1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эрнесто Вальверде: «Не хочу умалять достоинств «Бетиса», но не могу сказать, что они были намного лучше»

0

Эрнесто Вальверде: «Не хочу умалять достоинств «Бетиса», но не могу сказать, что они были намного лучше»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился мнением о поражении от «Бетиса» (3:4) в 12-м туре чемпионата Испании.

«Проблемы в прессинге? Не знаю. Если смотреть видео, сложится другое впечатление. Мне показалось, что в начале мы здорово действовали и заставляли их терять много мячей. Потом уже да, мы стали прессинговать похуже.

Они хорошо насыщали нашу половину поля и забили два гола. Думаю, проблема в том, что мы играли недостаточно хорошо, не контролировали ход игры, действовали неудачно, отсюда и результат первого тайма. Во втором же тайме каждый раз, когда мы возвращались в игру, они нас наказывали ответным голом.

Нет, абсолютно не думаю, что команда расслабилась из-за присутствия Месси. Ни за что. У нас была серия из хороших матчей, а сегодня мы неудачно начали игру, нам чего-то не хватало в целом. 

Это не прессинг, это вопрос свежести, завершения и создания голевых моментов. В конце матча мы действовали интенсивнее, у нас были шансы, в отличие от первого тайма.

Мы подошли к игре слишком расслабленно, то, чего до этого мы не допускали. Мы в целом не контролировали игру, отсюда и опасность у наших ворот. Во втором пропущенные голы – результат риска. В любом случае, нам есть что улучшать.

Все просто: чем больше игроков в атаке, тем меньше в защите. Мы плохо действовали в нападении, и когда мы теряли мяч, соперник убегал 4 в 4 и ловил нас на этом. 

«Бетис» выиграл этот матч в первом тайме. Не могу сказать, что они были намного лучше. Первый тайм мы провели очень плохо. Я не хочу умалять достоинства соперника. В конце мы рисковали и атаковали всей командой. Но дело не в этом», – сказал Вальверде.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Во первых Бетис обыграл Барсу тактически,
ОтветAAgha
Во первых Бетис обыграл Барсу тактически,
Я извиняюсь, а как тут лучше зарегистрироваться через Google или E-mail.ru, что здесь лучше работает? Спасибо
Я извиняюсь, а как тут лучше зарегистрироваться через Google или E-mail.ru, что здесь лучше работает? Спасибо
Я зарегистрирован по э-мейл, думаю без разницы.
С такой защитой ничего не светит. Если забиваешь 3 гола и проигрываешь, это катастрофа. 18 пропущенных в 12 матчах ..
ОтветAAgha
С такой защитой ничего не светит. Если забиваешь 3 гола и проигрываешь, это катастрофа. 18 пропущенных в 12 матчах ..
это учитывая еще,что Штега тащит
Увы, Эрнесто, Бетис был намного лучше.
Увы, Эрнесто, Бетис был намного лучше.
Прям намного? Т.е Бетис 4-0 выиграл?
Прям намного? Т.е Бетис 4-0 выиграл?
По игре, Бетис был намного лучше.

Счёт не 0:5 в пользу Бетиса потому, что есть Месси.
А вообще я заметил, что в этом сезоне, когда мяч у соперника, то Бускетс по центру идет в глубокий прессинг (иногда даже пресингует ЦЗ соперника), а Артур и Ракитич остаются дге-то в середине поля на полуфлангах. Может по этому в защите такой проходной двор, ведь по сути если соперник пересекает центр полья, Барса остается без опорника ?
ОтветAAgha
А вообще я заметил, что в этом сезоне, когда мяч у соперника, то Бускетс по центру идет в глубокий прессинг (иногда даже пресингует ЦЗ соперника), а Артур и Ракитич остаются дге-то в середине поля на полуфлангах. Может по этому в защите такой проходной двор, ведь по сути если соперник пересекает центр полья, Барса остается без опорника ?
У Барсы неслаженный прессинг. Обычно он должен начинаться с линии нападения, но Месси и Суарес недорабатывают. В итоге, полузащита выдергивается, но Бетису удается ее пройти и на свободном пространстве уже больше шансов. Плюс почти вся основа была с Интером, не хватало свежести. Вальверде не знает, что такое ротация.
ОтветTreis
У Барсы неслаженный прессинг. Обычно он должен начинаться с линии нападения, но Месси и Суарес недорабатывают. В итоге, полузащита выдергивается, но Бетису удается ее пройти и на свободном пространстве уже больше шансов. Плюс почти вся основа была с Интером, не хватало свежести. Вальверде не знает, что такое ротация.
Дело ни в том, что кто-то где то недорабатывает в прессинге, а в том, что середина поля вышла уже уставшей после Интера. Бетис двигался на порядок лучше. Отсюда и недоработки во всем: в прессинге и атаке. И я не знаю, что должен сделать Роберто, чтобы его перестали ставить на место правого защитника. Два первых гола - это его чистый привоз. Хотя во втором голе виновата еще и полузащита, которая не пошла за игроками Бетиса в собственную штрафную. Просто загнанная команда. Но Роберто в качестве защитника - это гол или два в свои ворота практически в каждом матче. Удивляюсь, почему он по-прежнему там выходит.
Вальверде, похоже, действительно трусливый дурачок, не способный на руководство большой командой.
При Энрике был даже прогресс - он научил Барсу играть без мяча,играть на контратаках. Что сделал физруверди?Как дела у Малкома,Дембеле? Их отправят в след Андре Гомешу,Диню,Мине в Эвертон? Что будет без Месси? Думаете Коутиньо тащер?Когда уже купят чистого форварда? Каков пенсионный возраст в Уругвае? Пике больше думает о кубке Дэвиса и бизнесе,чем о защите. У англичан есть реальный шанс вернуть ЛЧ себе. Только Юве им помеха. Что там у Баварии я вообще молчу.
Ответзаблокированному пользователю
При Энрике был даже прогресс - он научил Барсу играть без мяча,играть на контратаках. Что сделал физруверди?Как дела у Малкома,Дембеле? Их отправят в след Андре Гомешу,Диню,Мине в Эвертон? Что будет без Месси? Думаете Коутиньо тащер?Когда уже купят чистого форварда? Каков пенсионный возраст в Уругвае? Пике больше думает о кубке Дэвиса и бизнесе,чем о защите. У англичан есть реальный шанс вернуть ЛЧ себе. Только Юве им помеха. Что там у Баварии я вообще молчу.
Комментарий скрыт
ОтветRealBav
Комментарий скрыт
Криштиану вафлист
Понятно, что своя Наташка ближе к телу) Но конкретно в данном матче Бетис всё-таки был лучше.
Эта команда не выиграет ЛЧ. Месси возможно, больше никогда не выиграет ЛЧ. По крайней мере не с трусливым баском. Грустно.
ОтветBudabuda
Эта команда не выиграет ЛЧ. Месси возможно, больше никогда не выиграет ЛЧ. По крайней мере не с трусливым баском. Грустно.
Комментарий скрыт
Барса проиграла по всем статьям. Бегали 9 звёзд , Малком-призрак и Тер-Штеген. Бетис просто переиграл Барсу на контр-атаках
Ощущение, что против нетоповых соперников Барса играет в полсилы. В прошлом сезоне везло, а в этом всё вернулось на свои места. Считаю, что пора сказать Вальверде "спасибо" и попрощаться, иначе и в лч не избежать очередной Ромы.
Зачем левшу Малкома ставить на левый фланг ? Он в своей жизни всего-то пару матчей там провёл. 

Пике, Роберто и Ракитич полностью провалили матч, почему ?! Потому, что выкладывались на 200% во всех последних матчах, ротировать состав без потери качества так и не научился Вальверде.
ОтветA.B.W.
Зачем левшу Малкома ставить на левый фланг ? Он в своей жизни всего-то пару матчей там провёл.  Пике, Роберто и Ракитич полностью провалили матч, почему ?! Потому, что выкладывались на 200% во всех последних матчах, ротировать состав без потери качества так и не научился Вальверде.
А кого надо было выпускать Коут и Дембель травмированы. А после гола Интеру его не могли не выпустить да и Мунир тож левша
Пике замены нет потому что из цз только Лангле и Пике остались а Умтити только только восстановился
Но про Ракитича и Роберто согласен.
ОтветA.B.W.
Зачем левшу Малкома ставить на левый фланг ? Он в своей жизни всего-то пару матчей там провёл.  Пике, Роберто и Ракитич полностью провалили матч, почему ?! Потому, что выкладывались на 200% во всех последних матчах, ротировать состав без потери качества так и не научился Вальверде.
серхио роберто уже в который раз говорю не стоит подпускать на пушечный выстрел на правый фланг обороны плюс центр поле провалил сегодня игру
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости