1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА ограничит число аренд до 6-8 за сезон с 2020 года

0

ФИФА ограничит число аренд до 6-8 за сезон с 2020 года

ФИФА может внести изменения в правила аренды игроков.

По информации The Times, руководство Международной федерации футбола уже согласовало введение ограничений на количество арендных соглашений за сезон и в ближайшее время введет новые правила.

Они начнут действовать с сезона-2020/21. Каждый клуб сможет оформлять не более 6 или 8 арендных сделок за сезон.

При этом между двумя отдельно взятыми клубами может заключаться не более двух арендных соглашений за сезон.

Данные правила будут введены с целью прекращения практики финансовой эксплуатации футболистов, мешающей игрокам раскрыть свой потенциал.

Некоторые клубы не желают расставаться с молодыми талантливыми игроками, предпочитая отдавать их в аренду.

Например, в «Челси» на данный момент числится 39 игроков, арендованных другими клубами.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: The Times

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
просто будут оформлять как трансфер с обязательством выкупа обратно через год
просто будут оформлять как трансфер с обязательством выкупа обратно через год
это же обход закона. надо смотреть на существо, а не на форму
просто будут оформлять как трансфер с обязательством выкупа обратно через год
если это не ПСЖ, то ФИФА этой поймет и запретит
под Дзюбу копают
Ответзаблокированному пользователю
под Дзюбу копают
Козни Эмери
И куда теперь Челси девать игроков?
ОтветA O
И куда теперь Челси девать игроков?
Анжи будет жить значит 😀
ОтветA O
И куда теперь Челси девать игроков?
продавать и оставлять самых перспективных, так же иметь полностью подконтрольный фарм клуб, в Англии или даже в нескольких странах. В общем, схемы имеются)
Давно клубы апл выступают , чтоб ввести команды «Б»... думаю была бы такая Челси «Б» , то не пришлось бы столько игроков отдавать в аренду, да и практику бы получали в Англии, а не где -то ещё
ОтветPashen_23
Давно клубы апл выступают , чтоб ввести команды «Б»... думаю была бы такая Челси «Б» , то не пришлось бы столько игроков отдавать в аренду, да и практику бы получали в Англии, а не где -то ещё
Раньше были разрешены фарм-клубы, но, как и «Б», это рассадник коррупционных схем: никто не может контролировать взаимоотношения между структурами, вводить ограничения, отличные от лиги, игроки Б все равно не могут быть заявлены за основную команду (иначе заявка в АПЛ - никчемная бумага). В конце-концов, это убийство низших лиг, потому что условный Сити или Челси будет уничтожать своим дублем и вторыми тренерами даже Чемпионшип.
ОтветPashen_23
Давно клубы апл выступают , чтоб ввести команды «Б»... думаю была бы такая Челси «Б» , то не пришлось бы столько игроков отдавать в аренду, да и практику бы получали в Англии, а не где -то ещё
у них там и так 15 дивизионов))) куда еще
теперь просто станет больше продаж. либо продажи с обратным выкупом
ОтветMade in Ukraine
теперь просто станет больше продаж. либо продажи с обратным выкупом
Это будет маленькой проблемою для Шахтера и Динамо. Но думаю они что-то придумают.
ОтветMade in Ukraine
теперь просто станет больше продаж. либо продажи с обратным выкупом
Так вот следующим шагом будет ограничение количества трансферов.
Неожиданно трезвое решение для ФИФА, которое может остановить рост цен на трансферном рынке. Еще бы сумму трансферов ограничить и откаты агентам, совсем хорошо было бы.
ОтветMr. Jones
Неожиданно трезвое решение для ФИФА, которое может остановить рост цен на трансферном рынке. Еще бы сумму трансферов ограничить и откаты агентам, совсем хорошо было бы.
Будут в конвертах суммы передавать.
Ответзаблокированному пользователю
Будут в конвертах суммы передавать.
У нас может быть и будут, а в Евросоюзе в большинстве стран за это и сесть можно;)
Мендеш негодуэ
Клубам КХЛ надо устраивать платные курсы для топ-клубов Европы - "Скрытая аренда или как купить игрока за 100 евро и продать через год за 99,9 евро".
А давайте наоборот: клубы пожизненно закрепляют права на игрока и получают с каждой его зарплаты 5% и допустим 5% от трансфера. Закрепление прав значит что игрок вышел в большой футбол в свои 17-19 лет из их клуба, их академии и.т.п.

По-моему это справедливо...
А давайте наоборот: клубы пожизненно закрепляют права на игрока и получают с каждой его зарплаты 5% и допустим 5% от трансфера. Закрепление прав значит что игрок вышел в большой футбол в свои 17-19 лет из их клуба, их академии и.т.п. По-моему это справедливо...
Такое у многих игроков и так есть. Особенно у Южноамериканцев
По-моему 8 аренд мало. 39 конечно перебор но хотя бы 11 можно сделать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости