1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Спартак» заработал в еврокубках 5,6 млн евро – это в шесть раз меньше, чем ЦСКА

0

«Спартак» заработал в еврокубках 5,6 млн евро – это в шесть раз меньше, чем ЦСКА

Завершились групповые этапы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Только два представителя РПЛ попали в стадию плей-офф еврокубков.

«Локомотив» и ЦСКА выступали в Лиге чемпионов. Оба клуба заняли последние места в своих группах. Армейцы заработали за групповую стадию почти 36 млн евро – 15,25 млн за участие, 6,3 млн за результаты (две победы над «Реалом» и ничья с «Викторией»), а также 14,4 млн исторических выплат.

«Локомотив» получит около 22,4 млн евро – 15,25 млн за участие, 2,7 млн за победу (2:0) над турецким «Галатасараем» и 4,4 млн исторических выплат.

Три российских клуба выступали на групповой стадии Лиги Европы. «Зенит» выиграл свою группу и вышел в плей-офф. «Краснодар» уступил (0:3) на выезде «Севилье», из-за чего вышел в 1/16 финала только со второго места. «Спартак» стал первой российской командой в истории, которая заняла последнее место в группе.

«Зенит» заработал 9,6 млн евро – 2,92 млн за выступление, 2,09 млн за результат (три победы и две ничьи), 3,14 млн евро исторических выплат, а также бонусный 1,5 млн евро за первое место в группе.

«Краснодар» заработал 7,4 млн евро – 2,92 млн за участие, 2,28 млн за результат (четыре победы), 1,21 млн исторических выплат и бонусные 1 млн евро за выход в 1/16 финала со второго места.

«Спартак» заработал 5,6 млн евро – 2,92 млн гарантированных премиальных за игры на групповой стадии турнира, 950 тыс евро за результат (одна победа и две ничьи) и 1,79 млн исторических выплат. Таким образом, ЦСКА получит от УЕФА более чем в шесть раз больше премиальных, чем красно-белые.

Еще один представитель РПЛ, «Уфа», вылетевшая из Лиги Европы на стадии квалификации, заработала 0,84 млн евро. Все российские участники еврокубков получат от УЕФА около 82 млн евро.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: .Lynx
Источник: sport.business-gazeta.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Зенит» заработал 3,14 млн евро исторических выплат
«Спартак» заработал 1,79 млн исторических выплат
====================
И кто то тут еще про клуб с "великой историей" втирает
ОтветBaltikaSPb
«Зенит» заработал 3,14 млн евро исторических выплат «Спартак» заработал 1,79 млн исторических выплат ==================== И кто то тут еще про клуб с "великой историей" втирает
у зенита вся история - газпром.
Ответ*MVP*
у зенита вся история - газпром.
Убери Газпром и опять станет владельцем Зенита нищий ЛОМО. Со всеми вытекающими последствиями.
«Спартак» стал первой российской командой в истории, которая заняла последнее место в группе...К одному европозорищу (Спартак), добавилось второе (Локомотив). Ну, и зачем они нужны в Европе.
Ответigls54
«Спартак» стал первой российской командой в истории, которая заняла последнее место в группе...К одному европозорищу (Спартак), добавилось второе (Локомотив). Ну, и зачем они нужны в Европе.
При чем тут Локо? Высер ради высера?
ОтветRichard Soul
При чем тут Локо? Высер ради высера?
при том, что Локо славненько обосрался в ЛЧ
За ЛЕ хоть какие то вменяемые деньги платить стали
Смешно, Зенит, у которого по версии болельщиков Спартака совсем нет истории, получает в два раза больше исторических выплат, чем такой великий клуб как Спартак. УЕФА продажная, по-любому.
Ответschwein
Смешно, Зенит, у которого по версии болельщиков Спартака совсем нет истории, получает в два раза больше исторических выплат, чем такой великий клуб как Спартак. УЕФА продажная, по-любому.
а "почему УЕФА продажная по любому? харьковский и с ней работает?
Ответзаблокированному пользователю
а "почему УЕФА продажная по любому? харьковский и с ней работает?
Там зенит работает
Считаю,не справедливо.Они играют хуже,чем цска,больше,чем в 6 раз.За что им вообще платить,дома слили рапиду,десятой(!) команде Австрии(!!).
Считаю,не справедливо.Они играют хуже,чем цска,больше,чем в 6 раз.За что им вообще платить,дома слили рапиду,десятой(!) команде Австрии(!!).
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
вот ведь секта, минус поставили. а что, московская цска дома Пльзеню не слила?
зато на спартак идет денег ЦБ раза в два с лишним больше, чем на цска из федерального бюджета
Спартак хоть в чём-то первый. )
денежный вопрос испортил московских не меньше, чем квартирный
Ленноровичу нужно памятник при жизни поставить. Единственный российский клуб, который ежегодно зарабатывает не меньше 15-17 миллионов евро в год.
Это не считая удачных трансферов.
Ответзаблокированному пользователю
Ленноровичу нужно памятник при жизни поставить. Единственный российский клуб, который ежегодно зарабатывает не меньше 15-17 миллионов евро в год. Это не считая удачных трансферов.
да, минимум половину их он может тратить на подковерную работу в ЧР по их зарабатыванию.трансферты бывают. спорадические. муса, например, где он там сейчас бегает? ну а с головиным ясно, никому в Европе за такую цену он был не нужен, кроме как Рыболовлеву. кто его об этом попросил и что он за это получил, остается только догадываться. но сейчас вроде бы в москве? то есть это был просто организован еще один канал по финансированию цска
Ответзаблокированному пользователю
Ленноровичу нужно памятник при жизни поставить. Единственный российский клуб, который ежегодно зарабатывает не меньше 15-17 миллионов евро в год. Это не считая удачных трансферов.
Остап Сулейман Мария Бендер нашего футбола.
ну миллионов 5 ещё может плей-оффом наскребсти, но даже паровозов не догоним с их бездарным 4 местом в группе.... нужно в лч возвращаться....
Ответtolstiy
ну миллионов 5 ещё может плей-оффом наскребсти, но даже паровозов не догоним с их бездарным 4 местом в группе.... нужно в лч возвращаться....
а для этого надо давать московским отпор в околофутболе
Ответзаблокированному пользователю
а для этого надо давать московским отпор в околофутболе
Отлучить Гинера от финансового комитета (кормушки) РФС и судьи научатся судить по правилам, а не по понятиям.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости