1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Маурицио Сарри: «У Мораты большой потенциал, но иногда он бывает немного хлипок»

0

Маурицио Сарри: «У Мораты большой потенциал, но иногда он бывает немного хлипок»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился впечатлениями после победы над «Кристал Пэлас» в матче 11-го тура АПЛ (3:1).

«Я действительно очень рад за Альваро Морату. В прошлом месяце он прибавил в плане уверенности и характера. Также он прибавил в тактическом и техническом аспектах.

У него большой потенциал и технически, и физически. Он может расти дальше. В перспективе он может стать топ-форвардом для топ-клуба. Но иногда он бывает немного хлипок.

По ходу матча у нас были проблемы, поэтому нам требовались мастерство и характер. Нам повезло, ведь у нас на скамейке был Эден Азар. Он сумел моментально поменять ход матча.

С первого же дня «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» на шаг опережают нас. Когда я пришел сюда, отрыв от «Сити» в прошлом сезоне был 30 очков.

Сложно представить, что мы можем отыграть такой отрыв за полгода в течение одного сезона. У нас все складывается неплохо, но мы должны прибавлять», – сказал Сарри.

ФУТБОЛЬНЫЙ ТЕСТ: исторические победы сборной, рекордный хет-трик и дебютные матчи главных звезд российского футбола

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мората сегодня за один матч забил больше голов чем Алексис Санчез за МЮ в этом сезоне.
ОтветViktor Ro
Мората сегодня за один матч забил больше голов чем Алексис Санчез за МЮ в этом сезоне.
В том числе больше Фирмино и Лукалу.
ОтветViktor Ro
Мората сегодня за один матч забил больше голов чем Алексис Санчез за МЮ в этом сезоне.
Кому что)))) я смотрю у тебя подобных сзади не заживёт никогда))))
Меж тем у хлипкого Мораты, которого не критикует только ленивый, уже больше голов в этом сезоне, чем у могучего, здоровенного Лукаку, который по полю с трудом передвигается.
ОтветOSullivan
Меж тем у хлипкого Мораты, которого не критикует только ленивый, уже больше голов в этом сезоне, чем у могучего, здоровенного Лукаку, который по полю с трудом передвигается.
Мы все понимаем почему Лукаку сложно передвигаться
ОтветOSullivan
Меж тем у хлипкого Мораты, которого не критикует только ленивый, уже больше голов в этом сезоне, чем у могучего, здоровенного Лукаку, который по полю с трудом передвигается.
У лакаку нет столько 100% моментов, которые мората порет на раз два
Как же он чертовски прав про Азара. К примеру, у Сити таких игроков на скамейке несколько. У нас - никого. Больно смотреть на Виллиана. Второй сезон подряд он получает мяч и в 99% случаев останавливается. И делает три вещи: либо пробрасывает во фланг и пытается адльше накрутить; либо начинает делать эластико; либо так же прокидывает мяч в центр. Практически никогда не отыгрывает в пас, а пытается сам обострить. Но, потоврюсь, всегда останавливается. Это так бесит. Когда бежит, а он останавливается. Что-то схожее сейчас у Мане. Когда вышел Азар - в центре началось безумие, КП не знал, что делать в центре. ИМХО
Как же он чертовски прав про Азара. К примеру, у Сити таких игроков на скамейке несколько. У нас - никого. Больно смотреть на Виллиана. Второй сезон подряд он получает мяч и в 99% случаев останавливается. И делает три вещи: либо пробрасывает во фланг и пытается адльше накрутить; либо начинает делать эластико; либо так же прокидывает мяч в центр. Практически никогда не отыгрывает в пас, а пытается сам обострить. Но, потоврюсь, всегда останавливается. Это так бесит. Когда бежит, а он останавливается. Что-то схожее сейчас у Мане. Когда вышел Азар - в центре началось безумие, КП не знал, что делать в центре. ИМХО
Про Мане в точку. Вечно на углу фланга по полминуту стоит и в мыслях накручивает оппонента.
Как же он чертовски прав про Азара. К примеру, у Сити таких игроков на скамейке несколько. У нас - никого. Больно смотреть на Виллиана. Второй сезон подряд он получает мяч и в 99% случаев останавливается. И делает три вещи: либо пробрасывает во фланг и пытается адльше накрутить; либо начинает делать эластико; либо так же прокидывает мяч в центр. Практически никогда не отыгрывает в пас, а пытается сам обострить. Но, потоврюсь, всегда останавливается. Это так бесит. Когда бежит, а он останавливается. Что-то схожее сейчас у Мане. Когда вышел Азар - в центре началось безумие, КП не знал, что делать в центре. ИМХО
Кто мешает Членси купить игроков типа Бернарду Силвы и Сане за 40-60 млн? Вместо этого покупаете Кепку за 80 в панике
Такое ощущение, что адаптация к английскому футболу слишком затянулась у Альваро, оттуда и вся эта неуверенность. Ну, или наоборот. В общем, либо он начинает что-то показывать в ближайшее время, либо о нем в Челси никто не будет грустить
Такое ощущение, что адаптация к английскому футболу слишком затянулась у Альваро, оттуда и вся эта неуверенность. Ну, или наоборот. В общем, либо он начинает что-то показывать в ближайшее время, либо о нем в Челси никто не будет грустить
Мне кажется, у него просто характер такой, это не исправить.
Я бы не сказал что Ливерпуль опережает Челси, по игре точно сейчас нет. Челси посимпатичнее
ОтветМан Сити
Я бы не сказал что Ливерпуль опережает Челси, по игре точно сейчас нет. Челси посимпатичнее
в защите опережает, Сарри сейчас в каждом интервью об этом говорит, что ему просто повезло с качеством исполнителей. Выходит Азар и делает разницу, а в каких-то матчах откровенно отскочили. Сарри подчеркивает, что команда еще не играет в его футбол на 100%
Иногда Моратта просто так бесит, что хоть бери кредит и лети в Лондон, чтобы ему по башке настучать. Сегодня провёл чуть ли не лучший свой матч, боролся, но в концовке не мог не запороть чистейший выход один на один
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве.
В любом случае, трансфер Мораты это неудача для Челси. Деньги заплачены большие, а отдачи толком и нет.
Немного хлипок? А сам Сарри курит совсем по чуть-чуть, да?

Мората столько валится при каждом контакте, даже самом мимолетном, что уже хочется сказать, что не вставал бы уже, смысла нет. Так бы и продолжал в партере.
Единственная его проблема заключена в слабом характере, некоторые футболисты после тренировки идут в качалку, некоторые остаются на поле и отрабатывают стандарты, а Альваро дополнительно нужно работать в кабинете психолога!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости