1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сальваторе Боккетти: «У бабушки в Италии пенсия — 600 евро. Этого очень мало для нормальной жизни»

0

Сальваторе Боккетти: «У бабушки в Италии пенсия — 600 евро. Этого очень мало для нормальной жизни»

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти рассказал о пенсионной системе в Италии.

— Вы ведь курсе, что в Италии все-таки снизили пенсионный возраст с 67 до 62 лет?

— Это сейчас главная тема. В Риме 100 тысяч вышли на улицы, протестуют. У нас почти как во Франции.

Но на самом деле реформе не все рады (по новой формуле возраст и стаж в сумме должны составлять 100 лет — прим. ред.).

Молодежь требует, чтобы средства шли не на пенсии и пособия по безработице, а на создание рабочих мест и на повышение реальной зарплаты. Вообще, в Европе люди всегда выходят на улицы – это традиция.

— Минимальные пенсии в Италии поднимут до 780 евро. А сколько получают ваши родственники?

— У бабушки — 600 евро. Этого очень мало для нормальной жизни. Хорошо, что у меня есть деньги, я могу им помочь.

Хотя сейчас вроде как вводят специальный фонд для малоимущих — это что-то вроде социальной программы. Но все равно с экономикой в Италии все не очень хорошо.

— Но вы знаете, что в России пенсии меньше, чем в Италии?

— Знаю, что некоторые люди в России тоже тяжело живут. Хотя здесь другие цены, другая страна.

Понимаю, что живу в Москве и могу не видеть реальных проблем. Но, по-моему, и в других городах все не очень плохо.

— Назовите три вещи, которые вам не нравятся в России.

— Нет такого. Даже погода устраивает. Наоборот, могу сказать, что нравится: Москва, моя семья, «Спартак».

Если честно, вообще не чувствую себя здесь чужим. Конечно, я – иностранец, мой дом – Неаполь, но нет такого, чтобы я скучал по Италии. Здесь мне очень хорошо, – сказал итальянец.

Собери свою команду и выиграй Лигу чемпионов, а также другие призы: полет в Европу и реальные деньги!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В РФ 600 евро - неплохая зарплата
Вот вам и уровень бохатой РФ, и бедной Италии
ОтветBarceal
В РФ 600 евро - неплохая зарплата Вот вам и уровень бохатой РФ, и бедной Италии
Да, но там коммунальные платежи. 400 . Всегда там хорошо где нас нет
ОтветBarceal
В РФ 600 евро - неплохая зарплата Вот вам и уровень бохатой РФ, и бедной Италии
В РФ пенсионеры, естественно, живут в целом бедно, но надо понимать, что на 600 евро в одной стране совершенно не обязательно можно купить то же самое, что в другой.
У моей 8к рублей, добрый вечер
У моей 8к рублей, добрый вечер
В Москве 17-18 + бесплатный проезд, и коммуналка не более по-моему 20% от пенсии, вы там за МКАДом ещё живые?
У моей 8к рублей, добрый вечер
Ещё кто-то минусует это. Вот уроды.
Расскажите ему про пенсию обычных бабушек в России
ОтветLev Yakupov
Расскажите ему про пенсию обычных бабушек в России
Цены не сравнивайте. Жизнь в Европе гораздо дороже
ОтветLev Yakupov
Расскажите ему про пенсию обычных бабушек в России
Он гражданин Италии , а в России он временно,хоть и живёт уже достаточно долго и думаю пенсии наших бабушек ему не особо интересны.
В Италии пенсия 600 евро -бунтуют! У нас 150 - Путен лучший в мире президент
ОтветLegrandDadais
В Италии пенсия 600 евро -бунтуют! У нас 150 - Путен лучший в мире президент
в Украине пенсии 45$ И нормально)))) тоже сейчас никаких митингов, Петя второй в рейтингах
Ответзаблокированному пользователю
в Украине пенсии 45$ И нормально)))) тоже сейчас никаких митингов, Петя второй в рейтингах
Чо там по рейтингам кто лидер скок
По меркам европейца, 600 евро в месяц - это конечно нищебродство. И дело даже не в высоких ценах на продукты, хотя это скорее стереотипы. Кому интересно, могут найти у того же Варламова посты про цены на продукты в Европе и РФ. Заранее скажу, что разницы практически нет, а если и есть, то она нивелируется качеством. Коммуналка там дороже - это да. Но правда в том, что климат не сопоставим с российским и даже если цена на газ будет в 5 раз больше, чем в России, то реальные расходы едва ли будут отражать двухкратную разницу.
По меркам европейца, 600 евро в месяц - это конечно нищебродство. И дело даже не в высоких ценах на продукты, хотя это скорее стереотипы. Кому интересно, могут найти у того же Варламова посты про цены на продукты в Европе и РФ. Заранее скажу, что разницы практически нет, а если и есть, то она нивелируется качеством. Коммуналка там дороже - это да. Но правда в том, что климат не сопоставим с российским и даже если цена на газ будет в 5 раз больше, чем в России, то реальные расходы едва ли будут отражать двухкратную разницу.
Особенно в Италии, где с апреля по ноябрь - лето (по нашим меркам).
Был в прошлом апреле в Риме - всё время ходил в шортах.
По меркам европейца, 600 евро в месяц - это конечно нищебродство. И дело даже не в высоких ценах на продукты, хотя это скорее стереотипы. Кому интересно, могут найти у того же Варламова посты про цены на продукты в Европе и РФ. Заранее скажу, что разницы практически нет, а если и есть, то она нивелируется качеством. Коммуналка там дороже - это да. Но правда в том, что климат не сопоставим с российским и даже если цена на газ будет в 5 раз больше, чем в России, то реальные расходы едва ли будут отражать двухкратную разницу.
Комментарий скрыт
В Европе выходить на митинги - традиция борьбы за свои права, а у нас - уголовное преступление
ОтветЦСКА1960
В Европе выходить на митинги - традиция борьбы за свои права, а у нас - уголовное преступление
Глупее придумать было трудно
ОтветЦСКА1960
В Европе выходить на митинги - традиция борьбы за свои права, а у нас - уголовное преступление
В Европе на улицы выходят и ничего не меняется.
Фанаты кремлевского жулика так нелепо в комментариях пытаются убедить что 600€ в Италии это почти тоже самое что 6,000 руб. в России.., смеёмся всей семьей
Ответзаблокированному пользователю
Фанаты кремлевского жулика так нелепо в комментариях пытаются убедить что 600€ в Италии это почти тоже самое что 6,000 руб. в России.., смеёмся всей семьей
Ты в Италии был?
Ответзаблокированному пользователю
Ты в Италии был?
Конечно, был практически во всех странах ЕС
Разница в понимании слов «нормальная жизнь» колоссальна
У нее 600 евро потому что скорее всего она не проработала ни года а может Максимум пару лет стажа. Вот и платят ей минималку. Человек который отработал 40 45 лет получает от 1000 до 2000 в зависимости от работы . Диву тут 20 лет и знаю все прекрасно сам.
ОтветMarika Lenotti
У нее 600 евро потому что скорее всего она не проработала ни года а может Максимум пару лет стажа. Вот и платят ей минималку. Человек который отработал 40 45 лет получает от 1000 до 2000 в зависимости от работы . Диву тут 20 лет и знаю все прекрасно сам.
600 это где-то недалеко от минималка было, значит она всю жизнь домохозяйкой, а раз так, то их семья могла себе это позволить, так что все ок у них, не переживайте))). Кстати пенсия супруга в Италии сохраняется и после смерти.
ОтветMarika Lenotti
У нее 600 евро потому что скорее всего она не проработала ни года а может Максимум пару лет стажа. Вот и платят ей минималку. Человек который отработал 40 45 лет получает от 1000 до 2000 в зависимости от работы . Диву тут 20 лет и знаю все прекрасно сам.
Да все верно, сам удивляюсь как в Италии пенсионеры живут - целые дни в барах сидят, коллективно.ю, играют в карты или типа того, пьют вино... в общем делают дневную выручку барам стабильно)))
Еще и пенс возраст снизили, совсем загнивает гейропа(((
Ответзаблокированному пользователю
Еще и пенс возраст снизили, совсем загнивает гейропа(((
Так снизили, что отмена пенсионной реформы - это одно из требований вышедших на демонстрацию в Риме на прошлых выходных.
Так снизили, что отмена пенсионной реформы - это одно из требований вышедших на демонстрацию в Риме на прошлых выходных.
Потому что там общество, а не сборище постсоветских терпил, вот и намитинговали добро для себя
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости