1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Бут: «Россия – огромная страна. Не обязательно привыкать к иностранцам в сборной»

0

Владимир Бут: «Россия – огромная страна. Не обязательно привыкать к иностранцам в сборной»

Бывший полузащитник дортмундской «Боруссии» Владимир Бут прокомментировал вызов форварда «Краснодара» Ари в сборную России.

«Тяжелая тема. Хотя та же бундестим процентов на 50 состоит не из немцев, в сборной Франции практически нет французов. Однако, например, в 90-е мы точно не могли представить, чтоб за нас какой-то иностранец играл. Но это практикуется во всех национальных командах. В Швейцарии много иностранцев, в Австрии – они практически всегда играли.

Мое мнение: Россия – огромная страна, могли бы в ее пределах найти русских футболистов. Вполне реально отыскать одного-двух хороших нападающих. Нам не обязательно привыкать к иностранцам в сборной России, – сказал Бут.

Да, меня все устраивает35%Ари
Нет, это перебор37%Роман Павлюченко
Пусть хоть 11, лишь бы качественные28%Марио Фернандес
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все вот эти "Россия – огромная страна, могли бы в ее пределах найти русских футболистов" больше похожи не на мнение людей, знающих футбол изнутри и разбирающихся в нём, а на мужские пьяные разговоры в стиле "Вот уроды, в 140 миллионной стране не могут найти 11 человек, умеющих точно пинать по мячику"
Все вот эти "Россия – огромная страна, могли бы в ее пределах найти русских футболистов" больше похожи не на мнение людей, знающих футбол изнутри и разбирающихся в нём, а на мужские пьяные разговоры в стиле "Вот уроды, в 140 миллионной стране не могут найти 11 человек, умеющих точно пинать по мячику"
А что по существу можно на это ответить, не придираясь к форме?
А что по существу можно на это ответить, не придираясь к форме?
Что-нибудь типа: "Конечно, ситуация не самая приятная, но для того чтобы появлялись "доморощенные игроки" нужно менять систему детско-юношеского футбола, готовить детских тренеров по адекватным методикам. Вот тогда-то и появится огромное количество новых молодых игроков и в натурализации необходимости не будет№
Логика советского гос деятеля: ввести ограничения, сделать лимит, чтобы потом натурализовывать иностранцев
Ответzenit_team
Логика советского гос деятеля: ввести ограничения, сделать лимит, чтобы потом натурализовывать иностранцев
При всем уважении к вашей позиции, вы хоть помните, почему ввели лимит? Как наши тренеры и агенты таскали африканцев, балканцев и даже азиатов пачками, пилили на них деньги? Теперь хоть на наших пилят - вот где прогресс.
ОтветMarcus-light
При всем уважении к вашей позиции, вы хоть помните, почему ввели лимит? Как наши тренеры и агенты таскали африканцев, балканцев и даже азиатов пачками, пилили на них деньги? Теперь хоть на наших пилят - вот где прогресс.
Ну таскали балканцев и таскали, госкомпании за это не платили. Лимит же подорвал рынок зарплат в нашем чемпионате и не дал никакого прогресса.
Странно, но против натурализации высказываются в основном те, кто как раз вполне себе сам весьма спорно был в сборной. Юран (родился в Луганске) и вполне мог играть за Украину, но выбрал Россию, Канчельскис, который так же как Юран, а в России отыграл меньше Ари, теперь откуда-то Бута вытащили, который в паре товаряков сыграл и все.
Ответkostyan89
Странно, но против натурализации высказываются в основном те, кто как раз вполне себе сам весьма спорно был в сборной. Юран (родился в Луганске) и вполне мог играть за Украину, но выбрал Россию, Канчельскис, который так же как Юран, а в России отыграл меньше Ари, теперь откуда-то Бута вытащили, который в паре товаряков сыграл и все.
может потому - что они на своей шкуре знают - что это путь в тупик
Ответkostyan89
Странно, но против натурализации высказываются в основном те, кто как раз вполне себе сам весьма спорно был в сборной. Юран (родился в Луганске) и вполне мог играть за Украину, но выбрал Россию, Канчельскис, который так же как Юран, а в России отыграл меньше Ари, теперь откуда-то Бута вытащили, который в паре товаряков сыграл и все.
да в годы Юрана 3/4 сборной могло не играть за Россию, не только Юран
Результат это прикрытие. На самом деле позорно.
Это ошибки в работе некоторых людей, которые не признают свои ошибки. В России полно талантов, но в клубы попадают по блату. Все убого. Но нам продолжают кричать что все хорошо. Заткнитесь. Не имейте мнения
Ответзаблокированному пользователю
Результат это прикрытие. На самом деле позорно. Это ошибки в работе некоторых людей, которые не признают свои ошибки. В России полно талантов, но в клубы попадают по блату. Все убого. Но нам продолжают кричать что все хорошо. Заткнитесь. Не имейте мнения
В том числе из-за такого мнения у нас не могут найти 11 топовых футболистов. Все развитые футбольные клубы мира выцепляют футболистов и ведут с 12-15 лет, с детских турниров. И только у наших талантов вся борьба начинается с попадания в дубль.
Я доподлинно знаю историю парня из моего города, которого тренеры возили на международные турниры по футболу, где наша команда очень круто выступала, а он стабильно был лучшим бомбардиром. В 15 лет ему предложил Сент-Энтьенн оформить стажировку в их интернат на год. Первое, что он спросил - сколько будете платить. В итоге на оплату проживания, пропитания и 250 евро в месяц он не согласился, а через пару лет вообще завязал с футболом. Сейчас живет вполне неплохо, но вот карьеру свою профукал из-за своей и родительской жадности.
ОтветMarcus-light
В том числе из-за такого мнения у нас не могут найти 11 топовых футболистов. Все развитые футбольные клубы мира выцепляют футболистов и ведут с 12-15 лет, с детских турниров. И только у наших талантов вся борьба начинается с попадания в дубль. Я доподлинно знаю историю парня из моего города, которого тренеры возили на международные турниры по футболу, где наша команда очень круто выступала, а он стабильно был лучшим бомбардиром. В 15 лет ему предложил Сент-Энтьенн оформить стажировку в их интернат на год. Первое, что он спросил - сколько будете платить. В итоге на оплату проживания, пропитания и 250 евро в месяц он не согласился, а через пару лет вообще завязал с футболом. Сейчас живет вполне неплохо, но вот карьеру свою профукал из-за своей и родительской жадности.
Ну а я тебе о чём говорю?
Ошибки людей спровоцировали эту ситуацию. Главная ошибка лимит
Страна огромная, а население вымерло.
Почему-то все смотрят на огромную территорию,надо в начале узнать сколько россиян вообще живут в России,без тех кто за последние годы паспорта получил и даже с ними боюсь далеко будет до 140 мл.как орут по всем каналам
Скоро свои таджики, узбеки, кыргызы будут.
ОтветArman87
Скоро свои таджики, узбеки, кыргызы будут.
Ахметов уже есть и это лишь начало
Странная фамилия у этого патриота .
А где 5-то? Ладно бразильцы, но чем выходцы из союза-то не устроили? Давайте тогда всех русских в чемпионате, кто родился даже в союзных республиках считать таковыми? Всех с украинскими фамилиями. Рассуждая об огромной стране, надо понимать, что россияне - это не только те, кто здесь родился и живет.
ОтветMarcus-light
А где 5-то? Ладно бразильцы, но чем выходцы из союза-то не устроили? Давайте тогда всех русских в чемпионате, кто родился даже в союзных республиках считать таковыми? Всех с украинскими фамилиями. Рассуждая об огромной стране, надо понимать, что россияне - это не только те, кто здесь родился и живет.
Действительно, почему это немцы, живущие в Германии и игравшие за сборную Германии (пусть и мало), - натурализованные?
Абсолютно прав Бут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости