1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Матчи РПЛ будут начинаться в 21:30 только в июле и августе

0

Матчи РПЛ будут начинаться в 21:30 только в июле и августе

Спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин прокомментировал ситуацию с поздним началом матчей в РПЛ. 

«В летний период слоты начала матчей: 14:00, 16:30, 19:00 и 21:30. Это июль-август, когда температура может превышать 35 градусов тепла. Особенно это касается южных регионов.

С сентября южные клубы будут играть в другие слоты, днем (14:00, 16:00, 19:30). «Оренбург» и «Уфа» – в 11:30, то есть в 13:30 по местному времени.

Когда согласовывался календарь, мы его согласовывали с основным вещателем. Вещатель выбирал матчи для трансляций на 19:00. А потом расписывали время начала остальных игр.

Мы старались учесть, что время 21:30 действительно неудобно для болельщиков, поэтому третий, шестой и восьмой туры не включают в себя игры, начинающиеся в это время. Хотя температура может быть высокой. Да, болельщикам неудобно добираться до стадиона, позднее время. Но по календарю: основной вещатель не взял в трансляцию этих матчей, поэтому и попали в поздний слот. Мы старались уходить от этого режима, поэтому не получилось.

Например, матч «Ростов» – «Рубин» пройдет в 19:00, хотя если бы его не выбрал вещатель, то матч прошел бы в 21:30. В этом туре перенесли «Арсенал» – «Оренбург».

Основной вещатель не может по договору показывать матчи одновременно, как в Англии и других странах. Думаю, что с 9-го тура времени начала матчей 21:30 не будет», – сообщил Пышкин.

В первом туре матч между «Ростовом» и «Оренбургом» начался в 21:30 по местному времени, на это же время назначен матч ростовчан второго тура против московского «Спартака». Данная ситуация вызывает недовольство руководства и болельщиков клуба.

Встреча «Ахмат» – «Краснодар» (1:0) в Грозном также начиналась в 21:30 по московскому времени.

«Нужны ли РПЛ вообще болельщики на стадионах?» «Ростов» и «Оренбург» против матчей в 21:30

Да78%Валерий Карпин
Нет22%Матч ТВ
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если хотят матчи в 21-30 проводить, так и проводите их в Москве и в Питере. Там проблем нет с инфраструктурой и добраться до любой точки города легко в любое время.
Ответзаблокированному пользователю
Если хотят матчи в 21-30 проводить, так и проводите их в Москве и в Питере. Там проблем нет с инфраструктурой и добраться до любой точки города легко в любое время.
А так можно было?
Ответзаблокированному пользователю
Если хотят матчи в 21-30 проводить, так и проводите их в Москве и в Питере. Там проблем нет с инфраструктурой и добраться до любой точки города легко в любое время.
в Москве нет такой жары как в Ростове
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Точно. Мне бы такие проблемы. Я был бы рад матчу в своём городе и в 19.30 и в 21.30.
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну как бы негативные последствия матчей в 21:30 заметны, оттого и резонанс. 15 тысяч в РОстове на первом матче сезона вместо 30< — это провал
вот я не понимаю, зачем нужна получасовая поуза между матчами? Или нам обязательно нужно посмотреть разбор и слушать искрометные комментарии Ребко и Орлова? Слоты в 16:00, 18:00, 20:00 и проблема решена.
Ответhibou
вот я не понимаю, зачем нужна получасовая поуза между матчами? Или нам обязательно нужно посмотреть разбор и слушать искрометные комментарии Ребко и Орлова? Слоты в 16:00, 18:00, 20:00 и проблема решена.
Нам обязательно нужно посмотреть полчаса рекламы. Какие Ребко и Орловы...
Ответhibou
вот я не понимаю, зачем нужна получасовая поуза между матчами? Или нам обязательно нужно посмотреть разбор и слушать искрометные комментарии Ребко и Орлова? Слоты в 16:00, 18:00, 20:00 и проблема решена.
Разве решена? Но это 6 матчей за выходные. Значит ещё 2 это пятница и понедельник. Снова нытьё на тему будних дней...
Жду руководителей лиги в 21.30 на любом матче на Ростов Арене. И телохранители не помогут.
90% зрителей смотрят только 1 матч в туре, даешь все матчи в одно время! Аналитики и задроты посмотрят в записи.
ОтветEvSeKo
90% зрителей смотрят только 1 матч в туре, даешь все матчи в одно время! Аналитики и задроты посмотрят в записи.
Матч не купил права на АПЛ, им же надо теперь чем то заполнять дыры в ночном эфире! ))))
Матч Оренбург -Сочи в 20.00 по московскому, по местному в 22.00
Нужно внести изменения.
У нас такое заботливое РФС -- думают о том, как бы зрители не перегрелись, а вы их ругаете. То, что зрители нормально домой доехать не смогут, то это такая мелочь по сравнению с мировой революцией!
Будет смешно, если 31 августа матчи будут в 21.30, а 1 сентября - в 14.00. Клоуны
Я ещё не понимаю матчей в понедельник и пятницу. Кому и зачем они нужны?
Ответa-fon
Я ещё не понимаю матчей в понедельник и пятницу. Кому и зачем они нужны?
Ну в пятницу ещё ладно, после работы перед выходными сходить не тяжело, ведь утром не вставать рано. А вот в понедельник да - бред полный
Нас ещё ждут великолепные отмазки про календарь, когда пойдут еврокубки и сборы сборной. Ведь после ЕК обычно хотят играть в вск или понедельник, а всех туда не запихнешь. А с другой стороны в контракте у РПЛ написано, что они должны ставить каждый матч так, чтобы Матч его в прямой мог показать. Ох чувствую веселье только начинается!
Ответзаблокированному пользователю
Нас ещё ждут великолепные отмазки про календарь, когда пойдут еврокубки и сборы сборной. Ведь после ЕК обычно хотят играть в вск или понедельник, а всех туда не запихнешь. А с другой стороны в контракте у РПЛ написано, что они должны ставить каждый матч так, чтобы Матч его в прямой мог показать. Ох чувствую веселье только начинается!
В ЕК будут 4 команды, в проход Спартака и Арсенала в группу не верю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости