1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Корнеев: «Зенит» не договорился с Суаресом, Матичем, Оскаром и Дибалой. Рассматривали Игуаина»

0

Игорь Корнеев: «Зенит» не договорился с Суаресом, Матичем, Оскаром и Дибалой. Рассматривали Игуаина»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев рассказал, с какими известными футболистами клуб в прошлом вел переговоры.

- Вы занимались селекционной работой. Сложно было мотивировать серьезных игроков переехать в чемпионат России?

- Если мы говорим о топовых игроках или о потенциально топовых, то в определенный момент переговоров финансовая составляющая играла большую роль.

Однако практика показывала, что в Питер хотят ехать практически все. Все знают о возможностях клуба «Зенит», его амбициях, Петербург — прекрасный город.

Если игрок хочет расти, подняться в трансферной цене, с такими футболистами можно было договариваться.

- А с кем не удалось договориться?

- Я могу назвать лишь несколько фамилий. Луис Суарес, Матич, Оскар, Дибала. Они были молодые на тот момент. Причины, по которым они не оказались в «Зените», — разные.

Даже рассматривали Игуаина. Просто сделка оказалась слишком дорогой для того времени. Это не было связано с их нежеланием ехать в Россию.

Если такое происходило у меня и руководства клуба — мы были в постоянном контакте — сразу же закрадывалось сомнение:, а нужен ли такой игрок, что его надо сильно убеждать?

И недопустимо, когда, учитывая положение «Зенита», нам начинали выкручивать руки, — сказал Корнеев.

Зимние трансферы «Зенита» – супер. Благодаря им клуб взял чемпионство

ФранцияСборная Франции по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
СШАСборная США по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная Марокко по футболу
Опубликовано: GoalScorer

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В итоге всех переиграл товарищ Зе.
Ответheute
В итоге всех переиграл товарищ Зе.
Только хотел тоже самое написать.
Только хотел тоже самое написать.
А я напишу:
В итоге всех переиграл товарищ Зе.
Корнеев: "Зенит вел переговоры о покупке Игуаина, Суареса, Дибалы... а потом я проснулся"
Корнеев: "Зенит вел переговоры о покупке Игуаина, Суареса, Дибалы... а потом я проснулся"
Жан, Жан #ля, зае#ал, вставай а
Корнеев: "Зенит вел переговоры о покупке Игуаина, Суареса, Дибалы... а потом я проснулся"
Не выглядит удивительным. Более 5 лет назад эти игроки не были суперзвездами. Только любители знали про молодого парня из Палермо и уругвайца из среднего Аякса на задворках футбола.

К списку еще можно добавить Давида Луиза.
Поэтому Корнеев привез нам Лумба,Розину и Корниленко.Супер
Поэтому Корнеев привез нам Лумба,Розину и Корниленко.Супер
Они просто не первые были в списке. Альтернатива так сказать.
Поэтому Корнеев привез нам Лумба,Розину и Корниленко.Супер
Розина был хорош первое время
От создателей Мане и Салаха в Спартаке и Ван Дейка в Краснодаре
Ответartpal
От создателей Мане и Салаха в Спартаке и Ван Дейка в Краснодаре
ну так ван Дейк 2013 - это не ван Дейк 2019, так то. как и Салах кстати
Ответartpal
От создателей Мане и Салаха в Спартаке и Ван Дейка в Краснодаре
Тут скорее от создателей Терри в Спартаке
а с Месси и КриРо?
На Аршавина в своё время махнуть хотели)
а с Месси и КриРо?
Не уровень Зенита. Этими двумя ФК Москва и Анжи интересовались.
Скорей всего, речь о том ТО, когда взяли Халка и Витселя. И если наряду с ними рассматривались другие кандидатуры, ничего странного нет, тем более Дибала и Матич тогда в Палермо и Бенфике пылили.
Ответзаблокированному пользователю
Скорей всего, речь о том ТО, когда взяли Халка и Витселя. И если наряду с ними рассматривались другие кандидатуры, ничего странного нет, тем более Дибала и Матич тогда в Палермо и Бенфике пылили.
Речь о более раннем окне даже. Корнеев перестал быть СД Зенита уже в январе 2012, а Халк с Витселем только в сентябре пришли. То есть скорее всего речь о 2011
Ответзаблокированному пользователю
Скорей всего, речь о том ТО, когда взяли Халка и Витселя. И если наряду с ними рассматривались другие кандидатуры, ничего странного нет, тем более Дибала и Матич тогда в Палермо и Бенфике пылили.
Нет. Корнеев не работал в то время. Более ранний период.
"Я могу назвать лишь несколько фамилий. Луис Суарес, Матич, Оскар, Дибала. Они были молодые на тот момент. Причины, по которым они не оказались в «Зените», — разные."
Теоретически мы миллионеры. А практически у нас в доме живут две #####.
Ответзаблокированному пользователю
"Я могу назвать лишь несколько фамилий. Луис Суарес, Матич, Оскар, Дибала. Они были молодые на тот момент. Причины, по которым они не оказались в «Зените», — разные." Теоретически мы миллионеры. А практически у нас в доме живут две #####.
.... и один старый п###
Неужели эти все спортивные директоры (и те люди что занимаются селекционной работой) не понимают, что если они когда-то давным давно упустили игрока, вырасшего в топ звезду , то тем самым они плохо выполнили свою работу. Особенно если учесть кого они купили вместо этих будущих звезд. Но нет, они почему-то говорят об этом как об каком-то успехе. Очень странно.
ОтветMilBaros
Неужели эти все спортивные директоры (и те люди что занимаются селекционной работой) не понимают, что если они когда-то давным давно упустили игрока, вырасшего в топ звезду , то тем самым они плохо выполнили свою работу. Особенно если учесть кого они купили вместо этих будущих звезд. Но нет, они почему-то говорят об этом как об каком-то успехе. Очень странно.
Зачем ты пишешь то о чем ничего не знаешь?
ОтветMilBaros
Неужели эти все спортивные директоры (и те люди что занимаются селекционной работой) не понимают, что если они когда-то давным давно упустили игрока, вырасшего в топ звезду , то тем самым они плохо выполнили свою работу. Особенно если учесть кого они купили вместо этих будущих звезд. Но нет, они почему-то говорят об этом как об каком-то успехе. Очень странно.
Такие как ты полили бы их грязью, обозвали Дибалу клоуном и ничтожеством, а потом его отправили бы обратно в Аргентину.
У нас принято поливать все свое и молиться на западное.
Можете смеятся, но когда Мутко подложил свинью, объявив о лимите за неделю до начала чемпионата России, у Андре Вилаш Боаша действительно были договорённости с Фалькао и Моутиньо! А на счёт по карману, не по карману, Халка с Витселем взяли за очень серьёзные деньги. Представляю, если бы в довесок к ним пришли двое перечисленных,это была команда для ЛЧ, только на верху решили, что это будет слишком и ввели лимит!
Можете смеятся, но когда Мутко подложил свинью, объявив о лимите за неделю до начала чемпионата России, у Андре Вилаш Боаша действительно были договорённости с Фалькао и Моутиньо! А на счёт по карману, не по карману, Халка с Витселем взяли за очень серьёзные деньги. Представляю, если бы в довесок к ним пришли двое перечисленных,это была команда для ЛЧ, только на верху решили, что это будет слишком и ввели лимит!
Там ещё и Миллер поучаствовал. Хотя , не был членом исполкома.
Можете смеятся, но когда Мутко подложил свинью, объявив о лимите за неделю до начала чемпионата России, у Андре Вилаш Боаша действительно были договорённости с Фалькао и Моутиньо! А на счёт по карману, не по карману, Халка с Витселем взяли за очень серьёзные деньги. Представляю, если бы в довесок к ним пришли двое перечисленных,это была команда для ЛЧ, только на верху решили, что это будет слишком и ввели лимит!
Интересы сборной в рамках подготовки к ЧМ предусматривали бронь в основах РФПЛ. Иначе бы Зенит и др. не на шутку бы распокупались.
А ведь когда-то, я не договорился с Моникой Белуччи и Анджелиной Джоли!
ОтветKostello
А ведь когда-то, я не договорился с Моникой Белуччи и Анджелиной Джоли!
брат,проблема не в тебе, это они такие )
ОтветKostello
А ведь когда-то, я не договорился с Моникой Белуччи и Анджелиной Джоли!
Видел я фильм с молодой Анжелиной Джоли. Какой-то ужастик с саблезубым тигром в горах Колорадо.
Должен сказать, что мне было жалко котика. Уж лучше бы он победил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости