Эмилиано Ригони: «Прекрасное возвращение. Рад, что начал с гола и передачи. Я в отличном состоянии»

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони поделился впечатлениями от первой игры за команду после возвращения из аренды.

Аргентинец в матче 19-го тура РПЛ с «Уфой» (2:1) забил первый гол в чемпионате России за все время выступления за «Зенит», а также отдал голевой пас.

- Возвращение удалось?

– Конечно, это прекрасное возвращение. Я в отличном состоянии – как в физическом, так и в футбольном.

Я рад, что смог начать с гола и передачи. Рад, что команда победила, потому что нам очень нужна была победа, чтобы активно бороться за чемпионство.

- Когда сравняли счет, не было мысли – главное не повторить то, что было в игре с «Вильярреалом»?

– Нельзя сказать, что я много об этом думал. Нельзя все 90 минут, находясь на поле, думать о плохом. Мы скорее думали, как нам переломить ход встречи. Мы ни секунды не сомневались в себе.

Да, к сожалению, в Лиге Европы нам не удалось добиться положительного результата дома. Теперь нам предстоит сражение в ответной игре.

- После игры вы все снова громко стучали по столу в раздевалке. Сказал ли что-то Семак?

– Нет, он просто поблагодарил нас за эту отличную победу. Победы всегда дают массу положительной энергии. Надеемся, что до конца сезона нанесем еще немало сильных ударов по столу.

- В России заканчивают отмечать праздник, на который принято есть блины и сжигать чучело. Планируете навернуть парочку блинов или сжечь что-то?

– Нет, сжигать я, пожалуй, ничего не буду. И я, если честно, не знал, что на этой неделе надо есть блины. Но теперь приду домой и обязательно попрошу жену приготовить их, – сказал Ригони.

41 комментарий
Особенность Ригони такова, что он всегда начинает за здравие. Так было и в Зените и в Аталанте. Хотелось бы, чтобы заиграл✊✊
+58
-2
+56
Есть у меня такая мечта , в межсезонье избавиться от Заболотного , Смольникова , Шатова , Мака , Эрнани , Краневиттера , Полоза . Это вчерашний и не самый лучший день Зенита .
+36
-2
+34
Топовый игрок, с огромным талантом. Желаю ему наконец-то раскрыть себя в полной мере.
+26
-7
+19
Ответ Piterboll
А еще особенность Ригони что он плохо отрабатывает в обороне. Поэтому Семак его в аренду и отправил, и поэтому он сел на банку в Аталанте. Хорошо если в этом в нем произошли изменения, потому что иначе придется больше видеть на этой позиции Мака.
По моему вчера Ригони весьма прилично отрабатывал в обороне. У Мака это хуже получается. Да и в атаке Эмилиано выглядел убедительнее Роберта.