1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Руд Гуллит: «Гвардиола не выигрывает Лигу чемпионов, потому что у него нет Месси»

0

Руд Гуллит: «Гвардиола не выигрывает Лигу чемпионов, потому что у него нет Месси»

Знаменитый голландский футболист и бывший тренер «Терека» Руд Гуллит поделился мнением о вылете «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы из Лиги чемпионов.

«Гвардиола не выигрывает Лигу чемпионов, потому что у него больше нет Месси, который делает значительную разницу.

Он пытался в «Баварии», он был близок, но так и не преуспел. Победа в бундеслиге с «Баварией» – это не достижение, потому что они выигрывают ее почти в каждом сезоне.

Когда у «Барселоны» были напряженные матчи, на первый план выходил Месси. Во многих матчах эпохи Гвардиолы он был жизненно важным игроком. Нельзя купить команду, которая это делает. Мне жаль Пепа, я вижу его страсть и его мотивацию», – сказал Гуллит в эфире beIN Sports.

Никогда не забуду табло: NO GOAL [VAR] OFFSIDE. Я вживую видела страдание Гвардиолы и безумие «Тоттенхэма»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Бывший тренер «Терека» Руд Гуллит".

Ну да, мужик состарился легендой и кроме как такого упоминания на спортсе другой альтернативы не удостоился.
Ответзаблокированному пользователю
"Бывший тренер «Терека» Руд Гуллит". Ну да, мужик состарился легендой и кроме как такого упоминания на спортсе другой альтернативы не удостоился.
Ага, как будто это главное его достижение.
Ответзаблокированному пользователю
"Бывший тренер «Терека» Руд Гуллит". Ну да, мужик состарился легендой и кроме как такого упоминания на спортсе другой альтернативы не удостоился.
Видимо этим хотели подчеркнуть его компетентность)
Футбол Пепа это светлое пятно в нынешнем футболе .
Футбол Пепа это светлое пятно в нынешнем футболе .
Светло пятно в нынешнем футболе — это Аякс и Тоттенхэм, которые почти не тратясь проходят дальше, чем команды с миллиардными составами, играя в не менее яркий, красивый, атакующий футбол. Да еще и зарабатывают при этом, выращивая новых футболистов для тех самых клубов-олигархов.
Ответзаблокированному пользователю
Светло пятно в нынешнем футболе — это Аякс и Тоттенхэм, которые почти не тратясь проходят дальше, чем команды с миллиардными составами, играя в не менее яркий, красивый, атакующий футбол. Да еще и зарабатывают при этом, выращивая новых футболистов для тех самых клубов-олигархов.
Разово и Рубин обыграл Барселону, этот Ачкс без шансов 4 банки от Ростова получил, а про ТТХ есть известная поговорка, чтотговном не был но доикершин не добрался, разовое и Лестер АПЛ брал, это не достаточно чтобы быть светлым пятном в футболе
Сити отгружает 4 мяча в ответном матче, но не хватает Месси. Разве что в защиту.
Ответзаблокированному пользователю
Сити отгружает 4 мяча в ответном матче, но не хватает Месси. Разве что в защиту.
Месси и в защите был бы лучший!
Ответзаблокированному пользователю
Сити отгружает 4 мяча в ответном матче, но не хватает Месси. Разве что в защиту.
Месси в первом матче бы точно не помешал.
Пеп уже легенда , его команды играют в самый красивый , атакующий  футбол. А хейтерам никогда не угодишь , если даже всё выиграет на клубном  уровне ещё не раз , предъявят что ЧМ никогда не брал.))
ОтветKostya.68@bk.ru
Пеп уже легенда , его команды играют в самый красивый , атакующий  футбол. А хейтерам никогда не угодишь , если даже всё выиграет на клубном  уровне ещё не раз , предъявят что ЧМ никогда не брал.))
Десятки команд в Европе сейчас играют в более интересный, более вертикальный атакующий футбол.
ОтветKostya.68@bk.ru
Пеп уже легенда , его команды играют в самый красивый , атакующий  футбол. А хейтерам никогда не угодишь , если даже всё выиграет на клубном  уровне ещё не раз , предъявят что ЧМ никогда не брал.))
Он один из лучших тренеров но не лучший, и даже не взодит в топ3-5. Топ10 - может быть. Но, как видим в решающих матчах нет Месси. С такой логикой Аллегри лучший тренер всех времен)
И не знает что такое защита
И не знает что такое защита
То, что Лапорт проводивший отличный сезон ошибся индивидуально дважды – не вина тренера
Ответзаблокированному пользователю
То, что Лапорт проводивший отличный сезон ошибся индивидуально дважды – не вина тренера
Комментарий удален
Гвардиола уже вошёл в список лучших тренеров всех времён...

Думаю в тройку точно попадет по окончании тренерской карьеры.

С Месси он выиграл всё на клубном уровне.
Хорошо бы посмотреть его со сборной
Гвардиола уже вошёл в список лучших тренеров всех времён... Думаю в тройку точно попадет по окончании тренерской карьеры. С Месси он выиграл всё на клубном уровне. Хорошо бы посмотреть его со сборной
Гвардиола вряд ли чего-то добьётся со сборной. Там нет возможности потратить полмиллиарда на трансферы, в сборной нет времени наиграть juego de posicion, который нужен Гвардиоле. Это только в клубном футболе можно выгнать основного вратаря команды, потому что он не умеет играть ногами.
ОтветLu82
Гвардиола вряд ли чего-то добьётся со сборной. Там нет возможности потратить полмиллиарда на трансферы, в сборной нет времени наиграть juego de posicion, который нужен Гвардиоле. Это только в клубном футболе можно выгнать основного вратаря команды, потому что он не умеет играть ногами.
Ну так Эдерсон лучше Харта и где Харт сейчас ?
Уверен, Гвардиола выиграет ЛЧ в ближайшие пару лет. Все его команды показывают невероятный футбол, элементарное невезение останавливает его. Ну и, конечно, Пеп чудит в важный момент, но это не из-за его некомпетентности вовсе, а наоборот-он придумывает слишком заумный план на игру, который не понимает, наверное, никто, кроме него самого.
Уверен, Гвардиола выиграет ЛЧ в ближайшие пару лет. Все его команды показывают невероятный футбол, элементарное невезение останавливает его. Ну и, конечно, Пеп чудит в важный момент, но это не из-за его некомпетентности вовсе, а наоборот-он придумывает слишком заумный план на игру, который не понимает, наверное, никто, кроме него самого.
Согласна с вами, особенно с последним предложением.
Уверен, Гвардиола выиграет ЛЧ в ближайшие пару лет. Все его команды показывают невероятный футбол, элементарное невезение останавливает его. Ну и, конечно, Пеп чудит в важный момент, но это не из-за его некомпетентности вовсе, а наоборот-он придумывает слишком заумный план на игру, который не понимает, наверное, никто, кроме него самого.
Сколько уже оправдании читал, почему Пеп не может выиграть ЛЧ - Мюллер кривоногой, Лапорт подвёл, слишком заумный футбол
А то что этот чудак не умеет зашиту выстраивать и все его команды имеют проходной двор в защите - что является решающим фактором в ЛЧ, многие и не замечают !
Не возьмёт он ЛЧ - все его планы на игры заточены на атаку, что изначально провально для победы ЛЧ ! (Нужно иметь зверскую атаку, как у той Барсы, что бы соперник и мяча не видел - а таких команд на данный момент нет, даже сегодняшняя Барса уже не та )
Пеп ставит игру для высококлассных футболистов.
Во время расцвета Барселоны был не только Месси, но и Хави/Иньеста/Бускетс/Пике/Алвеш в расцвете сил. У них невозможно было отобрать мяч. А если отобрали, сразу же шел интенсивный прессинг. В Баварии был не тот материал. В МС состав более близок к той Барсе, но пока не везет. Пеп в решающих играх показывает слабость духа. Если бы смешать Моуриньо с Пепом, получился бы тренер, который бы выигрывал все, и его команда показывала привлекательный футбол.
Ответзаблокированному пользователю
Пеп ставит игру для высококлассных футболистов. Во время расцвета Барселоны был не только Месси, но и Хави/Иньеста/Бускетс/Пике/Алвеш в расцвете сил. У них невозможно было отобрать мяч. А если отобрали, сразу же шел интенсивный прессинг. В Баварии был не тот материал. В МС состав более близок к той Барсе, но пока не везет. Пеп в решающих играх показывает слабость духа. Если бы смешать Моуриньо с Пепом, получился бы тренер, который бы выигрывал все, и его команда показывала привлекательный футбол.
Этот же Баварский материал за год до этого взял ушастого, победив Барсу в общим счетом 7:0. Может что-то танцевать тренеру мешало
Ответdmsstar
Этот же Баварский материал за год до этого взял ушастого, победив Барсу в общим счетом 7:0. Может что-то танцевать тренеру мешало
Вы же знаете, что Пеп пришел и стал ломать игру под свою, к которой никто в Баварии не привык.
Ну началось. Хейт и попытки занизить навыки профессионала. Обычно такое делают как раз-таки против сильных.
А Гвардиола действительно сильный тренер.

Возможно самый из действующих на топ уровне. Человек СВОИ команды выстраивает с нуля за год.
Да, именно с нуля, т.к. рисунок игры в пришедшую команду меняется до неузнаваемости.
Что в Барсе, что в Баварии, что в Сити. Где угодно.
Не проваливает сезоны, не сливает бесполезно доступные ему трансферные бюджеты, как некоторые, особенные...
Добывает титулы.

Это называется - Тренер.
Иногда кажется, что ему не хватает навыка оборонительного футбола, где-то засушить игру..а с другой стороны даже с этим оголтелым и романтичным футболом он не проиграл противостоянии с ТТХ и смял этот клуб с Маурисио даже получив 1:2 в начале..
И не надо его жалеть. На ЛЧ свет клином не сошелся. Это лишь ежегодный турнир, один из немногих со своими уникальными особенностями, где ты можешь и не проиграть тренерскую дуелль, но уступить фортуне и воле случая.
И Месси тут не причем.
ОтветVlad Lisenko
Ну началось. Хейт и попытки занизить навыки профессионала. Обычно такое делают как раз-таки против сильных. А Гвардиола действительно сильный тренер. Возможно самый из действующих на топ уровне. Человек СВОИ команды выстраивает с нуля за год. Да, именно с нуля, т.к. рисунок игры в пришедшую команду меняется до неузнаваемости. Что в Барсе, что в Баварии, что в Сити. Где угодно. Не проваливает сезоны, не сливает бесполезно доступные ему трансферные бюджеты, как некоторые, особенные... Добывает титулы. Это называется - Тренер. Иногда кажется, что ему не хватает навыка оборонительного футбола, где-то засушить игру..а с другой стороны даже с этим оголтелым и романтичным футболом он не проиграл противостоянии с ТТХ и смял этот клуб с Маурисио даже получив 1:2 в начале.. И не надо его жалеть. На ЛЧ свет клином не сошелся. Это лишь ежегодный турнир, один из немногих со своими уникальными особенностями, где ты можешь и не проиграть тренерскую дуелль, но уступить фортуне и воле случая. И Месси тут не причем.
а может поговорим о тренере Гвардиола,который возьмёт середняк и сделает из него чемпиона? тогда и поговорим про то какой Пеп тренер...
ОтветVlad Lisenko
Ну началось. Хейт и попытки занизить навыки профессионала. Обычно такое делают как раз-таки против сильных. А Гвардиола действительно сильный тренер. Возможно самый из действующих на топ уровне. Человек СВОИ команды выстраивает с нуля за год. Да, именно с нуля, т.к. рисунок игры в пришедшую команду меняется до неузнаваемости. Что в Барсе, что в Баварии, что в Сити. Где угодно. Не проваливает сезоны, не сливает бесполезно доступные ему трансферные бюджеты, как некоторые, особенные... Добывает титулы. Это называется - Тренер. Иногда кажется, что ему не хватает навыка оборонительного футбола, где-то засушить игру..а с другой стороны даже с этим оголтелым и романтичным футболом он не проиграл противостоянии с ТТХ и смял этот клуб с Маурисио даже получив 1:2 в начале.. И не надо его жалеть. На ЛЧ свет клином не сошелся. Это лишь ежегодный турнир, один из немногих со своими уникальными особенностями, где ты можешь и не проиграть тренерскую дуелль, но уступить фортуне и воле случая. И Месси тут не причем.
Полностью с тобой согласен.
А вообще ЛЧ такой себе турнир с т.з именно тренерских оценок.

Из последних 7 розыгрышей ПЯТЬ взяли чуваки, которых пока(или уже) даже просто в хорошие тренеры железобетонные сложно отправлять. Ди Маттео, Энрике, Зидан х 3 - это же смешно, как тренеры это вообще КТО?  С первым всё ясно, вторые двое под вопросом, но скиллом топовым там не пахнет выраженным, на индивидуалке больше выезжали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости