1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-главный врач «Спартака»: «Кокорину нужно самому работать над коленом, а не кричать о плохом состоянии»

0

Экс-главный врач «Спартака»: «Кокорину нужно самому работать над коленом, а не кричать о плохом состоянии»

Бывший главный врач «Спартака» Юрий Васильков поделился мнением о состоянии больного колена нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

Ранее адвокат Кокорина сообщил, что футболисту может потребоваться операция по замене коленного сустава из-за отсутствия тренировок в СИЗО.

«У Кокорина операция уже была. Сейчас идет речь о том, что он до конца не восстановился, колено не прошло полную реабилитацию. У него на данный момент нет специалиста по этому вопросу. Поэтому нога у него, по-русски говоря, до конца не доработана. Ему самому надо там не сидеть сложа руки, потихоньку работать над собой. Делать простые упражнения, поприседать. Для того чтобы атрофии на данной конечности не было. А кричать и орать, что у меня нога в плохом состоянии… Надо сначала думать, что ты делаешь.

Можно ли в его условиях делать упражнения для реабилитации ноги? Есть упражнения для создания мышечного тонуса на нижней конечности. Их можно сделать, но их надо делать регулярно и не забывать. Конечно, трудно это делать в условиях тюремного заключения. Тем более когда человек находится в жутком стрессе. Эти вещи осложняют ситуацию, так что толком восстановиться в таких условиях сложно.

В принципе, парень страдает. Все мы ждем, когда он вернется. На мой взгляд, он свое уже отсидел, наказан. Если вернется, то доработать немного осталось. Ничего страшного в этом нет, это не критично. Хотя, не находясь в тюрьме, мы не знаем, что с ним происходит», - сказал Васильков

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовано: litterkenny
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Скоро на спорте ждем никнейм "колено кокорина".
Ответзаблокированному пользователю
Скоро на спорте ждем никнейм "колено кокорина".
не смешно
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Так это не он кормил, а двое умельцев, которых Червиченко притащил, Щукин и Катульский
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Причем здесь Васильков и бромантан.. лишь бы ляпнуть
Снова в заголовок вырвана не совсем та фраза. Вопрос риторический, но почему не "Толком восстановиться в таких условиях сложно"?
Ответ66sashka
Снова в заголовок вырвана не совсем та фраза. Вопрос риторический, но почему не "Толком восстановиться в таких условиях сложно"?
Или почему не последняя фраза:
"Хотя, не находясь в тюрьме, мы не знаем, что с ним происходит»
Кокорин тренируется 4 раза в неделю. Он сам говорил, что ему нужен бассейн и процедуры. А этот Васильков как-будто только что спустился с горы.
Ох и умничек, офигенно в несвободе обычный человек сам себе медик..
Ничто не мешает Кокорину делать приседания и тому подобное. Я думаю ему не трудно заплатить какому-нибудь спецу, чтобы тот составил "тюремный" курс.
Каждая свинья, даже бывшая. Всё равно свинья
Какую хрень городит этот типа доктор. После такой травмы одними приседаниями спасаться? Нужны восстановительные процедуры, постоянный контроль специалиста, иначе Коко может тупо стать инвалидом. Впрочем именно этого, похоже, и добиваются те, кто превратил правосудие в фарс.
Мнение этого врача давно не интересно даже "Спартаку", иначе был бы "экс-".
Скиньте Саше фильм "Неоспоримый", там у Юры Бойко есть методики по восстановлению колена. Да и в психологическом плане Кокорину будет полезно слиться паралелями с главным героем фильма Скоттом Эдкинсом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем