1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «ПСЖ» признал расовую дискриминацию в академии, но назвал это инициативой главы скаутингового департамента

0

«ПСЖ» признал расовую дискриминацию в академии, но назвал это инициативой главы скаутингового департамента

«ПСЖ» выступил с официальным заявлением по поводу материала Football Leaks о дискриминации по расовому признаку в молодежной академии клуба.

«ПСЖ» подтверждает, что формы с недопустимыми параметрами (скауты «ПСЖ» указывали расовое происхождение игроков – прим. Sports.ru) применялись в скаутинговой системе клуба, которые занимались поиском игроков за пределами Франции.

Данные графы были придуманы и внедрены исключительно по инициативе главы соответствующего департамента. Как только клуб узнал об этом, началось внутреннее расследование. Сегодня «ПСЖ» принимает игроков в клуб исключительно исходя из их способностей и поведения в обществе.

Подобные вещи предают ценности и принципы «ПСЖ». Борьба со всеми формами дискриминации лежит в основе деятельности клуба», – сказано в заявлении «ПСЖ».

Football Leaks: «ПСЖ» не брал в академию чернокожих игроков из Африки, поскольку не был уверен в их возрасте

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Разве опасаться переписи это дискриминация?
ОтветFC-Barca
Разве опасаться переписи это дискриминация?
Ну, они же темнокожих не брали - это дискриминация в любом случае
ОтветFC-Barca
Разве опасаться переписи это дискриминация?
ну вот смотри, если манся, должуня, сержаня дурачки, то я опасаясь, что все пользователи спортса такие же начну каждого поливать помоями только потому, что они тут находятся это дискриминация с моей стороны или нет?
я думаю да, я это делаю не просто так, а по каким то рациональным причинам, тем не менее это тоже дискриминация, потому что не все пользователи спортса дурачки, так ведь
Я смотрю никто даже не пытается опровергнуть Football Leaks.
Максимум нелепые отмазки лепят
Ответзаблокированному пользователю
Я смотрю никто даже не пытается опровергнуть Football Leaks. Максимум нелепые отмазки лепят
Приятно, что в остальном мире нельзя игнорировать обвинения
Ответзаблокированному пользователю
Я смотрю никто даже не пытается опровергнуть Football Leaks. Максимум нелепые отмазки лепят
Наверно потому что там всё основано и аргументированно документами. Это ж не одна всем знакомая страна, где принято даже на тыкание носом орать "Вы всё врётиии"
У молодого и перспективного Обафеми Мартинса появился шанс попасть в академию ПСЖ
ОтветKentt
У молодого и перспективного Обафеми Мартинса появился шанс попасть в академию ПСЖ
Туда можно попасть в 30 лет, но 60 это уже перебор
Если и была дискриминация,то в отношение белых.Смотришь на воспитанников французских клубов и такое ощущение,что процентов 90 населения страны негры и арабы.
Ответзаблокированному пользователю
Если и была дискриминация,то в отношение белых.Смотришь на воспитанников французских клубов и такое ощущение,что процентов 90 населения страны негры и арабы.
Неа, просто белые детишки ходят в школу, а арабы и черные целыми днями мяч пинают. Чисто статистически проще талант найти среди них.
Ответзаблокированному пользователю
Если и была дискриминация,то в отношение белых.Смотришь на воспитанников французских клубов и такое ощущение,что процентов 90 населения страны негры и арабы.
Чёрных, турков и арабов в Германии не более 6%, а в сборной как будто все 50%. Просто интеграция идёт в том, числе через спорт.
Ну ПСЖ конечно за их махинации наказать нужно.

Но в этом вопросе они правы. Всем известны эти проблемы в Африке с подделкой датой рождения.

Хз к чему тут расизм приплели, получается если у чувака с Африки по паспорту 18, а на самом деле ему 25. И ты заподозришь что по паспорту тут подвох, то ты сразу автоматом становишься гребаным расистом)
ОтветКотЭ)
Ну ПСЖ конечно за их махинации наказать нужно. Но в этом вопросе они правы. Всем известны эти проблемы в Африке с подделкой датой рождения. Хз к чему тут расизм приплели, получается если у чувака с Африки по паспорту 18, а на самом деле ему 25. И ты заподозришь что по паспорту тут подвох, то ты сразу автоматом становишься гребаным расистом)
Одно дело не брать подозрительных, другое не брать африканцев в принципе. Первое нормально, второе дискриминация
Проверьте Зенит, там тоже негров нет!
Не люблю ПСЖ, но очевидно, что они опасались мошенничества. Они же не против чёрных игроков, а против африканцев с их поддельными документами
Не люблю ПСЖ, но очевидно, что они опасались мошенничества. Они же не против чёрных игроков, а против африканцев с их поддельными документами
А что ж они тогда так и не сказали? Взяли и просто свалили все на главного скаута.
А что ж они тогда так и не сказали? Взяли и просто свалили все на главного скаута.
Может кто-то не очень ладит с этим главным скаутом. А может теперь хотят заработать репутацию борцов с расизмом - смотрите, какие мы толерантные, даже за подозрения выгоняем
Новый вид дискриминации евронегры против афронегров
Почему расизм относится только к неграм? А притеснение белых и жёлтых это не расизм?
Ответevgen123
Почему расизм относится только к неграм? А притеснение белых и жёлтых это не расизм?
Стрелочка не поворачивается
Ответevgen123
Почему расизм относится только к неграм? А притеснение белых и жёлтых это не расизм?
Потому что леваки постулируют, что есть только угнетение чернокожих белыми, даже когда четверка чернокожих выкладывает трансляцию, где они издеваются над белым пареньком, ибо "Трамп всегда и везде виноват, издевается над братьями-n****s" (трансляцию долго не закрывает левацкая соцсеть Facebook, ибо это не так ужасно, как высказывать альтернативную демократической точку зрению и лишиться аккаунта в итоге после зачистки); даже когда воины группировки BLM открывают охоту на белых полицейских, мстя за чернокожих рецидивистов, подстреленных любым другим копом.

Когда происходят этнические чистки белых фермеров и их семей (со зверскими убийствами маленьких детей) в ЮАР, а всякая полит. шушера танцует да улыбается в этой стране, отрицая сам факт этих нападений; это знак обществу, что если речь идет о белых, то с ними можно как угодно поступать из-за их цвета кожи, вплоть до физического уничтожения, а вот если просто НЕ ПРИНИМАЮТ в академию чернокожих,- караул, здесь дело не в таланте или том, что выглядит субъект лет на 5 старше прописанного возраста (=мошенничество с целью получения больших денег), а в цвете кожи!
Скауты академии просто люди с логикой,за провал своей головой отвечают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости