Эмери о топ-4: «Мы довольны. Идем дальше»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери поделился мнением о победе над «Саутгемптоном» (2:0) в 27-м туре премьер-лиги.

– Мы заслужили победу – создавали моменты, играли хорошо.

Во втором тайме мы, возможно, действовали похуже, если сравнивать с первой половиной встречи, но, думаю, мы заслужили еще один гол.

Самое главное – мы взяли три очка дома, перед нашими фанатами.

- «Арсенал» теперь в топ-4.

– Это хороший шаг вперед, двигаемся от игры к игре. Мы довольны тем, где сейчас находимся. Идем дальше, – сказал Эмери.

«Арсенал» набрал 53 очка и на один балл опережает «Манчестер Юнайтед».

39 комментариев
Наконец отдельную ветку открыли, где можно спокойно обсудить игру Арсенала, подальше от манюшной и ливерпульской битвы народов.
+99
-22
+77
Если раньше топ-4 было насмешкой, то сейчас это реально неплохо и соответствует тому, какое место команда должна занимать, учитывая перестройку и т.д. ИМХО.
+66
-6
+60
Отличная игра! Удачи, Унаи ! Come on you Gunners !
+38
-6
+32
После 1-го тайма могли вести в счёте 3:0 или 4:0. Но удача отвернулась.

Нормальный полёт. Двигаемся дальше.

Всех фанов «Арсенала» с победой!

COYG!!! 💪
+22
-2
+20
Ну, недельку и gayгуннерам можно в топ-4 побыть, а там трешку от Кейна по классике вынимать
Видели мы вчера твоего Кейна, да и весь этот курятник.
+16
-1
+15
Сити , Ливерпуль , Арсенал и МЮ -идеальный квартет от АПЛ в ЛЧ . Но в этом сезоне ТТХ не выкинуть , так что ждем Арсенал вместо МЮ и Челси .
+13
-4
+9
Ответ Artash Artash
Даа, в первом тайме стопроцентный пенальти не поставили, да и Генрих с Лякой простили по разу. Во втором, кажется Обама один пожадничал, но не уверен, трансляция была дерьмовая.
Абсолютно согласен. Арбитр не назначил чистый пенальти в 1-м тайме в ворота «Саутгемптона».

+8
-1
+7
Я подожду ещё за Генриха радоваться, хотя, сам понимаешь, АПЛ смотрю на 90 процентов из-за него. Саутгемптон, можно, сказать уже его клиент. Но тенденция просматривается и это не может не обнадеживать.
Надеюсь, все противники «Арсенала» по Лиге Европы также станут клиентами Генриха :)))

Так как финал в Баку он, скорее всего, пропустит, по политическим причинам.

Крутой футболист. Не всегда всё получается, не всегда идёт игра, но такие игроки, как Мхитарян, умеют играть в атаку, умеют создавать моменты. Для зрителей наблюдать за такими креативными футболистами – одно удовольствие!
+6
-1
+5
Покукарекай ещё, 🐓, ободраный "кустом вишни.
+5
-1
+4
Насчёт ТТХ посмотрим ещё. Заклятие Брюгге ещё никто не отменял.
+4
-1
+3
Теперь в таком же темпе до конца чемпионата! Заскучали по Арсеналу в ЛЧ.
+4
-1
+3
Покукарекай ещё, 🐓, ободраный "кустом 🍒".
+3
Я бы убрал Ливерпуль) Сити Тоттенхэм Арсенал и Мю смотрятся красиво,они все олицетворяют достоинства футбола, а Ливерпуль безмозглые мешки денег как по мне) В Сити с Мю сидят хоть гении тактики и мотивации,а Арсенал и Тоттенхэм хороши без поддержки руководства и стоящих трансферов
+2
Арсеналу удачи! Петухатые и манкуьянскокрасные вам не соперники!
+2
0
+2
Ответ Gunner_14
После 1-го тайма могли вести в счёте 3:0 или 4:0. Но удача отвернулась. Нормальный полёт. Двигаемся дальше. Всех фанов «Арсенала» с победой! COYG!!! 💪
+1
Надеюсь, все противники «Арсенала» по Лиге Европы также станут клиентами Генриха :))) Так как финал в Баку он, скорее всего, пропустит, по политическим причинам. Крутой футболист. Не всегда всё получается, не всегда идёт игра, но такие игроки, как Мхитарян, умеют играть в атаку, умеют создавать моменты. Для зрителей наблюдать за такими креативными футболистами – одно удовольствие!
Твои слова да Богу в уши! А теперь посмотрим игру ещё раз, но уже в нормальном качестве.
+1
0
+1
Абсолютно согласен. Арбитр не назначил чистый пенальти в 1-м тайме в ворота «Саутгемптона». Особенно рад за Мхитаряна. Генрих был активен на поле, от него исходила угроза чужим воротам. Надеюсь, Мхитарян продолжит в том же духе! Игрок высокого уровня, игрок, который вносит креатив в атакующие действия команды.
+1
0
+1
Арсенал ловко спустил маню на любимое 6е место
Справедливости ради, если бы не Жозе МЮ был бы сейчас заметно выше.
+2
-1
+1
+5
-4
+1
Молодцы! Чуть ли не первый раз в сезоне в АПЛ уверенное начало игры по содержанию и по счёту. Как будто продолжение игры с БАТЭ было. И в защите уверенно в целом.