1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Адвокат Мамаева подтвердил выплату компенсации избитому водителю

0

Адвокат Мамаева подтвердил выплату компенсации избитому водителю

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева подтвердил информацию о том, что его клиент выплатил компенсацию Виталию Соловчуку, водителю ведущей «Первого канала», в избиении которого обвинен Мамаев, а также форвард «Зенита» Александр Кокорин.

«Учитывая, что информация об этом обнародована ТАСС, и чтобы избежать каких-либо недомолвок и слухов, поясню: действительно, наша сторона еще в октябре сделала такой добровольный шаг в направлении не голословного, а реального примирения с потерпевшим Соловчуком.

Денежная компенсация произведена в соответствии с волеизъявлением Мамаева, о чем он заявил на очной ставке с потерпевшим.

Сумму сейчас раскрывать не считаю возможным. Но заверяю, что она вполне адекватна, соответствует отечественной судебной практике по аналогичным делам и позволяет в достаточном объеме загладить как материальный, так и возможный материальный вред, причиненный потерпевшему.

Закон предоставляет обвиняемому право принимать добровольные меры для возмещения имущественного ущерба и морального вреда на любой стадии судопроизводства. Мы решили не затягивать, искренне желая Виталию скорейшего выздоровления и оказывая максимально посильное содействие в этом.

О возможности беспрепятственного получения денежных средств, зачисленных на открытый для Соловчука счет в одном из ведущих банков, сразу же уведомили следствие и предоставили все имеющиеся по этому поводу документы. Наше ходатайство об их приобщении к делу и уведомлении об этом потерпевшей стороны удовлетворено. Тогда же я поставил в известность и представителя потерпевшего.

Рассчитываем, что потерпевший сможет в ближайшее время воспользоваться компенсацией, а следствие учтет добросовестное поведение Павла ходе расследования дела при принятии дальнейших процессуальных решений в отношении Мамаева», – сказал Бушманов.

Адвокат Кокорина ранее опровергла информацию о выплате компенсации избитому водителю.

Кокорин и Мамаев заплатили компенсацию избитому ими водителю

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Этот комментарий адвоката кто-нить интересно полностью прочитает ?
ОтветHaLaVa666
Этот комментарий адвоката кто-нить интересно полностью прочитает ?
Хахах))
ОтветHaLaVa666
Этот комментарий адвоката кто-нить интересно полностью прочитает ?
Комментарий удален
Жаль. Не выдержал водила испытания деньгами. Но я его не осуждаю. Вопрос цены. Сам бы, наверное, согласился.
Ответarriva
Жаль. Не выдержал водила испытания деньгами. Но я его не осуждаю. Вопрос цены. Сам бы, наверное, согласился.
Да все бы согласились ... Вопрос цены...
Ответarriva
Жаль. Не выдержал водила испытания деньгами. Но я его не осуждаю. Вопрос цены. Сам бы, наверное, согласился.
А где сведения, что он просил или взял эти деньги? Чтайте и понимайте что написано. Адвокат открыл счет для Соловчука и внес деньги - получить их может только Соловчук, если захочет. Это больше формальный жест для суда и следствия.
Пять толстовок подарил и фотку жены с автографом.
Как-то сложилось впечатление, что вся команда представителей Мамаева (начиная с папаши) гораздо адекватнее кокоринских...
ОтветCarrier
Как-то сложилось впечатление, что вся команда представителей Мамаева (начиная с папаши) гораздо адекватнее кокоринских...
Да все элементарно. Адекватность окружения Мамаева и Кокорина прямо пропорциональна степени обосрания Кокорина и Мамаева.

Кокорин, какой бы он ни был, все же держится мужиком хоть как-то, без излишних соплей, хотя они и есть. Возможно, потому что тупее Мамаева или ничего так и не понял. Мамаев же вконец апасрался от страха: перед СИЗО выглядел мертвым, иконостасы понаделал, религиозную литературу читает, компенсации выплачивает. Хорошо, если этот страх его вылечит навсегда , и он выйдет из тюрьмы человеком, который никогда в жизни больше подобного не сделает. А если еще и религиозным станет... тогда вообще все это случилось с ним не зря.
ОтветCarrier
Как-то сложилось впечатление, что вся команда представителей Мамаева (начиная с папаши) гораздо адекватнее кокоринских...
Так кокорин водителя не бил потому что
Интересно сколько Пак потребует с Кокоши за выбитый зуб. Чиновники-орденоносцы берут по-крупному, тут рубликами не отделаться, семизначным числом евриков пахнет. 👃
Интересно сколько Пак потребует с Кокоши за выбитый зуб. Чиновники-орденоносцы берут по-крупному, тут рубликами не отделаться, семизначным числом евриков пахнет. 👃
Чиновник Пак
не ходит в кафе просто так!
К доллару доллар,
к пятаку пятак!
Интересно сколько Пак потребует с Кокоши за выбитый зуб. Чиновники-орденоносцы берут по-крупному, тут рубликами не отделаться, семизначным числом евриков пахнет. 👃
Думаешь Пак деньги возьмёт? Что-то я сомневаюсь, денег у него и так полно.
Ну если два раза материальный и материальный ущерб возместили,то сумма компенсации должно быть большая.
Ну если два раза материальный и материальный ущерб возместили,то сумма компенсации должно быть большая.
редакторы спорца, работать будете?? несколько часов уже прошло, а так никто и не прочитал из вас, что написали:
"загладить как материальный, так и возможный материальный вред, причиненный потерпевшему."
рукалицо
ОтветVitargo
редакторы спорца, работать будете?? несколько часов уже прошло, а так никто и не прочитал из вас, что написали: "загладить как материальный, так и возможный материальный вред, причиненный потерпевшему." рукалицо
1. Причинённый материальный вред -лечение, восстановление. 2. Возможный Материальный вред - временная потеря трудоспособности и отказ от реализации ближайших планов.
Да и так было всё понятно,что с водителем особых трудностей не будет.когда со временем в памяти события притупляются,включается мозг...-ну сядет он и сядет,а возможности срубить бабки уже не будет... ни телевидения ни интервью...
С господином Паком,будет сложнее-там больше дело принципа!
Окружение Мамаева более прошаренное, чем у Кокорина. Да и сам Мамай адекватен в застенках (показуха или инстинкт самосохранения?). Братьям есть чему поучиться.
P.S. Но вообще эта тюремная баллада уже порядком надоела.
Окружение Мамаева более прошаренное, чем у Кокорина. Да и сам Мамай адекватен в застенках (показуха или инстинкт самосохранения?). Братьям есть чему поучиться. P.S. Но вообще эта тюремная баллада уже порядком надоела.
Платить деньги если ты не бил (это я про Александра) - это автоматически признаваться, как минимум, в собственной лжи и непорядочности. Александр (как писали СМИ) много раз говорил, что непосредственно в нанесении ударов по Соловчику не участвовал. Да, он мог бы более активно разгонять нападавших и избивавших, но этого не делал. Он, не желая, чтоб в этом участвовал брат, - его уводил с места разбора. Отдать деньги, которые у него есть, можно, но за брата. Но здесь можно сильно именно проколоться в общественном мнении. Сработает принцип... заплатил, значит и у самого рыльце в пушку. Что избивал водителя Павел только слепой не знает и не видит. Поэтому в данном случае какая-то денежная компенсация по крайней мере логична. Я тоже, когда прочитала первый раз не поверила новости, что платили оба.... все-таки хоть какая-то мало мальски логика должна быть в действиях.
Ответbolshoi72
Платить деньги если ты не бил (это я про Александра) - это автоматически признаваться, как минимум, в собственной лжи и непорядочности. Александр (как писали СМИ) много раз говорил, что непосредственно в нанесении ударов по Соловчику не участвовал. Да, он мог бы более активно разгонять нападавших и избивавших, но этого не делал. Он, не желая, чтоб в этом участвовал брат, - его уводил с места разбора. Отдать деньги, которые у него есть, можно, но за брата. Но здесь можно сильно именно проколоться в общественном мнении. Сработает принцип... заплатил, значит и у самого рыльце в пушку. Что избивал водителя Павел только слепой не знает и не видит. Поэтому в данном случае какая-то денежная компенсация по крайней мере логична. Я тоже, когда прочитала первый раз не поверила новости, что платили оба.... все-таки хоть какая-то мало мальски логика должна быть в действиях.
Я бы в любом случае не стал платить! Если не виноват - за что платить? А если виноват - уже наказан лишением свободы.
Игорь Бушманов - защитник полузащитника Павла Мамаева.
Это не выплата компенсации, это перечисление средств на определенный счет для смягчения вердикта суда. Потерпевший к этому счету не имеет отношения.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости