1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА до июня решит, расширять ли ЧМ-2022 до 48 команд. Турнир могут провести в нескольких странах

0

ФИФА до июня решит, расширять ли ЧМ-2022 до 48 команд. Турнир могут провести в нескольких странах

Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался по поводу возможного расширения ЧМ-2022 в Катаре до 48 команд.

Ранее ФИФА одобрила расширение чемпионата с 2026 года, но рассматривает и возможность старта уже с катарского турнира.

«Будет сложно организовать чемпионат мира с 48 командами в Катаре, потому что это небольшая страна, и это дает повод обсуждать проведение матчей в соседних странах.

Катар готов обсуждать вопрос привлечения других стран. И если будет возможность организовать турнир с 48 командами, то это будет хорошо, если не получится, то тоже неплохо. Мы должны решить до июня этого года», – сказал Инфантино.

Смотрите прямую видеотрансляцию матча «Реал» – «Барселона»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Даешь 192 команды - покроем всю планету
Тут при 32х командах в шоке как такие пассажиры типа Панамы попали на турнир,что будет при 48....
Тут при 32х командах в шоке как такие пассажиры типа Панамы попали на турнир,что будет при 48....
Эпичный Гондурас- Эквадор в три ночи. Хотел помню даже посмотреть, но плюнул и спать лег.
Тут при 32х командах в шоке как такие пассажиры типа Панамы попали на турнир,что будет при 48....
Конечно, квоты желательно пересмотреть. Но, это наврядли.
Может бедный Узбекистан попадет уже на чм, а то все в стыках где-то топчутся
48 команд - можно несколько игр в Сочи и Краснодаре провести, лететь не так уж далеко)
И на нескольких континентах ЧМ. Зимой. С резервными стадионами.
Получится - хорошо.
Не получится- неплохо.
Какой инфантильный Инфантино.
Идиоты 😱
Как по мне, лучше ничего не расширять т.к. будет больше всяких побочек. В любом случае все команды за которые болеет наша аудитория уже там участвуют.
Как говорится, че мелочится???😂😂😂
сделали бы две лиги по типу лч и ле. лошары бы бились между собой, топы между собой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости