1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА рассматривает перенос ряда матчей ЧМ-2022 из Катара в другие страны

0

ФИФА рассматривает перенос ряда матчей ЧМ-2022 из Катара в другие страны

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что матчи ЧМ-2022 могут пройти за пределами Катара.

«Опция проведения ряда матчей чемпионата 2022 года в других странах существует», – сказал Инфантино.

Чемпионат мира пройдет в Катаре с ноября по декабрь 2022 года. 

Джанни Инфантино: «Решение по числу сборных на ЧМ-2022 будет принято в марте»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чего не сделаешь ради повторения легендарной игры Панама-Тунис в Саранске
ОтветMaxim Guzhevsky
Чего не сделаешь ради повторения легендарной игры Панама-Тунис в Саранске
Не в обиду саранчанам, в моём лексиконе уже почти год как активно используется фраза "страшный/ая/ое как матч Тунис–Панама в Саранске".
ОтветJ.Mammadov
Не в обиду саранчанам, в моём лексиконе уже почти год как активно используется фраза "страшный/ая/ое как матч Тунис–Панама в Саранске".
А в моем лексиконе есть фраза про жирный и бесполезный мешок типа Милана)
ОтветJ.Mammadov
Ц – цирк
этому мему уже тысяча лет, а ты так и не научился его правильно использовать
Сплю и вижу матч Мексика - ЮАР в Красноярске, в декабре 2022 г.
Жаль нам климат не позволит🙄
Ответзаблокированному пользователю
Жаль нам климат не позволит🙄
В Крестовском можно)
Ответзаблокированному пользователю
Жаль нам климат не позволит🙄
В Сочи почему нет?
ФИФА делает из ЧМ какой-то фарс. Весь смысл крупных турниров сборных заключается в том, что он проходит в конкретной стране.
Может пока не поздно, в Россию чемпионат перенести?!
Я думаю, Инфантино не рад что ему такое "наследство" в виде Катара-22 досталось. ЧМ в ноябре-декабре...мда.. ЛЧ тогда в июне?
Ответdk_nik
Я думаю, Инфантино не рад что ему такое "наследство" в виде Катара-22 досталось. ЧМ в ноябре-декабре...мда.. ЛЧ тогда в июне?
Клубный футбол наверное продлится до конца июня.
Блин, вот где клоунада то... Когда выбирали - не думали о жаре, потом, когда увеличивали число участников - не подумали о количестве стадионов... Театр абсурда, а не ФИФА. В погоне за баблом готовы вообще проводить ЧМ хоть каждый год, но в США
Если примут решение, то второй страной станут Эмираты. И это плюс. Там есть нормальная туристическая инфраструтура: пляжи, гостиницы, локальные достопримечательности. Хотя бы будет чем заняться в свободные от игр дни.
ОтветTatarin89
Если примут решение, то второй страной станут Эмираты. И это плюс. Там есть нормальная туристическая инфраструтура: пляжи, гостиницы, локальные достопримечательности. Хотя бы будет чем заняться в свободные от игр дни.
Никогда. У Катара и ОАЭ жесточайший конфликт, страны даже дипотношения разорвали. Между странами даже нет прямых рейсов. Вероятность этого такая же, как совместная заявка на проведение ЧМ от Армении и Азербайджан.
Ответзаблокированному пользователю
Никогда. У Катара и ОАЭ жесточайший конфликт, страны даже дипотношения разорвали. Между странами даже нет прямых рейсов. Вероятность этого такая же, как совместная заявка на проведение ЧМ от Армении и Азербайджан.
Согласен. Я думал ОАЭ- единственная страна не поддержавшая блокаду, а это был Оман. Не перепроверил. С Карабахом я бы не сравнивал, все таки и в ОАЭ и в Катаре живут арабы сунниты, говорящие на одном языке, конфликт скорее между местными шейхами.Да и прямых военных действий не было, только пугают друг друга, ну да ладно, я не о том.
В таком случае в регионе просто нет стран(кроме Омана), куда реально перенести часть игр. Ирану точно не дадут. Остается Турция, но там довольно далеко географически. Да и лететь придётся либо через Сирию и Ирак, а это чревато последствиями, либо в обход через Иран.
Так этж прямая роспись в глупости этого чм. Уже официально понятно, что дай бабулек этим ушлым делюшам - они и на Луне бы провели
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости