1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Кононов: «Гвардиола сказал, что 70% успеха тренера – это менеджмент, и только 30% - сама тренерская деятельность»

0

Олег Кононов: «Гвардиола сказал, что 70% успеха тренера – это менеджмент, и только 30% - сама тренерская деятельность»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов, выступая перед студентами Высшей школы экономики, поделился мнением о грамотном управлении клубом.

«Что касается менеджмента и работы главным тренером: я трижды встречался с Хосепом Гвардиолой. Мы разговаривали о многих вещах, в том числе затронули тему коммуникации, менеджмента в команде.

На что он сказал: «70% успеха тренера – это менеджмент, и только 30% - сама тренерская деятельность».

Это говорит о том, что получать знания только по своей узкой специальности [тренерской] недостаточно для того, чтобы создавать команду, давать результат и работать на высоком уровне

И эти 70% - это взаимоотношения с руководством: между владельцем клуба и тренером должны быть тесный контакт и полное взаимопонимание. Это не так уж просто – отстаивать свою точку зрения и воспринимать другую. Без совместной деятельности главного тренера и руководства никогда не будет результата.

Дальше идет работа с игроками. Контакт нужно поддерживать не только с футболистом, но и с его семьей – супругой и детьми. Этот контакт обязательно должен быть, чтобы укрепить и атмосферу в коллективе, и взаимоотношения между футболистом и тренером.

Тренерский состав – также важная часть. Каждый тренер должен соответствовать профессиональным требованиям и поддерживать атмосферу взаимоуважения и дисциплины. Каждая составляющая в коллективе очень важна», – сказал Кононов.

«Я мечтаю играть в атаку». Олег Кононов начинает в «Спартаке»

Чемпионство15%Массимо Каррера
Какой-нибудь кубок27%Олег Кононов
Ничего58%Валерий Карпин
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ничего не понимает этот Гвардиола. В Спартаке 90% успеха - спартаковский дух, остальные 10% - стеночки и забегания.
Ответredsoxfan
Ничего не понимает этот Гвардиола. В Спартаке 90% успеха - спартаковский дух, остальные 10% - стеночки и забегания.
Про борщ не забывай
Ответredsoxfan
Ничего не понимает этот Гвардиола. В Спартаке 90% успеха - спартаковский дух, остальные 10% - стеночки и забегания.
Врешь! 
50% дух, 40% борщ и 10% стен/забег ;)
Про взаимодействие тренера с руководством - эоо точно не про Спартак Федуна...
Тогда у меня плохие новости для Кононова...
Если так, то тогда Кононов обречен.
На третий же день так протроллить своего босса.. У мужика яйца слоновые!
ОтветMurlica
На третий же день так протроллить своего босса.. У мужика яйца слоновые!
Да какой троллинг, он подлизывает неистово. Дескать, тренерство это фигня, важно отношение с руководством. Он это прямыми словами говорит.  Сразу стелит на случай хреновых результатов.
ОтветMurlica
На третий же день так протроллить своего босса.. У мужика яйца слоновые!
Держал или чего больше было.Расскажи.
Парни, я болельщик ЦСКА. Попрошу без наездов. К 50- ти моим годам уже не такой ненавистник вашего клуба как раньше. Хочу реально пожелать Кононову успехов в деле создания содержательной игры команды. 2000ые показали когда вы слабенькие - чемпионат неинтересен. И берите пример с моего клуба: мы - всегда на позитиве, чтобы не случилось.
УДАЧИ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ!
ОтветVisa-69
Парни, я болельщик ЦСКА. Попрошу без наездов. К 50- ти моим годам уже не такой ненавистник вашего клуба как раньше. Хочу реально пожелать Кононову успехов в деле создания содержательной игры команды. 2000ые показали когда вы слабенькие - чемпионат неинтересен. И берите пример с моего клуба: мы - всегда на позитиве, чтобы не случилось. УДАЧИ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ!
Похоже, у нас уже выросло целое озлобленное поколение, пока великие деятели разваливали клуб) Я помоложе буду, но в детстве еще застал чемпионат СССР и именно тогда полюбил Спартак. Но даже у меня. человека позитивного по жизни, зла не хватает, когда смотришь на то, что творят люди в клубе. Кононов предельно адекватен, в этом большой плюс. Надеюсь, он привнесет в клуб нотки адекватности и его не сожрет менеджмент, о котором он так говорит.
ОтветVisa-69
Парни, я болельщик ЦСКА. Попрошу без наездов. К 50- ти моим годам уже не такой ненавистник вашего клуба как раньше. Хочу реально пожелать Кононову успехов в деле создания содержательной игры команды. 2000ые показали когда вы слабенькие - чемпионат неинтересен. И берите пример с моего клуба: мы - всегда на позитиве, чтобы не случилось. УДАЧИ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ!
Да, это когда куями клали слуцкого, он перед болелами оправдывался и все желали его отставки?)
Ну ты попал в клуб с однозначно лучшим менеджментом)))
В таком случае мы обречены!!!! Менеджмент у нас,прямо скажем,говно......
В таком случае мы обречены!!!! Менеджмент у нас,прямо скажем,говно......
Гондоны, а не говно. Не путайте...
Моуриньо сказал ,что 100 проц успеха от парковки автобуса
Надо Гвардиолу на перевоспитание в спартак.
С Федуном познакомить, измайловым.........чтоб чушь не нес
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости