0

Боатенг о расизме: «Нам ждать, пока кого-нибудь убьют? Футболу нужен свой Каперник»

Полузащитник «Сассуоло» Кевин-Принс Боатенг высказался по поводу расистских оскорблений болельщиками «Интера» защитника «Наполи» Калиду Кулибали.

– Сочувствую Кулибали. Я испытал это на себе, как и все те, кто был рядом, и был вынужден выслушать определенные вещи. 

– Существует версия, что это не расизм, а простое невежество.

– Нет, это расизм, все это знают. Тот, кто это делает, думает, что мы такого же цвета, как и обезьяны. Разумеется, есть те, кто ведет себя так по другим причинам, в том числе и из-за невежества. Но основное – это расизм. Спросите Кулибали. Уверен, что он подавлен.

– В 2013 обвиняемых оправдали. Вы считаете это нормальным?

– Суд поступил неправильно. Если это не расизм, то что еще? Что еще они они должны сделать? Нужно дождаться, пока кого-нибудь убьют, чтобы начать что-то предпринимать?

– Премьер-министр Италии Маттео Сальвини сказал, что решение не прерывать игру – правильное.

– Это не так, я не согласен. Это была трансляция по ТВ, было бы справедливо сказать: «Достаточно, мы больше не будем играть». Это был бы хороший знак, что подобное не должно происходить.

Многие не понимают, что такое быть черным и получать из-за этого оскорбления. Нас ненавидят просто из-за цвета кожи. В жизни у меня таких проблем нет. Возможно, потому что у меня высокий рост и я вешу 90 килограммов.

– В раздевалках обсуждается подобное?

– Конечно, это одна из самых важных тем. Игнорировать расизм – это большая проблема. Я бы хотел, чтобы в мире футбола появился свой Колин Каперник. Но когда я вернулся в Италию, понял, что ничего не изменилось.

Просто вешать баннеры «Нет расизму» недостаточно. Нужно делать больше. Возможно, публичные кампании. Или уроки в школах, – сказал Боатенг.

Кулибали подвергся расистским оскорблениям в игре с «Интером». «Наполи» просил остановить матч 

Источник: La Gazzetta dello Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я думал речь про Николая Коперника
Я думал речь про Николая Коперника
Он о таких не знает. Блин... расизм
Я думал речь про Николая Коперника
Горе от ума😁
Сколько можно, сами белых в Африке притесняете
Сколько можно, сами белых в Африке притесняете
Кстати смотрел недавно телепередачу об этом, так там целые движения чернокожих которые призывают к насильственной ликвидации белых людей и захвату территорий где они живут. В ЮАР там все с оружием ходят.
Сколько можно, сами белых в Африке притесняете
Кстати смотрел недавно телепередачу об этом, так там целые движения чернокожих которые призывают к насильственной ликвидации белых людей и захвату территорий где они живут. В ЮАР все с оружием ходят.
Уже достали со своим расизмом. Кто считает сам себя обезьяной, тот и обижается и ноет. А кто то не парится по всякой ерунде, как Дани Алвес, который съел брошенный на поле банан.
Ответilich 1973
Достали уже..
Правильно. Эти чёрные! Когда уже побелеют, а?
Любой негр может считать расизмом хоть слишком светлый свет от уличного фонарного столба...
Любой негр может считать расизмом хоть слишком светлый свет от уличного фонарного столба...
Комментарий скрыт
ОтветIvan Burilichev
Комментарий скрыт
Почему? Если американцы придумали такое правило?
Хорошо бы газ не взрывался в домах и чиновники не воровали. Это да.
Футболу нужен свой Геракл. Чистить авгиевы конюшни от вечно обиженных нытиков
Толстые, вы чего молчите? Вам же тоже достается!
Рыжие, лысые, маленькие ростом. Тут такие шансы!
Толстые, вы чего молчите? Вам же тоже достается! Рыжие, лысые, маленькие ростом. Тут такие шансы!
ты забыл про самую незащищённую и угнетаемую группу - мужики с маленькими членами!
Толстые, вы чего молчите? Вам же тоже достается! Рыжие, лысые, маленькие ростом. Тут такие шансы!
да не, у меня всё норм....
"Тот, кто это делает, думает, что мы такого же цвета, как и обезьяны" - истина где-то рядом. Только вопрос не в этом. А в поведении, которое, зачастую, весьма схоже у вышеупомянутых персонажей. Это не расизм, это эволюция социумов. Кто-то более развит, кто-то менее.
Ответportvein-psih
"Тот, кто это делает, думает, что мы такого же цвета, как и обезьяны" - истина где-то рядом. Только вопрос не в этом. А в поведении, которое, зачастую, весьма схоже у вышеупомянутых персонажей. Это не расизм, это эволюция социумов. Кто-то более развит, кто-то менее.
Что?
Интересно тогда кем считать толпы алкашей в России, или абсолютно бесхребетное большинство людей в России.
Если бы не прочитал полностью, подумал бы про Николая
Если бы матч прерывали, то можно, когда твоя команда сливает безнадежно, начать оскорблять своего негра и профит...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем