Лидер АПЛ перед Рождеством в 8 из 9 последних сезонов становился чемпионом. «Ливерпуль» 4 года назад финишировал 2-м вслед за «Ман Сити»

«Ливерпуль» победил «Вулверхэмптон» (2:0) и сохранил первое место в АПЛ перед Рождеством.

В восьми из 9 предыдущих сезонов лидер турнира на 25 декабря становился в итоге чемпионом.

Единственное исключение – «Ливерпуль» в сезоне-2013/14 финишировал вторым, уступив два очка «Манчестер Сити».

Комментарий скрыт
Конечно же неудачник, 3 года подряд в команде года уефа, команда века уефа, зал славы английского футбола и это еще не все индивидуальные достижения. Про командные молчу.
А вот ты то, совсем другое дело, свой тролль аккаунт с крутым мультяшным ником на спортсе имеешь, кидаешь четкие п0дъё6ы. Красава. Успешный человек, победитель по жизни, дональд дак.
+115
-8
+107
Ответ Andrew0425
Помнится тот матч) Маур перед матчем ЛЧ с Атлетико полурезервом переиграл основу Ливера с Суаресом на тот момент в составе,тем самым лишил шансов на чемпионство Ливерпуля
Это тот самый матч, где Джеррард поскользнулся?
+72
-11
+61
Любопытно будет, если Ливерпуль опять станет вторым, и опять вслед за Сити. Ничто не ново под Луной)
+41
-14
+27
А в итоге Челси с треском слил матрасам...
+20
-3
+17
Хендо с появлением Фабиньо стал больше пасов вперёд делать, при чем хороших, вразрез. Мане отвык играть справа)
+15
-1
+14
Отрыва то никакого и нет. Единственное что можно утверждать, что чемпионат разыграют именно эти 2 команды. А вот при таких раскладах какой бы футбол каждый из них сейчас не показывал, чемпионом станет тот, у кого круче скамейка
+5
И как тут не вспомнить Мареза, отобравшего пену у Жезуса в игре против Ливерпуля. Вот же клоун)
+3
В чем переиграл то? Два диких привоза Ливерпуля решили исход матча, больше у Челси моментов не было.
+6
-3
+3
Ошибки были не вынужденные на ровном месте...
Ладно в первом голе ошибка а второй что? Красные ушли отыгрываться а Игроки Челси убежали в контратаку,все просто
+2
0
+2
В том матче Ливер давил,создавал много моментов но не более,а у Челси было 13 ударов и из них 7 в створ ворот,не соглашусь что кроме голов Челси ничего не сделал
Но реально опасными были только голевые удары.
+2
0
+2
Такому Сити на самом деле и уступить не обидно, как и Сити такому Ливерпулю. Лучший чемпионат на моей памяти
+1
0
+1
лфк благодаря такой же ошибке компани забинтованного обыграл сити в очном матче.
+1
0
+1
в том матче ТТХ заслужил поражение со счётом 0:4 или 0:5,если игру смотрели,а пенки....хммм.Когда ты практикуешь симуляцию на уровне высказываний Почеттино,показывая свою пушистость в прошлогоднем матче на Энфилде с двумя левыми пенальти за 5 минут,то в следующий раз после давления прессы и журналистов судьи даже очевидные вещи давать не будут.Так было с Суаресом и с Рахимом,когда они играли в ЛФК.Обман используют,но в следующий раз тебе не поверят при правде. Извини,нов прошлом сезоне могу припомнить матч МС-Арс (оффсайд и липовая пенка),Бонрмут с липовой добавленной минутой.Это только то,что я видел. Чемпиону по дистанции делают поблажки и тут спорить как бы глупо,но меня удивило то,что по ходу сезону сняли главу АПЛ Скудемора и Ливерпуль отказался ему платить 5 млн,которые клубы собирали для него.Видимо.что-то знает.Он,как и Инфантино,говорит об обычных вещах с обещаниями политиков,но приглашение Сюзанны из Дисковери с маркетинговой точки зрения вселяет надежду.Посмотрим....это проект ТВ,а не наши персональные хотелки.
Мы говорим о нынешнем сезоне, а ты отправляешь меня в сезон прошедший и этим пытаешься что-то доказать. Какое отношение прошлый сезон имеет к нынешнему?

Как-то странно оправдывать результативную ошибку судьи в матче с Тоттенхэмом, вспоминая результативные ошибки судьи в прошлом сезоне. Причем я согласен с тем, что и там, и там были судейские ошибки. Но мы же говорили об удаче в матчах этого сезона.

Что касается матча Сити с Арсеналом в прошлом сезоне, то действительно был явный оффсайд и гол засчитан ошибочно, но Сити выиграл тот матч в два мяча и даже, если тот гол убрать, то ничего не меняется, так как Арсенал так и не сподобился на еще один гол, чтобы мы могли как-то к этой судейской ошибке прицепиться.

Я бы даже не стал говорить и неназначенном пенальти в матче с Тоттенхэмом, если бы Ливерпуль выиграл в 2 мяча.

Что касается матча против Борнмута, то надо смотреть не только протокол матча, где добавили столько-то минут, а забили позже, но и то, как развивались события в эти добавленные минуты и почему судья к этому времени добавил что-то еще.

Тебе для примера далеко идти не надо. Напомни мне пожалуйста, на какой минуте забил Ливерпуль в матче с Эвертоном и сколько минут перед этим добавил судья? Если не ошибаюсь, судья добавил 4 минуты, а гол залетел на 96-й.

Ведь ты почему-то не говоришь, что гол Ливерпуль забил на липовой минуте. Двойные стандарты?
0
0
0
Ответ jordy
Тот момент, как минимум, спорный (если бы Мане не побежал к мячу одновременно с Фирмино, я бы согласился с тем, что он был в пассивном положении, находясь ближе к воротам Арсенала), я говорил об очевидных ситуациях, когда от команды уже особо ничего не зависело.  А был еще и не поставленный чистый пенальти в ворота Ливерпуля в конце матча с Тоттенхэмом.
в том матче ТТХ заслужил поражение со счётом 0:4 или 0:5,если игру смотрели,а пенки....хммм.Когда ты практикуешь симуляцию на уровне высказываний Почеттино,показывая свою пушистость в прошлогоднем матче на Энфилде с двумя левыми пенальти за 5 минут,то в следующий раз после давления прессы и журналистов судьи даже очевидные вещи давать не будут.Так было с Суаресом и с Рахимом,когда они играли в ЛФК.Обман используют,но в следующий раз тебе не поверят при правде.
Извини,нов прошлом сезоне могу припомнить матч МС-Арс (оффсайд и липовая пенка),Бонрмут с липовой добавленной минутой.Это только то,что я видел.
Чемпиону по дистанции делают поблажки и тут спорить как бы глупо,но меня удивило то,что по ходу сезону сняли главу АПЛ Скудемора и Ливерпуль отказался ему платить 5 млн,которые клубы собирали для него.Видимо.что-то знает.Он,как и Инфантино,говорит об обычных вещах с обещаниями политиков,но приглашение Сюзанны из Дисковери с маркетинговой точки зрения вселяет надежду.Посмотрим....это проект ТВ,а не наши персональные хотелки.
0
0
0
Ответ jordy
Мы говорим о нынешнем сезоне, а ты отправляешь меня в сезон прошедший и этим пытаешься что-то доказать. Какое отношение прошлый сезон имеет к нынешнему? Как-то странно оправдывать результативную ошибку судьи в матче с Тоттенхэмом, вспоминая результативные ошибки судьи в прошлом сезоне. Причем я согласен с тем, что и там, и там были судейские ошибки. Но мы же говорили об удаче в матчах этого сезона. Что касается матча Сити с Арсеналом в прошлом сезоне, то действительно был явный оффсайд и гол засчитан ошибочно, но Сити выиграл тот матч в два мяча и даже, если тот гол убрать, то ничего не меняется, так как Арсенал так и не сподобился на еще один гол, чтобы мы могли как-то к этой судейской ошибке прицепиться. Я бы даже не стал говорить и неназначенном пенальти в матче с Тоттенхэмом, если бы Ливерпуль выиграл в 2 мяча. Что касается матча против Борнмута, то надо смотреть не только протокол матча, где добавили столько-то минут, а забили позже, но и то, как развивались события в эти добавленные минуты и почему судья к этому времени добавил что-то еще. Тебе для примера далеко идти не надо. Напомни мне пожалуйста, на какой минуте забил Ливерпуль в матче с Эвертоном и сколько минут перед этим добавил судья? Если не ошибаюсь, судья добавил 4 минуты, а гол залетел на 96-й. Ведь ты почему-то не говоришь, что гол Ливерпуль забил на липовой минуте. Двойные стандарты?
1.на 92:30 Гана лёг и валялся с уходом с поля до 93:50.Тебе ли не знать о таких трюках?
2.формирование мнения о команде и практикуемых их методах идут в судейской коллегии.Они готовятся к матчам,изучая манеру игру каждого игрока.Как бы решение судьи объясняю.
Материал ESPN тоже свою роль сыграл,который гласил о судейских ошибках,от которых больше -всего пострадал Ливерпуль в сезоне 17-18
3.сезон так сезон,но какой-либо помощи нет.Опять же.....пенку на Энфилде дали:) где тут помощь? красную Хэндо дали.
что-то странно помогают,не так ли?
0
0
0
1.на 92:30 Гана лёг и валялся с уходом с поля до 93:50.Тебе ли не знать о таких трюках? http://replayfootballmatches.ru/2018/12/liverpul-jeverton-polnyj-match-i-luchshie-momenty/ 2.формирование мнения о команде и практикуемых их методах идут в судейской коллегии.Они готовятся к матчам,изучая манеру игру каждого игрока.Как бы решение судьи объясняю. Материал ESPN тоже свою роль сыграл,который гласил о судейских ошибках,от которых больше -всего пострадал Ливерпуль в сезоне 17-18 3.сезон так сезон,но какой-либо помощи нет.Опять же.....пенку на Энфилде дали:) где тут помощь? красную Хэндо дали. что-то странно помогают,не так ли?
1) Я не сказал, что судья не имел права добавить что-то к уже добавленному времени. Я тебе указал на то, что в матче Сити с Борнмутом, как и в матче Ливерпуля с Эвертоном, судья не просто так добавил время. Но ты ту добавку назвал липовой, а в матче с Ливерпулем оправданной. Как-то не объективно с твоей стороны. Еще раз повторю, я не писал, что Ливерпуль забил на липовой минуте.
Сейчас специально пересмотрел концовку того матча. Судья добавил 5 минут, из которых половина времени ушло на разборки судьи с Гвардиолой и Хау, а также с выходом врачей Борнмута и заменой Афобе. Гол Сити забил на 96-34, то есть переиграли 1,5 минуты.
2,5 минуты из 5-ти команды не играли по разным причинам, а гол Сити забил 1,5 минуты овер.
Согласись, оправданно со стороны судьи.
Причем судья не свистнул окончание матча сразу после гола, а дал еще время, где Борнмут провел свою атаку на ворота Сити... И это тоже было оправданно, так как было празднование гола Сити и удаление Стерлинга.
2) Материалы ESPN высосаны из пальца. Высчитывали по каким-то формулам, по каким-то вероятностям. Как можно прогнозировать потерю очков, исходя из того, удалился ошибочно игрок или ошибочно не удалился? Откуда можно знать, забила бы команда гол или нет? И таких факторов определения потери очков в этих материалах ESPN было предостаточно.
Слишком много там было фантазий, чтобы серьезно к этим материалам относиться.
3) Я не говорил о какой-то намеренной помощи Ливерпулю, я сказал об удаче, как об одном из факторов, который может сыграть свою роль при прочих равных в гонке за чемпионство.
0
0
0
Ответ Drago4356
Если завтро в 15:39 я выйду во двор и увижу летящую стаю свиней, строго на север-севро -запад и распевающую новую песню Хартс, тогда я поверю в чемпионство ЛУ-ЗЕР-ВИЛЬДА !!!!!!!!
Выйдешь, шапку не забудь, мамка заругает
0
0
0
Хммм,а как же ничья с Арсом,где отобрали гол Мане?

А был еще и не поставленный чистый пенальти в ворота Ливерпуля в конце матча с Тоттенхэмом.
0
0
0
Ответ jordy
Удача тоже не последнюю роль будет играть. Сити при всей крутости скамейки уже дважды не повезло. Это матч с Волками, где оппоненту засчитали гол рукой и матч с Ливерпулем, где на последних минутах Марез пенальти не реализовал. У Ливерпуля были матчи с Сити и Эвертоном, где удача откровенно улыбнулась им.
0
0
0
Блин , ну как примитивно, ну и посредственность же ты...Ах да, а че это у нас тут узбеки за лузерпуль болеть стали пачками ? Запомни , таджикообразный : у тебе от Англии бирка на твоих обдроченных трусах , и то поддельная , купленная в подземке у местного ашота )))))))