1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РПЛ выступила против проведения матча «Енисей» – «Ахмат» в манеже

0

РПЛ выступила против проведения матча «Енисей» – «Ахмат» в манеже

РПЛ выступила с заявлением по поводу проведения матча «Енисей» – «Ахмат» в манеже.

Вчера бюро исполкома РФС сочло возможным в виде исключения разрешить «Енисею» провести матч 16-го тура РПЛ с «Ахматом» в крытом манеже.

«Российская футбольная премьер-лига заявляет, что направила в РФС свою позицию против проведения данного матча в манеже накануне заседания бюро.

Считаем, что регламент РПЛ предусматривает несколько вариантов для организации вышеназванной игры на стадионе соответствующей категории, полностью отвечающему техническому регламенту премьер-лиги, требованиям основного вещателя и принципиальному решению общего собрания клубов РПЛ о создании равных условий для всех команд.

Проведение матча в манеже не позволяет организовать трансляцию должного качества и реализовать рекламные обязательства партнеров лиги в полном объеме и нанесет серьезный репутационный ущерб всему российскому футболу», – говорится в заявлении РПЛ.

РФС в виде исключения разрешил «Енисею» провести матч против «Ахмата» в манеже

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
команды не играют в Еврокубках, из Кубка России тоже вылетели.
Перенос на апрель-май будет логичным
Переносите на весну... Какие проблемы?
Пусть как по регламенту переносят матч на весну
Судя по тексту, РПЛ на команды пофиг - из-за рекламодателей заволновались. За бабло испугались.
ОтветTarkovski
Судя по тексту, РПЛ на команды пофиг - из-за рекламодателей заволновались. За бабло испугались.
А неужели им за судьбу Енисея пугаться надо?
Почему я, болельщик Енисея, должен пропускать домашний матч своей команды из-за какого-то эфемерного репутационного ущерба лиге? Что за бред? Скажите на каком месте в вашей системе ценностей стоят интересы болельщиков?
ОтветUef@
Почему я, болельщик Енисея, должен пропускать домашний матч своей команды из-за какого-то эфемерного репутационного ущерба лиге? Что за бред? Скажите на каком месте в вашей системе ценностей стоят интересы болельщиков?
А почему же ты, болельщик Енисея, молчал, когда Енисей играл в Тюмени?
ОтветFaberlex
А почему же ты, болельщик Енисея, молчал, когда Енисей играл в Тюмени?
А кто тебе сказал что я молчал? Просто у нас плевать на мнение людей, все смотрим на Европу, хотим как там, вот только забываем что у них-то как раз все и делается под людей, а мы смотря на них, про своих людей забываем. И футбол у нас, судя по переносам матчей из Красноярска, не для болельщиков.
"Нанесет серьезный репутационный ущерб всему российскому футболу», – говорится в заявлении РПЛ"
Я вас умоляю, о каком репутационном ущербе РПЛ говорит ?
"Нанесет серьезный репутационный ущерб всему российскому футболу», – говорится в заявлении РПЛ" Я вас умоляю, о каком репутационном ущербе РПЛ говорит ?
Самый большой репутационный ущерб РПЛ создаёт само существование РПЛ, не способной продать телеправа дороже хотя бы Венгрии или Румынии
когда переходили на осень-зима, предлагали всем клубам (в холодных регионах) обзавестись манежами, а теперь запрещают играть в манежах. Где логика? При этом назначают игры зимой в холодных регионах...
ОтветGenie86
когда переходили на осень-зима, предлагали всем клубам (в холодных регионах) обзавестись манежами, а теперь запрещают играть в манежах. Где логика? При этом назначают игры зимой в холодных регионах...
Манеж - манежу рознь. Можно назвать манежем стадион на 15 тысяч, как один умник мне пытался доказать, что играть в манежах можно.
Но манеж всяко-разно должен вмещать минимум 10 тысяч зрителей (по правилам РПЛ) и должен быть оборудован приточно-вытяжной вентиляцией манежа.
Вот тогда в нём можно проводить матчи РПЛ.
А в пердиве гоняйте пожалуйста сколько вам хочется. Вы в мае вернётесь в свой любимый пердив.
ОтветGenie86
когда переходили на осень-зима, предлагали всем клубам (в холодных регионах) обзавестись манежами, а теперь запрещают играть в манежах. Где логика? При этом назначают игры зимой в холодных регионах...
Нууу искать логику в российском футболе - дело тоже далеко не самое логичное)
А почему никто не говорит о том, что сама идея играть по системе осень-весна дебилизм чистой воды? Для РФ естественно.
Ответdmitry mufc
А почему никто не говорит о том, что сама идея играть по системе осень-весна дебилизм чистой воды? Для РФ естественно.
А что изменилось от системы весна-осень? Начало чемпионата раньше было в марте, окончание в начале декабря. Сейчас наоборот. Что тебя возмущает? Сроки проведения чемпионата никак не изменились.
Ответзаблокированному пользователю
А что изменилось от системы весна-осень? Начало чемпионата раньше было в марте, окончание в начале декабря. Сейчас наоборот. Что тебя возмущает? Сроки проведения чемпионата никак не изменились.
Ну поехали.
1. Абсолютно нелогично и не притягательно для чемпионата иметь паузу между кругами в три месяца.
Раньше был цельный чемпионат в абсолютно естественных погодных условиях для нашей страны без существенных перерывов между кругами.
2. Насколько помню переходили на осень-весна в томи числе для того, чтобы синхронизироваться с европейским календарём и стать лучше по результатам в Европе. Что-то не замечаю улучшений по результатам. Кубки УЕФА брали при старой системе.
3.Ну и наконец, играя в привычные месяцы в футбол, регионы с ранней зимой не испытывали бы подобных неудобств, как здесь.
Так сделайте календарь для чемпионата РОССИИ, а не Испании, имбецилы... Ясен пень, в это время года играть можно только в Ростове, Краснодаре и Сочи. Зато июнь-июль отдыхаем, норм. В единственное время, когда в России можно играть в футбол
РПЛ выступила против проведения матча «Енисей» – «Ахмат» в манеже
=============================================
РПЛ нужно было выступить против строительства стадионов БЕЗ КРЫШ к ЧМ в России ..
в северной стране имеем ОДИН СТАДИОН под крышей в Питере..
где была РПЛ раньше???..надо самим чиновникам погонять на морозе в футбол..
может поумнеют.
а тут запретить много ума не надо
Ответзаблокированному пользователю
РПЛ выступила против проведения матча «Енисей» – «Ахмат» в манеже ============================================= РПЛ нужно было выступить против строительства стадионов БЕЗ КРЫШ к ЧМ в России .. в северной стране имеем ОДИН СТАДИОН под крышей в Питере.. где была РПЛ раньше???..надо самим чиновникам погонять на морозе в футбол.. может поумнеют. а тут запретить много ума не надо
в Красноярске не строили стадион к ЧМ
Ответзаблокированному пользователю
РПЛ выступила против проведения матча «Енисей» – «Ахмат» в манеже ============================================= РПЛ нужно было выступить против строительства стадионов БЕЗ КРЫШ к ЧМ в России .. в северной стране имеем ОДИН СТАДИОН под крышей в Питере.. где была РПЛ раньше???..надо самим чиновникам погонять на морозе в футбол.. может поумнеют. а тут запретить много ума не надо
РПЛ не занимается строительством стадионов и не даёт никаких разрешений на начало строительства.
Если команда из Сибири хочет играть в РПЛ, то пусть строит за свои деньги крытый стадион. Никто против не будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости