1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Прядкин: «Тестирование VAR будет в стыковых матчах РПЛ-ФНЛ и финальной части Кубка»

0

Сергей Прядкин: «Тестирование VAR будет в стыковых матчах РПЛ-ФНЛ и финальной части Кубка»

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал об идее внедрения видеоповторов в чемпионате России со следующего сезона.

«Нам поступило письмо от РФС, в котором поэтапно расписано, как планируется ввести VAR.

Вам первому сообщаю, что на совещании тренеров и руководителей клубов, состоявшемся недавно в РПЛ, Юрий Семин попросил всех присутствующих высказать свое мнение о системе VAR в России.

Присутствующие выступили за то, чтобы ввести эту систему. Желание клубов тоже есть. Если оно есть, то РФС и премьер-лига вместе с клубами будут претворять идею в жизнь.

Пока известно, что тестирование VAR будет в финальной части Кубка России и стыковых матчах РПЛ и ФНЛ. Все зависит от готовности стадионов, кадров, финансирования проекта», – сказал Прядкин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У нас можно было бы сделать дешевле аналог VAR. Если судья сомневается, то он звонит в студию МАТЧ ТВ, где сидят: Шмурнов, Генич, Мостовой и Черданцев и смотрят повтор.
Ответзаблокированному пользователю
У нас можно было бы сделать дешевле аналог VAR. Если судья сомневается, то он звонит в студию МАТЧ ТВ, где сидят: Шмурнов, Генич, Мостовой и Черданцев и смотрят повтор.
Если будет играть Спартак, можно даже не звонить.
Ответзаблокированному пользователю
У нас можно было бы сделать дешевле аналог VAR. Если судья сомневается, то он звонит в студию МАТЧ ТВ, где сидят: Шмурнов, Генич, Мостовой и Черданцев и смотрят повтор.
Это будут аккредитованные судьи ВАР ))
Респект. Решили тестировать на самых готовых стадионах: Махачкала/Тула/Уфа. А самое крутое то, что один матч будет играться с ВАР, а ответный матч без него
Лол, реально Анжи самым первым заставят ВАР ставить 😅😅

Очень хочу посмотреть, как это будет выглядеть у них на стадионе или в Уфе
ОтветDaniel
Лол, реально Анжи самым первым заставят ВАР ставить 😅😅 Очень хочу посмотреть, как это будет выглядеть у них на стадионе или в Уфе
Звонок в кабину вар, там 3 дага кричат наперебой :мамой клянусь гол по правилам!!
ОтветDaniel
Лол, реально Анжи самым первым заставят ВАР ставить 😅😅 Очень хочу посмотреть, как это будет выглядеть у них на стадионе или в Уфе
У Анжи стадион приличный, да и не думаю, что им Var потребуется, скорее напрямую вылетят.
А вот в Уфе соглашусь, будет интересно посмотреть, или скажем в Курске или Чертаново
VAR жизненно необходим. В РПЛ бардак с судейством.
Ответзаблокированному пользователю
VAR жизненно необходим. В РПЛ бардак с судейством.
Нормальное судейство в РПЛ.
А что там тестировать - система уже успешно работает
ОтветV_Voloshyn
А что там тестировать - система уже успешно работает
Ребятам нужно все аспекты работы проверить.
Чтобы система не мешала правильно порешать 😏
Тестирование было на ЧМ, сейчас уже активно используют в Италии, скорее всего уже в этом сезоне будет использоваться в ЛЧ, но нам не достаточно конечно. Сначала проведём испытание совместно с Лучше Лигой Мира!
ОтветBob_Kolomb
Тестирование было на ЧМ, сейчас уже активно используют в Италии, скорее всего уже в этом сезоне будет использоваться в ЛЧ, но нам не достаточно конечно. Сначала проведём испытание совместно с Лучше Лигой Мира!
Даже во второй Корейской лиге ВАР есть)
Лучше бы календарь нормальный научились составлять..
ну понятно... кто-то, не будем показывать пальцем, попросил не использовать вар в весенних ключевых матчах рпл... иначе мимо лч можно пролететь)
Получается Спартак дважды протестирует ВАР
А чего сразу после паузы слабо им везде ввести эту систему? Где-то повтор в окошке будет у бровки чисто для судьи, где-то люди за пультом будут сидеть ещё смотреть и помогать судье, а где-то он чисто сам у бровки будет смотреть и решать, если пока нет такой студии и мониторов для VAR... Неужели сложно мониторы у бровки на всех матчах поставить... На некоторых стадионах так вообще все на большие экраны выводится, поднимай башку судья и смотри вот тебе и VAR...
ОтветRomulus_
А чего сразу после паузы слабо им везде ввести эту систему? Где-то повтор в окошке будет у бровки чисто для судьи, где-то люди за пультом будут сидеть ещё смотреть и помогать судье, а где-то он чисто сам у бровки будет смотреть и решать, если пока нет такой студии и мониторов для VAR... Неужели сложно мониторы у бровки на всех матчах поставить... На некоторых стадионах так вообще все на большие экраны выводится, поднимай башку судья и смотри вот тебе и VAR...
Ну если у клубов есть деньги, то РФС может ввести ВАР уже весной.
Но что-то мне подсказывает, что у половины клубов РПЛ на это просто нет денег. Нужно ведь несколько миллионов евро на приобретение и установку оборудования. А потом надо ещё очень солидно платить людям, кто будет обслуживать эту систему, иначе она очень быстро начнёт давать сбои. Зарплата хорошего электронщика начинается от 70 тысяч рублей в месяц. В Москве цифру необходимо умножить на два. Плюс расходы на запчасти, а они все только за евро продаются.
ОтветRomulus_
А чего сразу после паузы слабо им везде ввести эту систему? Где-то повтор в окошке будет у бровки чисто для судьи, где-то люди за пультом будут сидеть ещё смотреть и помогать судье, а где-то он чисто сам у бровки будет смотреть и решать, если пока нет такой студии и мониторов для VAR... Неужели сложно мониторы у бровки на всех матчах поставить... На некоторых стадионах так вообще все на большие экраны выводится, поднимай башку судья и смотри вот тебе и VAR...
Некрасиво посреди чемпионата вводить, сразу начнётся нытьё про упущенные очки в первом круге из-за того что VAR не было, на пол пути не меняют правила короче.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости