Пеп Гвардиола: «Большинство команд приезжают сюда, чтобы сыграть в глухой обороне. Приходится непросто»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 22-го тура АПЛ с «Вулверхэмптоном» (3:0).

«Мы часто играли вдесятером против 11 и должны более агрессивно действовать в атаке, но мы провели много матчей, накопилась моральная и физическая усталость. Мы действовали слаженно и не позволили сопернику создать много моментов, так что набрали три очка, которые помогут оказывать давление на лидера.

Большинство команд приезжают сюда, чтобы сыграть в глухой обороне, приходится непросто. Но мы действовали здорово и приблизились к «Ливерпулю».

В чемпионате можно потерять очки. Сейчас у нас отличные показатели, но мы можем еще лучше. Конечно, против «Лестера» и «Кристал Пэлас» мы действовали не лучшим образом, но это нормально, в следующих матчах мы вернулись, создавая моменты и мало пропуская».

Об игре Жезуса

«Каждый хочет проявить себя, но для нападающего важно забивать – а он забил шесть мячей в двух последних матчах».