Денис Черышев: «Если бы прошли Хорватию, могли бы обыграть и англичан, и другую команду»

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вспомнил о выступлении сборной России на ЧМ-2018 в интервью Владимиру Стогниенко для YouTube-канала «4D: четкий футбол».

– Дзюба говорил, что сборная России обыграла бы англичан и проиграла французам, если бы прошла хорватов. Была мысль, что с такими англичанами и мы могли играть?

– Ну, смотря на то, что происходило на чемпионате мира, мы любого соперника могли обыграть. Получилось как получилось – по пенальти проиграли хорватам.

Но если бы прошли дальше, могли бы обыграть и англичан, и другую команду, – сказал Черышев.

64 комментария
Ну вообще, если бы Панама победила Тунис, Англию, Бельгию, Японию, Бразилию, Францию и Хорватию, то выиграла бы ЧМ.
Ответ Carver
Ну так и датчане могут рассуждать, проигравшие хорватам по пенкам. А вообще, Хорватия была объективно сильнее, и свою удачу наша сборная исчерпала в игре с Испанией.
Равный был матч. Кроме одного отрезка во втором тайме. В первом тайме мы лучше играли
+24
-4
+20
Федя всё испортил. Нашёл время и место для дешёвых понтов.
+14
-1
+13
Если Денис так считает, возможно, он прав. Учитывая его гол хорватам. Я не пишу про три мяча арабским командам - там уже все как-то считают, что это было легко, хотя я помню, как в начале июня все дрожали перед Египтом с его могучим Салахом. Кураж у сборной был пойман, страха опозориться не было. Наши сборники ведь парадоксальны - проигрывают матчи, где побеждать "должны и обязаны", а вот где нет риска опозориться, играют хорошо - с Англией в 2007, с Голландией в 2008, с Португалией в 2012, с Испанией в 2018, да и с хорватами на ЧМ сыграли достойно, несмотря на результат.
+8
Если бы да кабы. Но за выступление низкий поклон. Никто не ожидал что пройдем так далеко
+7
0
+7
Так и было бы Ден, если бы Смолов забил! Марио я всё простил ещё заранее, держа руки на голове я сказал, Марио я тебе всё прощу и он не забил! Но вы всё равно красавцы!
+5
Если бы не Путин, Вы бы не вышли на ЧМ-2018, начнем с этого.
+4
Трудно поверить, что наши могли выиграть чемпионат. Но впервые за много лет была гордость за нашу сборную, а не привычное разочарование. Одно это уже многого стоит!!!
+4
-1
+3
Да по-моему вы оба правы. Хорватия была посильнее, скажем так, в плане потенциала, как величина, но матч был равный, это точно.

Кстати, что за другая команда, про которую говорит Черышев, кто в курсе?)
А местами и лучше.
Англичане же показывали самый скучный футбол на этом чм.

+2
Не могу понять почему наши бак уверены что англичан на изи прошли бы?
+1
Если бы Пике не поднял руку вверх сдуру, и мяч не попал бы случайно от головы Дзюбы и матч закончился бы Испания-Россия 1:0, больше в этом матче у сборной России даже полумоментов не было. Лучше скажите большое спасибо товарищу Пике, за то, что он помог вам сделать ничью, своим безрассудным поступком и тем самым протащил вас дальше, свечку ему в церкви поставьте.))
Испанцы сами не забили в той игре ни одного. Вот и вся история.