1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Гершкович: «Каррера за полтора года не выучил русский. От него в «Спартаке» устали»

0

Михаил Гершкович: «Каррера за полтора года не выучил русский. От него в «Спартаке» устали»

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил, что зарубежные специалисты, работающие в клубах РПЛ, должны владеть русским языком.

«Прежде всего иностранный специалист должен быть хорошего уровня и знать язык. Каррера? Ну, выиграл он чемпионат, прошло полтора года, а на русском языке он так и не говорит. От него уже устали и футболисты, и сотрудники клуба, потому что он все время разговаривает через переводчика. Как правило, какие-то скандалы и конфликты возникают именно из-за того, что у людей не хватает терпения общаться на иностранном языке.

Так же было и в «Зените», там через три года максимум тренеры уходили. А сейчас пришел Семак – наш специалист, и команда идет на первом месте. Да, не все гладко, но ему нужно время, чтобы войти в ритм и набраться опыта.

Тренеры не работают за рубежом, если не знают языка. Божович успешен в нашем чемпионате, потому что общается на русском», – сказал Гершкович.

Переводчик Карреры: «У Массимо получилось бы выучить русский. Просто ему не хватало времени»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я вообще далек от этой шумихи и РПЛ в целом, но любому здравомыслящему человеку понятно что глушаков гондон))).
Я вообще далек от этой шумихи и РПЛ в целом, но любому здравомыслящему человеку понятно что глушаков гондон))).
И федун гондон, а зенит вообще надо в пердив отправить
Я вообще далек от этой шумихи и РПЛ в целом, но любому здравомыслящему человеку понятно что глушаков гондон))).
А да кстати, еще и Федун гондон)
Если бы 5 миллионов уходили в детско-юношеский футбол не от приглашения иностранных тренеров, а с каждого идиотского высказывания этого человека, российский футбол уже много лет бы доминировал.
Хорошо, наверное, Гершковичу в своём мире живётся: русскоговорящие тренеры скачут на единорогах по радуге и рассыпают с небес пятимилионные купюры; а Михаил Данилыч знай их собирает, да не для себя любимого, а на благо родного тренерского цеха - скрепы и оплота Футбола Российского!
Говоря про Зенит, почему то забыл упомянуть про Адвоката, Спалетти, или память избирательна, тут помню, а вот здесь не помню. Еще один старый маразматик вылез, псевдопатриот, как же вы зодолбали! Рейнгольд, Горлукович - это исключение из правил, которое лишний раз доказывает вашу неспособность трезво мыслить, непредвзято.
Говоря про Зенит, почему то забыл упомянуть про Адвоката, Спалетти, или память избирательна, тут помню, а вот здесь не помню. Еще один старый маразматик вылез, псевдопатриот, как же вы зодолбали! Рейнгольд, Горлукович - это исключение из правил, которое лишний раз доказывает вашу неспособность трезво мыслить, непредвзято.
Они не маразматики, думаешь он думает в действительности то, о чем говорит? Да ему вообще пофиг на весь этот футбол, тренеров, болельщиков, он придумал, как ничего не делая 5 млн с носа собирать, и доит, умный особенный, впрочем как и все они.
Говоря про Зенит, почему то забыл упомянуть про Адвоката, Спалетти, или память избирательна, тут помню, а вот здесь не помню. Еще один старый маразматик вылез, псевдопатриот, как же вы зодолбали! Рейнгольд, Горлукович - это исключение из правил, которое лишний раз доказывает вашу неспособность трезво мыслить, непредвзято.
Рейнгольд здравый мужик, не надо грязи. На десяток правильных выступлений лишь одно спорное будет.
Я так и думал, что Карреру выживали ещё и по причине импортозамещения....

Он оставался единственным иностранцем в этом заповеднике, среди отечественных тренеришек РПЛ.

Семак? Да через годик Семака на выход попросят из Зенита с такой игрой (если не в конце сезона уже) и опять пригласят иностранного специалиста. А кто для Зенита выиграл Европейские кубки? Отечественные? Смешно.

В России иностранным тренерам вообще тяжело работать, русский язык реально выучить тяжело (язык тяжелый), на английском половина состава не говорит и работай как хочешь. По отношению к Каррере, который выиграл Чемпионство, Суперкубок, бронзовые медали и стал по сути своим, предъявлять всё это уж вообще дичь. Он был своим.
ОтветKevinRus
Я так и думал, что Карреру выживали ещё и по причине импортозамещения.... Он оставался единственным иностранцем в этом заповеднике, среди отечественных тренеришек РПЛ. Семак? Да через годик Семака на выход попросят из Зенита с такой игрой (если не в конце сезона уже) и опять пригласят иностранного специалиста. А кто для Зенита выиграл Европейские кубки? Отечественные? Смешно. В России иностранным тренерам вообще тяжело работать, русский язык реально выучить тяжело (язык тяжелый), на английском половина состава не говорит и работай как хочешь. По отношению к Каррере, который выиграл Чемпионство, Суперкубок, бронзовые медали и стал по сути своим, предъявлять всё это уж вообще дичь. Он был своим.
За титулы Карреру надо было назначить пожизненно тренером Спартака ,так что ли?
ОтветKevinRus
Я так и думал, что Карреру выживали ещё и по причине импортозамещения.... Он оставался единственным иностранцем в этом заповеднике, среди отечественных тренеришек РПЛ. Семак? Да через годик Семака на выход попросят из Зенита с такой игрой (если не в конце сезона уже) и опять пригласят иностранного специалиста. А кто для Зенита выиграл Европейские кубки? Отечественные? Смешно. В России иностранным тренерам вообще тяжело работать, русский язык реально выучить тяжело (язык тяжелый), на английском половина состава не говорит и работай как хочешь. По отношению к Каррере, который выиграл Чемпионство, Суперкубок, бронзовые медали и стал по сути своим, предъявлять всё это уж вообще дичь. Он был своим.
А мог и отстоять чемпионство если бы в начале сезона гандон контракт не клянчил сливая игры и не слив ромашкой весны
а как мы от Вас устали, Михаил Данилович, кто бы знал!
Прискорбно, когда человек за 50 лет не может выучить но свой язык, ни хотя бы английский.
А предъявлять иностранцу за то что он за 2 года не выучил русский, это бред
В нашей стране половина населения за всю жизнь не может нормально выучить родной язык. А тут от итальянца требуют, чтобы за пару лет :)
От вас дебилов наш футбол устал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости