Fan ID на матчах РПЛ и Олимп Кубка России введут с 1 июля
Министерство спорта России разработало концепцию идентификации и доступа зрителей (Fan ID) на матчах чемпионата России и Олимп Кубка России.
Систему планируют внедрить с 1 июля, сообщила глава отдела Минспорта по развитию олимпийских видов спорта и проведению соревнований на территории России Ирина Григорьева.
По ее словам, проект был разработан совместно с Минкомсвязью РФ, при участии МВД, ФСБ, Российского футбольного союза.
«Проект подготовлен, согласован, в настоящий момент в него включены два соревнования: чемпионат России и, по предложению Минспорта РФ, финал Олимп Кубка России, понимая, что он будет проходить на уже оборудованном стадионе – «Лужниках».
ФСБ предложила распространить систему на все матчи кубка страны, мы ведем переговоры с клубами, чтобы уточнить этот вопрос, но понимаем, что в турнире могут участвовать любительские команды, которые не имеют никакого оборудования.
Даже на матчах РПЛ только на пяти стадионах есть эта система, которые принимали ЧМ», – скаазала Григорьева.
Паспорт болельщика (Fan ID) – нововведение России как организатора чемпионата мира 2018 года. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турнира.






Комментарии
Был кубке конфередерации получил фан айди ходил на футбол проблем не было никаких дополнительно за это не платил, никакого негатива.
Или получать диску целой трибуны лучше из-за нескольких дибилов?
У нас всегда так - за футбол отвечают люди, которые в нём ничего не понимают.
Вся нынешняя РФ в одном заголовке.
или не можешь ты пойти, решил другу отдать билет, а он без fan id
Зато идет полемика - где ещё разрешить пить пиво и водку.