1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-тренер школы «Рубина»: «Лопатина в «Спартаке» загубили. Он плакал: «Не хочу уходить»

0

Экс-тренер школы «Рубина»: «Лопатина в «Спартаке» загубили. Он плакал: «Не хочу уходить»

Бывший старший тренер школы «Рубина» Дмитрий Игдисамов рассказал об уходе воспитанника казанцев Даниила Лопатина в «Спартак».

«Чаще всего наших игроков пытался перехватить «Спартак». Увели одного из наших нападающих, Даню Лопатина и, считаю, загубили.

Ему нужен особый подход — держать в рамках, заставлять работать, как Сагитова. А у Лопатина в «Спартаке» была полная свобода, поначалу показывал результат, но потом становилось все хуже и хуже. Причем парень-то талантливый, мог бы заиграть. Но сейчас Даня завис между дублем и «Спартаком-2» — и не нужен ни там, ни здесь.

Клубы всегда стараются действовать через родителей. Перед его отъездом мы встречались вчетвером: я, директор академии, мама и сам пацан.

Данька сидел и плакал: «Не хочу уходить». А родители говорили: «Вы что?! Это же «Спартак»! Туда раз в жизни зовут», — заявил Игдисамов.

18-летний Лопатин в текущем сезоне провел один матч в ФНЛ за «Спартак-2». В 30 играх молодежного первенства за два предыдущих сезона он забил 11 голов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А что там с тем парнишкой которого Спартак из Краснодара увёл, тоже сгнил? А то шума вокруг него было будто новый Месси появился. А между тем, молодые воспитанники Краснодара играют в 1/8 Лиги Европы.
Ответзаблокированному пользователю
А что там с тем парнишкой которого Спартак из Краснодара увёл, тоже сгнил? А то шума вокруг него было будто новый Месси появился. А между тем, молодые воспитанники Краснодара играют в 1/8 Лиги Европы.
Репях пока один из лидеров 2001 года
ОтветМидлиф
Репях пока один из лидеров 2001 года
Ага. За 13 матчей один матч в старте, а всего сыграл 248 минут, в среднем 19 минут за матч. Один из лидеров, несомненно)))
Вот только непонятно, в чём виноват Спартак? И я не очень верю в историю с плачущим мальчиком и отцом-тираном. Школа Рубина достаточно статусная и перспективы попасть после неё в большой футбол, вряд ли меньше, чем из спартаковской. Так что, очень похоже, что история о разрыве подана однобоко. Хотелось бы услышать и другую сторону (самого Даню и его папу заодно).
И кого в Рубине воспитал Игдисамов?
Ответsled
И кого в Рубине воспитал Игдисамов?
Сагитова, Абдуллина и Степанова как минимум.
ОтветMagpies
Сагитова, Абдуллина и Степанова как минимум.
Круто! А кто это?
Насчет рамок это он правильно сказал. При полной свободе действий, вдали от родителей молодежь, как правило, теряет контроль над собой. Никто в этом не виноват, кроме самого Лопатина.
Можно подумать Рубин куёт Месси одноглаза другим, и в Рубине одни звезды мировой величины...Если он в Спартаке не заиграл, то в Рубине тем более ...
Можно подумать Рубин куёт Месси одноглаза другим, и в Рубине одни звезды мировой величины...Если он в Спартаке не заиграл, то в Рубине тем более ...
Минутка плохого юмора: Месси-одноглаз это как короткий член.
Рубин поставляет игроков Зениту , причём регулярно.
Так и не понял кто виноват в этой ситуации - Спартак, Рубин или мама. Разве парня увезли в Москву связанного по рукам и ногам с кляпом во рту? Что сделал Рубин чтобы удержать его? Никогда не скрывал своего негатива по отношению к Москве, но в этой ситуации виноват только сам Рубин.
Так и не понял кто виноват в этой ситуации - Спартак, Рубин или мама. Разве парня увезли в Москву связанного по рукам и ногам с кляпом во рту? Что сделал Рубин чтобы удержать его? Никогда не скрывал своего негатива по отношению к Москве, но в этой ситуации виноват только сам Рубин.
А что должен был сделать Рубин? Послать мать лесом на глазах парня и силой увезти его самого на базу?
Ответзаблокированному пользователю
А что должен был сделать Рубин? Послать мать лесом на глазах парня и силой увезти его самого на базу?
Если надо удержать перспективного парня, требуется его материально заинтересовать, другого пути нет.Вероятно Спартак так и сделал.
загубили родители.все идет от них.
Родители как обычно, думают, что делают как лучше, а получается как всегда. Жаль парня
Многих пацанов загубили родители, пытаясь отправить в богатые клубы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости