«Барселона» пропустила в 10-м домашнем матче Ла Лиги подряд. Такого не было со времен ван Гала

«Барселона» уступает «Бетису» в матче 12-го тура чемпионата Испании (0:2, первый тайм).

Каталонцы пропустили на 20-й минуте гол от Хуниора Фирпо, второй – от Хоакина Санчеса на 37-й. Каталонцы пропускают в 10-м домашнем матче Ла Лиги подряд.

Это худший показатель для «Барсы» с 1998 года, когда командой руководил Луи ван Гал. Тогда «Барселона» пропускала в 12 матчах подряд.

На Sports.ru можно посмотреть видеотрансляцию матча.

61 комментарий
За то сколько в том сезоне было разговоров, что Вальверде игру в обороне поставил))) По факту, который матч против средней команды Барселона мучается, это уже не случайность, а система, которая называется не умение играть с позиции силы. Барселона Вальверде не умеет вкатывать в газон соперника заведомо ее слабее, против сильных команд, которые стараются играть на равных, у Барсы все получается, но как только против неё играют вторым номером, начинаются проблемы. Все таки Вальверде так и не смог вытравить из себя психологию андердога и на подсознательном уровне привил ее команде. По большому счету, в первом тайме, Барса не играла, а мучалась. И привет тем, кто смеялся над Сентьеном, когда он говорил, что Бетис постарается забрать мяч у Барселоны. Ребята запомните, это Барселона может, как обыграть кого угодно, так и проиграть кому угодно. Время тотального доминирования, которое было при Гвардиоле прошло.
+59
-6
+53
Срочно надо поменять Муравья на тренера Бетиса.
+41
-3
+38
Ван Гал и в Баварии, и в Барсе, и в МЮ антирекордами отметился :)
+22
-1
+21
Ответ Djera713
Нужно еще чаще менять молодых игроков,Коутиньо на 60-70 минуте,Артура точно также.И продолжать выпускать на 90 минут Ракитича,Суареса и Бускетса,и обязательно во ВСЕХ матчах.Перед вторым голом было видно,что полузащита вообще не помогала защите,просто осталось четыре защитника против шестерых игроков Бетиса.Но Вальверде же крут,он правильно расставил игроков на поле и сделал классные замены против Реала
Вальверде, так же, как Энрике не умеет ротировать состав. После проигранного матча с Леванте в прошлом сезоне, когда у Барсы вышли в стартовом составе половина резервистов, у Вальверде психологическая травма на подсознательном уровне. Он боится опять обложатся. В итоге в мыло загоняет Ракитича и Бускетса, при живом Видале, Роберто, Рафиньи.
+5
0
+5
Ответ Simbad
Но сегодня Бетис вторым номером как раз не играет.
+4
0
+4
+3
0
+3
Хахахаха меня заминксовали когда я сказал что барсе лучше без Месси. Вот месси вышел и чоооооо хахахахахаахахахахахаахахах
И забил 2 гола и отдал голевую. Так что больше не пиши, а то ещё больше опозоришься.
+2
Какая разница, ведь грустить сегодня тебе. А может и нет. Но судя по всему ты слишком близко все воспринимаешь. Это пройдёт. Ближе к 30 годам.
продлжай ещё 150 минусов осталось
+1
0
+1
За то сколько в том сезоне было разговоров, что Вальверде игру в обороне поставил))

так ты схемы не путай... 4-4-2 и 4-3-3...
+1
0
+1
Ответ Robbi Baggio
Чемпион, пропустивший 56 мячей - рекорд на века)
+1
я правильно понял что проблема Барсы это Месси?
Проблема правый фланг. Все забивают из под Роберто. Когда играли Дембеле и Рафинья высокий прессинг работал и это более менее скрывало и нивелировало убогость Роберто в обороне. Когда играет Месси, не участвуя в оборонительных действиях , правый фланг начинает особенно сильно хромать в обороне.