии» с Puma рассчитано до 2022 года, по условиям сделки клуб получает 9 миллионов евро в год.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sport Bild

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Форма Боруссии всегда была шикарной)
ОтветAnt Alf
Форма Боруссии всегда была шикарной)
единственное, что у пумы было лучше среднего
ОтветAnt Alf
Форма Боруссии всегда была шикарной)
У Пумы очень много шикарных форм, кстати.
Боруссия Дортмунд одна из самых узнаваемых
ОтветAsian
Боруссия Дортмунд одна из самых узнаваемых
Из-за клубного цвета.
Ответonegin2007
Из-за клубного цвета.
Комментарий удален
Рита в простонародье
ОтветBudabuda
Рита в простонародье
среди сельпошников
ОтветBudabuda
Рита в простонародье
Право слова, я никогда не слышал, чтобы дортмундскую Боруссию называли "Ритой"
Где бы я не был зарубежном, единственные 2 спортивных бренда из БЛ, форма которой есть в любом большом спорт магазине это Боруссия Дортмунд и Бавария.
Причём по моим наблюдениям Дортмунд даже опережает. Я часто бываю на Ближнем Востоке (ОАЭ, Турция) и Юго-Восточной Азии и там приоритет даже Дортмунд.
Не знаю, может помимо интересной игры так ещё и форма привлекает.
Узнаваемая легко желто-черная форма очень классно смотрится
Очень хорошая новость!! Пума отлично делает форму Дортмунду. Выездная в этом сезоне просто огонь!!!
30 млн в год - отлично
Думаю, это обоюдовыгодная сделка. Был в официальных магазинах BVB как в Дортмунде у Signal Iduna Park, так, например, в Берлине. В день матча аншлаг. В простые дни также людно. Сам большой любитель как Puma так и BVB : )
Судя по всему БД в этот раз всерьёз в постклоповскую эпоху решила конкурировать с Баварией.
ОтветAlex Sarus
Судя по всему БД в этот раз всерьёз в постклоповскую эпоху решила конкурировать с Баварией.
Адидас платит каждый год 60 млн. по действующему договору. Это в 2 раза больше,чем будет получать Дортмунд
Ответзаблокированному пользователю
Адидас платит каждый год 60 млн. по действующему договору. Это в 2 раза больше,чем будет получать Дортмунд
Ну во-первых в новости исходнике речь шла о фиксированных БОЛЕЕ 300 миллионов.

Сколько команда может получить бонусов, премий и т.п за этот срок, никто пока не знает.
А та сумма тоже может стать очень существенной.
Не говоря еще и о том, что Пума планирует выкупить еще больше акций клуба и тем самым вложиться еще серьезнее, будучи не только спонсором.
И в добавок, Пума уже принимала участие в подписании контракта Ройса, плюс подписывали с ним личный контракт.
В Дортмунде рассчитывают, что в будущем это станет частой практикой.

Конечно Бавария впереди всех в Бундеслиге.
Но если еще сейчас в спонсорских раз в 10 и дальше будет опережать третий в стране Шальке на столько же, то теперь уже опережает Дортмунд не более чем в два раза.

Это все еще не мало, но уже и не та пропасть, что была в последние лет 15.
Пока ходит разная информация, некоторые СМИ пишут, что переговоры в процессе и Боруссия будет получать от 20 до 30 млн. евро в год.
При этом новое соглашение может вступить в силу не после 2022 года, а начиная с 2020 года
А Милан в то время имеет контракт на 10 млн. в год + бонусы от продаж атрибутики. Ну, выходи, Газидис? Следующий контракт уже под его ответственность
ОтветNMTEG
А Милан в то время имеет контракт на 10 млн. в год + бонусы от продаж атрибутики. Ну, выходи, Газидис? Следующий контракт уже под его ответственность
Сити подписал контракт с Пумой на 70 млн евро год и теперь стал главным амбассадором компании, всё зависит от продажи футболок, чем больше, тем дороже будет стоить новый контракт. Всё таки в Англии люди богатые и покупают каждый год оригинальные вещи у партнёра, даже у Тоттенхэма контракт на 40 млн евро с Найки, а в Италии с этим проблемы, в прошлом сезоне владелец Наполи призвал не покупать поддельные футболки клуба.
ОтветTom Harvey
Сити подписал контракт с Пумой на 70 млн евро год и теперь стал главным амбассадором компании, всё зависит от продажи футболок, чем больше, тем дороже будет стоить новый контракт. Всё таки в Англии люди богатые и покупают каждый год оригинальные вещи у партнёра, даже у Тоттенхэма контракт на 40 млн евро с Найки, а в Италии с этим проблемы, в прошлом сезоне владелец Наполи призвал не покупать поддельные футболки клуба.
Ты хочешь сказать в Германии бомжи)))
У них там минимальная зарплата 1000 евро или больше, ахах. Нам бы так шиковать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости