1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Деми де Зеув: «Жить в России было тяжело. В Голландии я был более расслаблен»

0

Деми де Зеув: «Жить в России было тяжело. В Голландии я был более расслаблен»

Бывший полузащитник «Спартака» Деми де Зеув рассказал, почему ему было тяжело играть в России.

«Не могу сказать, что жалею о переезде в Россию. Но жить здесь было тяжело. Совсем другая культура, не как в Голландии.

В «Спартаке» мы подолгу сидели на базе и много летали. Ну и язык, конечно. Я не оправдываюсь, но было сложно играть на том уровне, что и раньше. Все шло от головы. Дома я был более расслаблен.

Сам футбол в России тоже отличается. У вас много команд, которые стараются играть технично, но физическая составляющая важнее, чем в Голландии.

В эредивизи много шустрых парней, а в России в основном здоровые и крепкие. Плюс у нас много молодых — по 17-18 лет. А здесь все не так.

Карпин был отличным игроком, очень умным, знающим толк в наступательной игре. Но трудно проводить тренировки, когда твои слова кто-то переводит.

Нет, я пытался что-то запомнить: «лево», «право», «как дела». Ну и плохие слова, конечно. Им меня научил Ари — он чертовски веселый парень. Всегда на позитиве», – сказал голландец.

Де Зеув и еще 10 худших игроков «Спартака» в XXI веке

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Жить в России всем тяжело.
Жить в России всем тяжело.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Жить и в дeрьме можно, но нужно-ли...
....сказал он потягивая косяк..
Да ты и в России особо не напрягался
Так это он ещё в России не жил, только в Москве
" В Голландии я был более расслаблен ". Там многие более расслаблены.
в России приходилось сжимать кольцо, а в Нидерландах был на расслабоне
Точно другая. Уличный туалет на площади, например, закрыта середина, но все видят твою довольную рожу и струю)))
Там и раслоблялок куча ))
Конечно другая культура.Он что,ждал что будет та же культура что и в Голландии?А по игре ничем не запомнился.
Все благодаря свободной продаже марихуаны.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости