1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артем Дзюба: «Раньше не любил Питер, а сейчас нравится все, что там происходит. И нет таких пробок, как в Москве»

0

Артем Дзюба: «Раньше не любил Питер, а сейчас нравится все, что там происходит. И нет таких пробок, как в Москве»

Форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба поделился мнением о Санкт-Петербурге.

– Раньше вообще не любил Питер. Он казался мне каким-то пасмурным, хмурым, некрасивым. А сейчас, прожив там практически четыре года, скажу вам, что это потрясающий, прекрасный город – нереально красивый, нереально уютный, приятный.

Его надо посетить каждому. Очень люблю Питер, мне нравится все, что там происходит, там родился мой младший сын.

Это уже мой второй дом после Москвы. В свободные дни часто остаюсь в Питере и получаю удовольствие. И нет таких пробок, как в Москве. Все очень комфортно.

Подружился там со многими людьми. На нашем новом стадионе потрясающая атмосфера: он всегда заполнен. Люблю большие арены, большие матчи. Это самое крутое, что может быть в футболе.

- Насколько важно для вас, что Санкт-Петербург примет матчи Евро-2020?

– Очень важно. Мы уже ощутили эту поддержку и понимаем, что значит играть при своем зрителе. Это дорогого стоит. Здесь большая ответственность, но и большой стимул, болельщики действительно наш двенадцатый игрок. Очень хотим, чтобы футбольный праздник снова вернулся в Россию, – сказал Дзюба.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
это всё субъективно, мне не нравится ни погода, ни климат в общем. метро там очень неудобное, и в целом, город больше туристический
это всё субъективно, мне не нравится ни погода, ни климат в общем. метро там очень неудобное, и в целом, город больше туристический
Комментарий скрыт
Питер — это папа, а Москва — мама; они в разводе, и живёшь ты, понятно, с мамой, властной, громогласной, поджарой теткой под сорок, карьеристкой, изрядной стервой; а к папе приезжаешь на выходные раз в год, и он тебя кормит пышками с чаем, огорошивает простой автомагистральной поэзией типа «Проезд по набережным Обводного канала под Американскими мостами — закрыт» и вообще какой-то уютнейший, скромнейший дядька, и тебе при встрече делается немедленно стыдно, что ты так редко его навещаешь.
Ответschwein
Питер — это папа, а Москва — мама; они в разводе, и живёшь ты, понятно, с мамой, властной, громогласной, поджарой теткой под сорок, карьеристкой, изрядной стервой; а к папе приезжаешь на выходные раз в год, и он тебя кормит пышками с чаем, огорошивает простой автомагистральной поэзией типа «Проезд по набережным Обводного канала под Американскими мостами — закрыт» и вообще какой-то уютнейший, скромнейший дядька, и тебе при встрече делается немедленно стыдно, что ты так редко его навещаешь.
Почему они в разводе? Откуда вообще это противопоставление Питерцев Москвичам?
Ответзаблокированному пользователю
Почему они в разводе? Откуда вообще это противопоставление Питерцев Москвичам?
Я думаю, что из века 18-19-го. Когда Питер был столицей, а Москва провинциальный купеческий город.
Для Итальянцев Спб самый красивый российский город, а Москва так... удивляются только размерам - но больше от непонимания как в таком городе жить - некомфортно и расстояния большие.
ОтветAlessio80
Для Итальянцев Спб самый красивый российский город, а Москва так... удивляются только размерам - но больше от непонимания как в таком городе жить - некомфортно и расстояния большие.
Для многих Москва - самый красивый, масштабный и современный город России и мест тут намного больше красивых, чем в Питере. Многие иностранцы так говорят, не только итальянцы
ОтветRomanian_Daddy
Для многих Москва - самый красивый, масштабный и современный город России и мест тут намного больше красивых, чем в Питере. Многие иностранцы так говорят, не только итальянцы
Серый город , в котором все вечно спешат куда-то. Работать хорошо, много возможностей. Жить - нет.
Раньше не любил Дзюбу. И сейчас не люблю (с)
ОтветB1shop
Раньше не любил Дзюбу. И сейчас не люблю (с)
🤣🤣🤣
Жил и там и там, хотя сам из Питера, но сейчас приезжал в Мск на две недели по делам, из первых 10 человек с кем удалось пообщаться, только один был славянской внешности, 5 из них еле разговаривали по нашему. Если бы Москва совсем не превратилась в Москвабад, то город отличный( кроме пробок), а так даже не ощущаешь его своим. Ничего против других национальностей не имею, но просто это уже перебор.
Жил и там и там, хотя сам из Питера, но сейчас приезжал в Мск на две недели по делам, из первых 10 человек с кем удалось пообщаться, только один был славянской внешности, 5 из них еле разговаривали по нашему. Если бы Москва совсем не превратилась в Москвабад, то город отличный( кроме пробок), а так даже не ощущаешь его своим. Ничего против других национальностей не имею, но просто это уже перебор.
Согласен.Вчера в вагоне метро процентов 50 было гыр гыров.Да и перенаселили ими уже давно город.
Жил и там и там, хотя сам из Питера, но сейчас приезжал в Мск на две недели по делам, из первых 10 человек с кем удалось пообщаться, только один был славянской внешности, 5 из них еле разговаривали по нашему. Если бы Москва совсем не превратилась в Москвабад, то город отличный( кроме пробок), а так даже не ощущаешь его своим. Ничего против других национальностей не имею, но просто это уже перебор.
Так вы наоборот должны сказать спасибо, что Москва их к себе берет, а не едут они к вам. А то тоже мучались бы так. И между прочим делает это все правительство, которое из питера и приехало
Санкт-Петербург - лучший город на Земле.
Ответmpz@mail.ru
Санкт-Петербург - лучший город на Земле.
Это точно, а лучшему городу лучший клуб.
Скажу, как человек сторонний и поживший и там, и там: жить в Москве намного круче, чем в Питере
ОтветBratGoranflo
Скажу, как человек сторонний и поживший и там, и там: жить в Москве намного круче, чем в Питере
Москва богаче, лучше развивается.
Дай Питеру хотя бы половину денег Москвы — был бы огромный качественный прорыв.
ОтветBratGoranflo
Скажу, как человек сторонний и поживший и там, и там: жить в Москве намного круче, чем в Питере
Бытовки на стройке везде одинаковы,хотя плюсы от москвичей словил
нам бы еще губернатора нормального, который ЖКХ, дорогами и метро займется, и денег на инфраструктуру хотя бы вполовину от московских, коммуналки расселить, дома памятники отремонтировать. и будет лучший город в мире вообще. обидно, что 20 лет городом руководили овощи, которые только свои карманы набивали и отваливали в Москву на место потеплее, а Петербург только ветшал.
ОтветGM Jr.
нам бы еще губернатора нормального, который ЖКХ, дорогами и метро займется, и денег на инфраструктуру хотя бы вполовину от московских, коммуналки расселить, дома памятники отремонтировать. и будет лучший город в мире вообще. обидно, что 20 лет городом руководили овощи, которые только свои карманы набивали и отваливали в Москву на место потеплее, а Петербург только ветшал.
Если нормально заняться ЖКХ, то весь город будет раскопан года на 2-3 минимум. Доля ветхих сетей по теплу в городе более 50%.
Ответschwein
Если нормально заняться ЖКХ, то весь город будет раскопан года на 2-3 минимум. Доля ветхих сетей по теплу в городе более 50%.
я в курсе :)
Клубы РПЛ: «Раньше не любили спартак, а сейчас нравится все, что там происходит» 
Бгг! :=)

А Питер очень крутой, это факт!
Клубы РПЛ: «Раньше не любили спартак, а сейчас нравится все, что там происходит»  Бгг! :=) А Питер очень крутой, это факт!
Ну ты и тупой
Есть в Питере своя прелесть. А мнение о том, что Питер отстал от Москвы - по мне так это к лучшему. Вся эта постмодернистская мишура - как макияж на лице девушки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости