1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-игрок «Зенита» Риксен чуть не умер в больнице. Медсестра перепутала его с другим пациентом

0

Экс-игрок «Зенита» Риксен чуть не умер в больнице. Медсестра перепутала его с другим пациентом

Бывший полузащитник «Зенита» Фернандо Риксен, страдающий боковым амиотрофическим склерозом, в октябре чуть не погиб в шотландской больнице из-за врачебной ошибки.

«Мы были на встрече с «Рейнджерс» в Шотландии, когда он потерял сознание. Его состояние внезапно резко ухудшилось, врачи сделали все возможное. Я впервые шел в больницу на нервах. Но он быстро пришел в себя. Он боец.

Кое-что пошло не так, но не из-за болезни, а из-за ошибки. Фернандо не может говорить и ничем двигать, только глазами. У него есть речевой компьютер, и его нельзя у него забирать. У него над кроватью висит бумажка, на которой это написано. А также то, что его нельзя укладывать ровно на спину.

По больнице объявили, что некоему Питеру достаточно сидеть за компьютером и нужно ложиться. Медсестра перепутала с ним Фернандо и уложила его. Но ему нельзя, его легкие чистят от жидкости трижды в день.

Утром он сказал мне через компьютер: «Я чуть не умер этой ночью, я два часа провел в агонии. Если бы медсестра случайно не зашла сюда, меня бы уже не было», – рассказал биограф Риксена Винсент де Врис.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: De Stentor

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бедолага, жаль его. И не дай бог никому
ОтветEasy Tiger
Бедолага, жаль его. И не дай бог никому
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Жалко, что тебе уже ничего не поможет
жесть, не представляю, когда ты в агонии, и сделать ничего не можешь
ужасно
Это напоминает роман и фильм Далтона Трамбо "Джонни берет ружьё" ( отрывки из фильма можно увидеть в клипе Металлики- "One"). Когда ты ничего не можешь сказать и показать, но всё ощущаешь. Даже страшно себя представить на этом месте.
Ответd.shustak
Это напоминает роман и фильм Далтона Трамбо "Джонни берет ружьё" ( отрывки из фильма можно увидеть в клипе Металлики- "One"). Когда ты ничего не можешь сказать и показать, но всё ощущаешь. Даже страшно себя представить на этом месте.
главное отличие, что сейчас даже обладая лишь одним мозгом можно общаться с людьми. тупо моргая. смекаете, как прогресс дошел , еще чуть и смогут пересаживать человеческий мозг в инородные тела, осталось то немного до этого. Органы уже на 3-сканере печатают. Скоро и до тела доберутся.
главное отличие, что сейчас даже обладая лишь одним мозгом можно общаться с людьми. тупо моргая. смекаете, как прогресс дошел , еще чуть и смогут пересаживать человеческий мозг в инородные тела, осталось то немного до этого. Органы уже на 3-сканере печатают. Скоро и до тела доберутся.
Прогресс движется очень быстро, согласен. Всякие бионические технологии и т.п., уверен, что лет через 100 сплошь и рядом будут полукиборги ходить. И это не в качестве шутки говорю, а на полном серьезе. Да что там...Вспоминаю 80-ые годы и сравниваю с тем, что есть сейчас. Земля и небо. А что было 100 лет назад? Промышленная революция только набирает ход, воздухоплавание в зачатке, пенницилин не придуман...200 лет назад? Паровые машины только-только придумали...300 лет назад? Кровопусканием болезни лечили, а люди до 45 в среднем доживали, от силы.
В том году потерял отца с болезнью Боковой Амиотрофический склероз. Ужасная болезнь и очень страшно смотреть как человеку становится с каждым днём всё хуже..
Грустно все это, увы... Держись боец!
Очень жаль парня... и ничем ему не помочь(((((
Афигеть! Здоровья и сил ему в борьбе с болезнью!
Ответfreeman123
Афигеть! Здоровья и сил ему в борьбе с болезнью!
Она неизлечима, к сожалению(
ОтветPumax
Она неизлечима, к сожалению(
Я читал о его болезни в блогах и к сожалению его состояние с каждым годом все хуже и хуже. А ведь какой здоровяк был и боец на поле.
держись парень..
Не люблю девочек из островов британии. Они все поклонницы анала и не удивлюсь если во время инъекции у этой медсестры торчала пробка из задницы, что и явилась причиной подобной ошибки
ОтветZ.Zidane1998
Не люблю девочек из островов британии. Они все поклонницы анала и не удивлюсь если во время инъекции у этой медсестры торчала пробка из задницы, что и явилась причиной подобной ошибки
ах ты шершавый проказник, расскажи еще о своих фантазиях
ОтветAiG
ах ты шершавый проказник, расскажи еще о своих фантазиях
))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости