1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Саутгейт о фанате, бросившем шкурку от банана после гола Обамеянга: «На первый взгляд, это определенно инцидент с расистским подтекстом»

0

Саутгейт о фанате, бросившем шкурку от банана после гола Обамеянга: «На первый взгляд, это определенно инцидент с расистским подтекстом»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал инцидент в матче «Арсенал» – «Тоттенхэм» (4:2).

После гола форварда «канониров» Пьера-Эмерика Обамеянга болельщик бросил на поле шкурку от банана. Позже его задержали.

«Если будет доказано, что это инцидент с хоть каким-либо расистским подтекстом, – это неприемлемо. На первый взгляд, определенно так и кажется.

Думаю, мы много говорим о том, как мы здорово справляется с расизмом в нашей стране. Но и у нас по-прежнему случаются такие вещи, которые беспокоят и раздражают», – сказал Саутгейт.

Фанат «Тоттенхэма» арестован на матче с «Арсеналом». Он бросил на поле шкурку от банана после гола Обамеянга

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А если бы ему бросили радужную повязку, то все было бы норм.
Скорее всего, к этому причастны русские
Ответзаблокированному пользователю
Скорее всего, к этому причастны русские
Так тут же чел писал в игровой теме, что попал на дерби :))
Ответзаблокированному пользователю
Скорее всего, к этому причастны русские
Нет, не причастны, русским в лондоне не до футбола, они сразу едут смотреть на шпиль в сольсбери
Случись у нас такое... Уже бы завтра в ООН за очередной пакет санкций голосовали
Если черный назовет белого белым-это не расизм, а когда белый назовет черного черным - это расизм. Когда в черного кинут бананом - это расизм, когда в белого кинут чем угодно - не расизм.

Это как понимать? Я понимаю что при таком раскладе 99% черных - расисты, а кто их поддерживает из белых-идиоты, кто кидается бананами и т.п. - тоже идиоты. Как-то так...
ОтветMarco Pantani
Если черный назовет белого белым-это не расизм, а когда белый назовет черного черным - это расизм. Когда в черного кинут бананом - это расизм, когда в белого кинут чем угодно - не расизм. Это как понимать? Я понимаю что при таком раскладе 99% черных - расисты, а кто их поддерживает из белых-идиоты, кто кидается бананами и т.п. - тоже идиоты. Как-то так...
Стрелочка не поворачивается. Расизм только в отношении чёрных , жёлтых , сексизм только в отношении женщин, национализм только в отношении иммигрантов.... - либеральный фашизм
Стрелочка не поворачивается. Расизм только в отношении чёрных , жёлтых , сексизм только в отношении женщин, национализм только в отношении иммигрантов.... - либеральный фашизм
Ну еще это можно понять что сами негры считают себя обезьянами, гомосеки-тридварасами/отбросами общества и т.д и т.п. Ну т.е. сами придумали - сами обиделись...
Бросьте банан в белого! Порвите шаблон!!!
Это же не в России, поэтому будем считать, что кожура случайно вылетела из рук.
А на второй взгляд,это тупо быдло,которое не стоит допускать на стадион
Например, один старшекласник обидел первоклассника, а другой старшеклассник говорит ему что так делать нехорошо.
Тот, который обидел первоклассника-хрен знает по какой причине обидел (ну не залезем же мы к нему в голову чтобы на 100% узнать повод), а вот второй говорит что нехорошо маленьких обижать, т.е. знает за что отчитывает обидчика.
Так и в нашем конкретном примере, ну кинул чел банан в Обамеянга, но мы ж не можем утверждать почему именно, мож он по жизни свинья и сорит там где ест. Но Саутгейт, своим поведением подтверждает что считает Обамеянга негром, т.к. говорит что бросать банан в негра- нехорошо. Выходит, что те кто говорит о расизме - сами расисты, в первую очередь.
ОтветMarco Pantani
Например, один старшекласник обидел первоклассника, а другой старшеклассник говорит ему что так делать нехорошо. Тот, который обидел первоклассника-хрен знает по какой причине обидел (ну не залезем же мы к нему в голову чтобы на 100% узнать повод), а вот второй говорит что нехорошо маленьких обижать, т.е. знает за что отчитывает обидчика. Так и в нашем конкретном примере, ну кинул чел банан в Обамеянга, но мы ж не можем утверждать почему именно, мож он по жизни свинья и сорит там где ест. Но Саутгейт, своим поведением подтверждает что считает Обамеянга негром, т.к. говорит что бросать банан в негра- нехорошо. Выходит, что те кто говорит о расизме - сами расисты, в первую очередь.
Е@ать у ВАС железная логика )))
"Если будет доказано, что это инцидент с хоть каким-либо расистским подтекстом, – это неприемлемо. На первый взгляд, определенно так и кажется."

А на второй взгляд? Болельщик увидел, что Обамеянг явно подустал и решил бросить ему что-нибудь питательное?
А если бы он бросил грушу или апельсин, что тогда говорили бы?
Вот кто подобные действия с бананом считаем расизмом и есть самые настоящие расисты. Это просто бесспорно.
ОтветMarco Pantani
А если бы он бросил грушу или апельсин, что тогда говорили бы? Вот кто подобные действия с бананом считаем расизмом и есть самые настоящие расисты. Это просто бесспорно.
Но грушу и апельсин ведь не бросили, а бросили именно банан?

Если бы бы у бабки был х***....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости