• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Михаил Гершкович: «Тренерский штаб Кононова в «Спартаке» – безобразие. Там 4 из 5 – иностранцы»
0

Михаил Гершкович: «Тренерский штаб Кононова в «Спартаке» – безобразие. Там 4 из 5 – иностранцы»

Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович выразил недовольство штабом нового главного тренера «Спартака» Олега Кононова.

«Я воспринял назначение Кононова в «Спартак» с хорошим настроением, приятно, что наши специалисты наконец-то востребованы и ставка делается на них. Клубы уже набаловались с иностранцами, поигрались в них. Теперь начали грамотнее принимать решение на этот счет.

Я абсолютно поддерживаю тот факт, что «Спартак» взял отечественного специалиста. Это очень хорошая тенденция. В РПЛ остался всего один иностранный тренер – Божович в «Крыльях Советов». Наш чемпионат идет в направлении европейских стран. Во Франции, Италии и Испании в большинстве своем работают местные тренеры. 

Но тренерский штаб Кононова – это безобразие, ведь там четыре из пяти помощников – иностранцы. «Спартаку» разве не нужно думать о своем поколении тренеров, которые могли бы работать в штабе Кононова и набираться опыта? Это же очень важный момент. Один иностранный помощник – можно, но четыре-пять – это нонсенс», – сказал Гершкович.

В штабе Кононова в «Спартаке» пять человек: испанец Сантьяго Хесус Суарес , киприот Стергиос Фотопулос, румын Даниэл Тудор, украинец Сергей Кузнецов и россиянин Михаил Кожевников.

Гершкович намерен вернуть налог на иностранных тренеров, включая ассистентов

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира по футболу
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То что Гершкович чем-то управляет - безобразие
То что Гершкович чем-то управляет - безобразие
Сам Гершкович тоже всегда был безобразием.
То что Гершкович чем-то управляет - безобразие
Сколько можно насчитать таких Гершковичей в разных отраслях (((
Один из самых мерзких персонажей нашего чемпионата.
Один из самых мерзких персонажей нашего чемпионата.
Один из многих самых...)))
А про Кононова в Краснодаре он был противоположного мнения.
Ответзаблокированному пользователю
А про Кононова в Краснодаре он был противоположного мнения.
Тогда Кононов был формально белорус, поэтому стоил дополнительные пять миллионов. Галицкий тогда сказал - что-то вроде "только через мой труп Гершкович их получит".
Ответзаблокированному пользователю
А про Кононова в Краснодаре он был противоположного мнения.
Ага, и требовал за него пять лямов от Краснодара как за иностранца. Пока Галицкий его не послал.
Помню интервью Слуцкого где он говорил, что физиотерапевтов в штаб не найти в России т.к. их тупо у нас не обучают, что уж говорить про то чтобы лучших найти. Как же надоели совки в руководстве всего в России...
Кузнецов меньше иностранец чем Гершкович
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
голубоглазый славянин как пить дать...
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Таки да.
Не того Михаила в 80 году в небо запустили
Славянофилы от футбола, как это "мило"...
Чисто наша тема: главное свой, а не профессионал.
Ответkotopandych
Чисто наша тема: главное свой, а не профессионал.
Какая ваша? Это почти везде так
Запарили эти пердуны
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем