1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Маурисио Почеттино: «В начале сезона казалось, что все против нас. «Ливерпуль» и «Ман Сити» – фавориты, но мы поборемся за победу в АПЛ»

0

Маурисио Почеттино: «В начале сезона казалось, что все против нас. «Ливерпуль» и «Ман Сити» – фавориты, но мы поборемся за победу в АПЛ»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино после победы над «Эвертоном» (6:2) поделился мнением о борьбе за чемпионство в АПЛ.

– Насколько вы близки к борьбе за титул?

– Да, конечно, мы верим [в возможную победу]. Но для этого нужна стабильность. Думаю, после четырех с половиной лет мы стали более зрелыми. Это довольно странно, потому что в начале сезона, после ЧМ никто в нас не верил.

У нас была сложная предсезонка, потому что 9-10 человек были задействованы на ЧМ до самого конца. Казалось, что все против нас: сорвался срок переезда на стадион, мы вернулись на «Уэмбли», где никто не хотел играть. Все выглядело печальным.

Но у нас в голове все было позитивно. Почему нет? Почему это невозможно? И сегодня увидел, что у нас есть достаточная вера. Игроки, выходящие в стартовом составе, выкладываются на 100% и чувствуют себя комфортно.

Чтобы бороться с такими соперниками, как «Ливерпуль», «Челси», «Ман Сити», «Ман Юнайтед» и «Арсенал», нужно иметь сильную психологию и стабильность. Вы лучше меня знаете, что АПЛ – самый сложный турнир в мире. 

Но мы постараемся побороться за победу. Понятно, что «Ливерпуль» и «Ман Сити» – очевидные фавориты. Но мы рядом. Посмотрим, что случится. Мы постараемся, – сказал Почеттино.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почеттино хорош тем, что он не боится играть в красивый, открытый футбол
Почеттино хорош тем, что он не боится играть в красивый, открытый футбол
Ага,пересмотрите выигранный матч кубка с арсеналом,где Почеттино сыграл в лучших традициях переводчика..так что говорить о том,что он не боится играть в открытый футбол,я бы не стал
что-то резко шпоры начали о чемпионстве говорить, значит, будут сливы в след играх
ОтветКрыс Пол
что-то резко шпоры начали о чемпионстве говорить, значит, будут сливы в след играх
Что значит "начали говорить"? По-Вашему Почеттино расспрашивают на прессухе про тактику и травмы и он такой вдруг: "мы поборемся за чемпионство!", так?
Он говорит об этом, потому что его об этом спрашивают. Но Вы, наверное, предпочли бы, чтобы он на вопросы о возможном чемпионстве отвечал бы всем известной цитатой из фильма.
У шпор команда не хуже чем у Ливера и МС о проблема шпор что нет глубины состава. Сейчас команда очень хороша пока все здоровы но весь сезон без потерь не пройдешь. И собственно как образовался отрыв Ливер и МС от Тотенхэма когда Де Али и Эриксен и дргие были травмированы. И если у Ливера есть на каждую позицию по несколько игроков то у шпор когда кто то выбывает большая проблема
Ответivan1111
У шпор команда не хуже чем у Ливера и МС о проблема шпор что нет глубины состава. Сейчас команда очень хороша пока все здоровы но весь сезон без потерь не пройдешь. И собственно как образовался отрыв Ливер и МС от Тотенхэма когда Де Али и Эриксен и дргие были травмированы. И если у Ливера есть на каждую позицию по несколько игроков то у шпор когда кто то выбывает большая проблема
Скорее МС без проблем может заменить любого игрока, чем Ливерпуль.
Ответivan1111
У шпор команда не хуже чем у Ливера и МС о проблема шпор что нет глубины состава. Сейчас команда очень хороша пока все здоровы но весь сезон без потерь не пройдешь. И собственно как образовался отрыв Ливер и МС от Тотенхэма когда Де Али и Эриксен и дргие были травмированы. И если у Ливера есть на каждую позицию по несколько игроков то у шпор когда кто то выбывает большая проблема
У кого все здоровы, у Шпор? Пол состава в лазарете. Еще больше игроков пропускали в разные отрезки большую часть прошедшего сезона из-за травм и по другим причинам.
Именно в этот отрезок та самая глубина, которой "нет", дала результат.
Правильно говорит, сиди на берегу - мимо проплывет труп врага, спады будут у обоих лидеров, самим не плошать только)) но сзади такие волки
Почеттино крутой тренер и думаю третий в чемпионате, после Клоппа и Пепа. Это стало видно в первом же сезоне. Плюс очень грамотное руководство. Алли, Эриксен, Триппьер и Сон стоили  вместе дешевле одного Мораты, а теперь любой из них, стоит дороже испанца.
Боюсь, такой "Ливерпуль" уже вряд ли догонишь. Если только они не споткнутся весной, и то не факт.
Боюсь, такой "Ливерпуль" уже вряд ли догонишь. Если только они не споткнутся весной, и то не факт.
Да с чего вы взяли это ? Сейчас Ливер хорош, идет без осечек, поражений, но пол сезона впереди. Все может поменяться , а поражения у Ливера будут обязательно. Просто посмотрите игру Сити - Кристал.
Да с чего вы взяли это ? Сейчас Ливер хорош, идет без осечек, поражений, но пол сезона впереди. Все может поменяться , а поражения у Ливера будут обязательно. Просто посмотрите игру Сити - Кристал.
Поражения будут, несомненно, но Ливерпуль вполне может выиграть лигу.
Почечитино топ-тренер выжимает максимум из своего ресурса и при этом не жалуется ,что ему не купили топов 
Почеттино выстроил отличную команду, но Ливер и Сити в этом сезоне слишком монструозны.
Без серьезного усиления шансов нет. А Леви вряд ли выделит средства посередине сезона. Да и брать-то сейчас особо некого.
Тоттенхэм это прямо современная Валенсия или Байер начала нулевых. Команда, влюбляющая в себя нейтрального зрителя, при этом уже который сезон без трофеев. Даже хочется, пускай я болею за Челси, чтобы шпоры взяли хотя бы Кубок Лиги или знатно пошумели бы в ЛЧ, дойдя до полуфинала. Нельзя такой банде оставаться без ничего
ОтветShuller18
Тоттенхэм это прямо современная Валенсия или Байер начала нулевых. Команда, влюбляющая в себя нейтрального зрителя, при этом уже который сезон без трофеев. Даже хочется, пускай я болею за Челси, чтобы шпоры взяли хотя бы Кубок Лиги или знатно пошумели бы в ЛЧ, дойдя до полуфинала. Нельзя такой банде оставаться без ничего
С Дортмундом им очень не сладко придется, а Дортмунд лихо взял в группе первое место избежав попадания на Ювентус, Атлетико придется просто невероятно сильно попотеть, будет просто мощнейшая битва двух грандов мирового футбола и с приходом Роналду есть некоторые преимущества у Ювентуса
Это футбол, всякое может быть!
Лестер тому доказательство)
Это футбол, всякое может быть! Лестер тому доказательство)
Лестер молодцы один раз)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости